Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 21.04.2006, 22:12
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я пытаюсь себя просто ограничивать в количестве и качестве. Утро у меня либо хлопья с молоком, либо творожок активия+бутерброд с вареньем или с плавленным сыром.
На обед чаще всего суп, а на ужин кусок мяса+овощной салат. В перерывах между едой обычно яблоки, бывает еще один творожок или глазированный сырок или чай с бутербродом с плавленным сыром. Такое питание практикую не так давно, поскольку до 20 недель вообще ела круглосуточно и всё подряд лишь бы не тошнило (тошнило именно от голода).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 22.04.2006, 04:54
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

я ем как всегда ,но порции увеличились... Единственное, я вообще не ем печенек и сладкого - не тянет, зато стала есть фрукты.

Завтрак - овсянка на молоке + яблоко печеное, или хлопья с кефиром.

Обед - суп с хлебом или ланч в ресторане. Сегодня была в индийском буфете - сколько же я сожрала!!!!

Ужин - сегодня только салат овощной + кусочек хлеба. А обычно : рис, картошка, гречка, макароны + рыба-мясо + салат.

В промежутках сок+ вода + фрукты.
  #273  
Старый 22.04.2006, 08:51
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня вся биохимия в норме, врач ничего не говорит, ну я и хомкаю как придется
  #274  
Старый 22.04.2006, 15:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию С гормональным фоном согласна!

Про нагрузки на работе ничего сказать не могу, но как работать в беременном состоянии - не представляю даже. Хотя, может, наоборот - расслабляться некогда и мобилизуешь все силы.
  #275  
Старый 22.04.2006, 15:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да я тоже понимаю, что надо заставлять себя бегать :-),

но во сне так трудно заставить, я борюсь с собой до последнего, потом уже просто вскакиваю и БЕГУ! Перестала пить чай на ночь, вроде, теперь "всего" 1-2 раза просыпаюсь.
  #276  
Старый 22.04.2006, 15:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас обычно система такая

Если ребенок ходит в сад на полный день (моя на 2 полных дня в неделю ходит), то снэки (утренний и после дневного сна) сад обычно предоставляет, а обед надо носить с собой либо отдельно оплачивать (но не в каждом саду есть возможность оплатить обед). На самом деле, если бы ты видела, что иногда предоставляют детям на снэк, то захотела бы его сама давать :-). Моя дочка со всей своей едой ходит в сад. Т.к. во-первых, у нее букет аллергий и мне спокойнее, чтобы она ела только то, что я ей даю. Во-вторых, я даю ей свою еду потому тогда я знаю, что она ест не какую-то гадость с красителями и консервантами, а нормальную по моим понятиям еду :-). На завтрак я ей обычно даю йогурт и сырную палочку (но дома она уже ест кашу предварительно), на обед суп или второе с мясом (в термосе), сок и фрукты какие-нибудь, на после сна даю ей что-то сосисочное или бутерброд с чем-то (она обожает сосиски, колбасу). В школах тоже обычно ланч дети носят с собой.

А сдетьми по-разному занимаются, от сада зависит. Сейчас у нас сад в этом плане оч. хороший, т.к. дети там целый день заняты - то что-то сажают-поливают, рисуют, лепят, конструкторы всякие с воспитателями собирают, у них живет в саду декоративная крыса Джерри, они за ней ухаживают, к ним приходят девочки из коллежда "на практику", показывают им кукольные спектакли, читают книжки в лицах, приходят люди из "комьюнити" - пожарники, врачи, полицейские - рассказывают им о своей работе, чему-то учат, что-то дарят на память (например, врач им дарила одноразовые маски, перчатки и мерила им всем пульс - столько счастья было!) А бывают сады, где дети просто отсиживают свое время, моя Юля в такой сад тоже попадАла.
  #277  
Старый 22.04.2006, 15:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня сейчас с мужем борьба -

отстаивание прав беременной женщины :-). Сначала предыстория. Я фанатка фигурного катания :-) и стараюсь не пропускать ни одни соревнования, которые рядом проводятся. Так вот в октябре, когда я буду на 8-м месяце, у нас неподалеку будут соревнования очередные проводиться. Билеты (хорошие места) надо покупать уже сейчас. С мужем мы, вроде, уже договаривались на это дело, но тут он взбрыкнул - куда ты одна поедешь?? Поедем все вместе. А куда там с ребенком - там 3 дня соревнований по 7-8 часов, а то и дольше. Никакой ребенок этого не выдержит и мне вместо удовольствия сплошные нервы будут :-). В принципе, 8 месяцев, не такой ужасный срок, ехать всего 1,5 часа до того города (я вчера как раз на фигурнокатательное шоу туда съездила), там я могла бы в гостинице остановиться, чтобы не ездить туда-сюда ночью и не напрягаться :-). В общем, борюсь :-(. Это ж родишь, и потом первое время точно никуда не съездишь, так хоть напоследок надышаться относительной свободой :-)!
  #278  
Старый 22.04.2006, 20:45
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

а я мужа твоего поддерживаю и поехала бы всей семьей. Пока ты смотришь соревнования дочка с мужем могут прогуляться или другие какие-нибудь активитис найти .. вот !

я тоже фанатка фигурного катания. Что за соревнования будут? И почему по 7-8 часов сидеть и только 3 дня?
  #279  
Старый 23.04.2006, 01:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да в том городе особых активитис нет, один детский музей, не самый хороший в округе, и все :-(. Скучно там. И потом муж планирует и на соревнованиях всем вместе сидеть, чтобы, так сказать, бдить меня, ежели что :-).


Соревнования - Скейт Америка, из серии Гран-При, они проводятся за 3 дня, а показательные в четвертый день, но я их не люблю, на них не пойду. 7-8 часов - там обычно по три вида в день, каждый вид по 2 часа примерно идет, т.к. участников не много + перерывы, ну в субботу, когда все произвольные катают, то часов 10, может, уйдет. Я уже ездила на Скейт Америку в прошлом году гораздо дальше от нас, правда, беременной тогда не была :-).

А через неделю у вас будут, Скейт Кэнада :-), только не знаю где конкретно у вас :-). Так что, Вик.... :-)
  #280  
Старый 23.04.2006, 01:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня наоборот порции уменьшились.

Не лезет столько, сколько раньше съедала :-). Чувство "объетости" уже после половины обычной порции возникает :-).

Вот сегодня я так неудачно пообедала. Съела в органик магазине кусок салатной капусты без ничего (восьмую часть от велка примерно), 6 вегетарианских сушей с огурцами и авокадо и запила все это сладким холодным чаем - как же мне фигово было! Ощущение, что желудок сейчас разорвется от еды! А съела всего-то ничего. Почему так - не знаю. В прошлую беременность так же было. Я за беременность похудела, в последний день перед родами не весила столько, сколько весила перед беременностью. Правда, после родов зато быстро догнала и перегнала :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger