Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 28.01.2005, 15:04
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, Вы все-таки о любовнице написали "виснуть на мужике" ? Он все-таки муж, они все-таки заключили брачный союз, если быть совсем тчными, предусматривающий обязательства, данные друг другу, даже , если они не записаны на бумаге. А то все эти истории очень похожи на развод по-мусульмански на русский лад:время от времени муж выходит за ворота и плюет три раза"ты мне больше не жена". Только ей об этом не сообщает.И за воротами он уже совершенно неженатый, личность, имеющая право на личную жизнь. А вечером домой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 28.01.2005, 15:05
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ой.. не могу... пухленькая дамочка бальзаковского возраста. Не ври( если не сказать хуже.. ну это я при встрече более интимно выражусь..)
Не.. ну в остальном согласна конечно
  #273  
Старый 28.01.2005, 15:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разногласие чисто терминологическое. Если муж потеряет работу, я ответственно возьму на себя заботу о содержании семьи и помощи мужу. Но я не буду брать на себя его ответственность за то, что он эффективно займется поисками другой работы. Если он заболеет, я буду заботиться о нем, а он будет ответственно лечиться:-) и т.д. Противоположные примеры на форуме описывались: типа муж не желает зарабатывать, гонит жене предъявы типа "я - личность творческая", а жена не теряет надежды и пытается вешать его объявления на сайтах по трудоустройчтву, организовывать нужные знакомства и т.д., при этом говорит: я же ДОЛЖНА ему помогать, он же мой муж. Ну или топик "Сестра моя - печаль моя".
  #274  
Старый 28.01.2005, 15:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если муж потеряет работу, то я возьму на себя дополнительную часть отвественности за семью. Но вот отвественности за то, чтобы устроить его на работу -- не возьму. Ну, только если попросит помочь и в чем-то конкретном. А вот если под соусом "потерять работу" на меня попытаются взвалить ответсвенность за здорового мужика -- я точно начну сопротивляться. Очень активно:-)
  #275  
Старый 28.01.2005, 15:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы:-), ужасно, но я написала это о жене - Вике:-(. Надеюсь, что она не обиделась на меня за терапевтическую резкость. Свет, Она свою ситуацию так описала: "теперь он только о подруге думает, мне не звонит, ничем не интересуется... все счастье закочилось... он предлагает вернуться в Питер" (жене вернуться). Т.е. в данном случае мужик все достаточно четко обрисовал. Обязательства, данные друг другу, это не кабала пожизненная. Они выполняются до тех пор, пока есть желание их выполнять. Пока жена дороже, чем все любовницы вместе взятые. Вика хочет продолжать с ним жить и живет, а он не хочет, но разводиться лень или еще там чего, уж не знаю. Это я и назвала виснуть. Взывая к обязательствам, порядочности и т.п. Ну не хочет он!
  #276  
Старый 28.01.2005, 15:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям синхронно мыслим! (-)

  #277  
Старый 28.01.2005, 15:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё??? Мне 35 скоро стукнет (самый что ни на есть бальзаковский, как в сериале:-)), ну и комплекция - не какие-то там кости да кожа. Что, уж и попиздеть нельзя? :-)
  #278  
Старый 28.01.2005, 15:28
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы выражаете мысли поколения next, то бедные вы и наши дети. Порядочность- так называемая? Какие же человеческие( человеческие!)качества для вас однозначны? Жестокость? Жадность? А доброта? Или что? Чему учить детей?
  #279  
Старый 28.01.2005, 15:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант 2 содержит два варианта:-). 1). Женщины и семья в системе ценностей данного индивидуума мало что значат. (Отсюда вовсе не следует, что он козел, увы:-)). 2). не встретил он еще такую, ради которой изменил бы п.1. Что опять же не говорит о непорядочности. Вот - подвела под свою концепцию! Все мужики - порядочные сво...бодные люди! Гы!!!:-)
  #280  
Старый 28.01.2005, 15:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Эт вы о чем? Вы позволяете мужу мотать вам нервы из "высоких моральных побуждений", что ли? И джетей собираетсь учить тому, что "женщина ради семьи обязана терпеть очень многое"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger