Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 30.07.2005, 15:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, в понедельник еще раз к врачу?

Не переживай! Если конъюктивит сильный был, то за день-два не пройдет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #272  
Старый 30.07.2005, 17:36
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не знаю, Ирунь...

Мне мама моя тоже так раньше говорила, а сейчас ее не оторвешь, когда приезжает... А вот наши австралийские "предки" как раз занимаются своей личной жизнью: читают прессу, смотрят телек, ходят по магазинам полируя витрины :-) иногда машат рукой и кричат "хелло" детям, ну по головке могут еще погладить...мрак :-), это учитывая что они скоро улетят и нас опять 2-3+ года не увидят... Я пока как раз настроена, что своим дочкам буду помогать и любить внуков ДЕЙСТВИЯМИ, а не словами :-). Да и как не помочь? С детьми же так тяжело временами, помошь даже на несколько часов/дней ох как нужна, надеюсь, что они мне моих внучат доверять будут :-).
  #273  
Старый 30.07.2005, 18:16
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, Ирунь, а в этом саду что, нет запрета на арахис??? И с такими безалаберными воспиталками??? Ой


Про глаза - мое мнение - однозначно папины, у Марка точно такие же, на мой взгляд. А выражение то конечно от тебя заимствуетсяТы б еще голос сравнила - он всегда у мамы с дочкой похож
  #274  
Старый 30.07.2005, 18:32
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я туда же Надь , ну какой стресс - ты если Даню запустишь в развлекательный центер -у него правда стресс будет? Да даже если ты сама их в кафе соберешь разок за хороводом, каравай споете, в жмурки поиграете - ты куда меньше сил потратишь! Про кормежку - если у вас есть возможность как-то органиовать минимизированный взрослый стол (типа маленького фуршета, наверное) оно было бы самое оно. Но с кучей взрослых оно накладно, конечно. Но представить себе готовку самой для кучи взрослых и детей ...... ой, ну какой праздник после этого ты сможешь провести? Тебе ж важней для Дани праздник организовать, прально, а не столом всех удивить?

Я не знаю, честно говоря, можно ли у вас так, и какая погода у вас в начале октября... но может, если уж тебе проще дома - пригласить кого-то в помощь на 1 день - приготовить и помыть посуду, чтобы ты только проявляла свои организаторские скиллсы, разлекая детей во дворе?
  #275  
Старый 30.07.2005, 21:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если мама по собственной воле не отрывается от детей, то

это тоже можно личной жизнью назвать, ИМХО. НО если как автралийские грэндс, которые смысл жизни видят не в воспитании внуков, то тогда тоже у меня претензий бы не было :-). Я, конечно, когда в отпуск приезжаю, то ругаюсь, что бабушки внучкой ровно неделю наслаждаются, а потом уже напрягаются. Но, с другой стороны, у моей мамы только сейчас началась бурная жизнь - личная, общественная, целая компания друзей появилась, работа, которая ей очень нравится, поездки активные на природу и по музеям и театрам, да экскурсии по поэтическим местам. Я за нее очень рада :-). Она дома не бывает. Ее вызвонить очень сложно :-). Всякие съемки у нее для местного телевидения, вечера, танцульки, шашлыки каждую субботу. В общем, я бы хотела для себя такую старость :-). А когда вся старость проходит в помощи детям, ты уже видеть не можешь эту готовку, этих внуков, тебе уже тяжело морально и физически все это тянуть - годы-то не те... В общем, у меня приоритеты другие. Я готова помогать ребенку, но изредка и по моему желанию (ну там пару дней в неделю могу на внуков выделить :-)), а не так, чтобы взвалить на себя все ее хозяйство и чтобы наплевать на свои интересы и на свою жизнь. Не, я Юльку сразу буду настраивать на американский лад.
  #276  
Старый 30.07.2005, 21:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, к сожалению все так.

Сегодня как раз именно по этому поводу я сильно напряглась, так что, Жень, твои слова прямо в тему :-(. Мы договаривались в саду, что Юля будет есть в отдельной комнате, если у кого-то у детей есть сэндвич с арахисовым маслом. А надо сказать, что почти всегда у кого-то эта гадость на обед есть :-(. И вот в последнюю неделю Юля стала кашлять по ночам, явно аллергическое что-то. Мы опять стали ей давать гомеопатию от кашля, стало получше. Но я все гадаю от чего опять кашель так резко. А сегодня Юля сказала, что ее больше не уводят в отдельную комнату, когда у кого-то есть арахисовое масло на обед, а только сажают за отдельный стол. Я, конечно, в шоке. Теперь уж точно во вторник всех там на уши подниму и выясню, правда ли, что перестали ее выводить в отдельную комнату. Потому что если так, то кашель ночной понятно откуда. Они что, пока сами ее с астматическим приступом не увидят, не поверят, что это возможно? Короче, я сегодня прямо места себе не нахожу. Ведь как раз кашель и сопли начались в прошлую пятницу после сада, за выходные стало получше, но сильный кашель был ночью со вторника на среду (опять-таки после сада), она всю ночь не спала, сопли были ручьем, чих. Я еще подумала, что она заболела. В среду отменила нашу встречу с Айрин. И тогда же стало ясно, что это аллергическое, а не болезнь. А сегодня Юлька сказала, что ее в последнее время не выводили в отдельную комнату, когда кто-то ел арахисовое масло.

В общем, если это так, то напишу заявление, что забираю Юлю из сада. Уж больно я зла сегодня, прямо весь день не могу ни о чем другом думать :-(. Буду тогда искать сад со строгим запретом на арахис.
  #277  
Старый 30.07.2005, 23:46
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, у нас проблемы языковые в основном

Он же детсадовский ребенок, уже год отходил, но в России. Там все нормально было... А здесь из-за языка не хочет ходить. Самый говорительно-слушательный возраст, а ты как глухонемой...

Ходит 3 полных дня в неделю. Я думаю если бы он ходил 5 раз но в Монтессори только, т.е. на 3,5 часа, ему было бы легче. Может быть...
  #278  
Старый 31.07.2005, 03:08
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи, книжки-книжками, а что-то надо просто пережитьИ сохранить свои нервы. Например, я видела и вокруг себя, что тяжело дается мамам период, когда младший учится говорить. Старший начинает говорить так же....КАК это достает...Причем у меня-то и старший невелик был, а у одной знакомой мамы дочке старшей было около 4, когда мелкой около года - и старшая говорила так же...Это ж долго длится...мама просто вешалась.
А в книжках общие советы - типа позволить ему играть в младенца, дать бутылочку, пеленочку. Наравне с этим - позволять и просить помогать с мелким. У нас второе работало очень хорошо.
  #279  
Старый 31.07.2005, 04:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) ага

тогда читалось это как нечто невероятне, вообше, детки старше хотя бы на полгода воспринимались уже чуть ли не как взрослые (в первый год). а впасть - это да, они могут впасть во что угодно- это ты правильно сказала :-) впасть до такой степени, что родители выпадут в осадок.


охохонюшки, набрала книжек в местной библиотеке, пока сижу читаю потихоньку, может какая идея-компиляция из всего этого и родится. у Ле Шан ничего по теме найти не могу, во всяком случае в сети.
  #280  
Старый 31.07.2005, 04:10
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это где ж стока нервов набрать? а если она еще в 5 лет начнет по бебичковски разговаривать, ма-ма, что это будет? "сос, спасите наши души" (с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger