Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 25.06.2005, 02:06
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Ничего страшного:-) Не знаю как бы я сама написала, если бы не знала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 25.06.2005, 04:30
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как варианты еще - тыры-пыры, тратата или трататушки (сама, правда, эти трататушки слышать не могу )) (-)
  #273  
Старый 25.06.2005, 04:33
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы, я помню, только права получила, вся такая важная из себя, за рулем, а своей машины не было, ездила на свекровой, ну и сам свекр меня на практике натаскивал на разных дорогах - горки там, обгоны, по бездорожью и т.п. А пенсионер ведь уже, ну и я от него всяких этих "свертков" да "пихтачей" нахваталась ) Рулю, вся такая, и типа - вооон за тем свертком щас пихтач будет и т.п. )))))))
  #274  
Старый 25.06.2005, 04:37
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя бабушка-белоруска называет кошку кЫской - ну таааак мне нравится это слово! ) А дед-хохол - щенят - кутятами, кутьками ) ТОже такая прелесть (-)
  #275  
Старый 25.06.2005, 11:17
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обижайтесь, но по слову "свекрова" тоже легко определяется, что Вы девушка не местная :-).
  #276  
Старый 25.06.2005, 11:52
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у белорусов и украинцев говор, акцент и ударения особые оттого, что у них влияние родного языка сильное.

Собака в белорусском - мужского рода. Также слово "тень" и другие...Сейчас не вспомню сразу...

Зато они понимают почти без проблем и словаря поляков.
  #277  
Старый 25.06.2005, 18:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я знаю, что не местная ) А как, интересно, было бы назвать машину свёкра? ) (-)
  #278  
Старый 25.06.2005, 21:55
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, про Удмуртию упомянули :-) Я жила в Ижевске, говорочек там действительно смачный! :-D Сейчас когда звоню туда подругам, так умильно их слышать :-) Ушки таки режет.
  #279  
Старый 25.06.2005, 22:07
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про слух хочу сказать. Не в обиду тока, ладно? ;-) Скорее всего вы действительно просто не слышите эти нюансы, ведь они порой почти неуловимы. Я училась в Казани и у нас были студенты с разных республик. Так вот у всех (!) были отличия. Именно в говоре.
Я могу отличить казанца от чебоксарца, к примеру, или от москвича. А многие мои знакомые вообще не слышат никаких отличий. У меня это профессиональное - хорошо слышать, натасканы ушки :-) Но не все ведь ушами постоянно работают, так что им вполне допустимо не замечать разницы.
  #280  
Старый 25.06.2005, 22:13
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пойдём посюда" (ударение на "ю") - чистА удмуртское словечко :-) Это значит "пойдем по этой дороге, или в эту сторону...)


"МорОженка" - мороженое
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger