Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 17.10.2003, 12:06
Marina AV Marina AV вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 104
Marina AV
По умолчанию

О! Тогда Вам обязательно надо послушать "Hijo de la Luna"! Если не слышали, конечно.

Я поискала... сведения противоречивые: и Sarah Brightman ее поет, и Loona. У меня вообще французская версия.

http://www.flexor.ru/real.php3?id=24
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 17.10.2003, 12:14
Marina AV Marina AV вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 104
Marina AV
По умолчанию -

  #273  
Старый 20.10.2003, 15:13
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уполз
  #274  
Старый 20.10.2003, 17:41
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я не одна такая??? Слава богу! *с облегчением*:-D

А то я уж думала, нервы лечить надо... Десять раз слушаю, 10 раз реву...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #275  
Старый 20.10.2003, 17:46
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Топик-то? Подниииииимем...;-) (+)

Ну так вот... Я там выше про "Маму для мамонтенка написала", а еще у меня перманентно вышибает слезу песня из фильма "Не покидай" с одноименным названием, и основная тема к фильму Астрахана "Все будет хорошо", которая звучит там в самые, тэкскээть, надрывные моменты...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #276  
Старый 20.10.2003, 19:48
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже упоминавшийся "Wonderfool life",
Hello, Крис Ри
Nothing's gonna change my love for you, Дж. Бенсон
Viva Forever, Spice Girls
Like a prayer, Мадонна
Арривидерчи, Земфира
  #277  
Старый 20.10.2003, 22:10
Marina AV Marina AV вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 104
Marina AV
По умолчанию кстати

Я заметила, что если песню слушать специально - слезЫ не то, чтобы совсем нет, но какая-то она неправильная, а вот если случайно услышишь где-нибудь... в машине, в магазине, на улице - тогда да ;-)

Наверное, поэтому у меня иногда месяцами (или годами) не слушаются любимые кассеты или диски, даже самой странно.

А у вас так?
  #278  
Старый 20.10.2003, 22:56
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ой народ - ну вот все время сбивают с рабочего ритма :-))) Сижу и читаю как дура :-)))

У меня как-то вот не совсем так... Есть вещи - еще с дества засели где-то там... в печенках.... Сейчас аж смешно (если задуматься), а все равно на автомате шибает. Мама для мамонтенка, пони с его длинной челкой, черт бы его побрал - муж надо мной каженный раз издевается :-)) а тут еще сын полюбил этот мультик... Лунная соната - опять-таки с детства. И стыдно, уж ведь все же настолько затаскали вещь - а сразу вспоминается старая родительская квартира, зима, вечер, папа пришел с работы, с наслаждением примеривается к проигрывателю с пластинкой Битлов или Чака Берри (те самые, на костях которые).. И я: "Нууу пожалуйста, ну поставь "Лунную сонату"..." Тяжелый вздох - Что опять?!?! :-) :-) И я сижу на диване и сама не понимаю, почему же так хорошо..

И еще, вечер 31 декабря, мне лет 6, уложили поспать днем, потому что обещали разрешить со всеми сидеть за столом. Просыпаюсь под уже привычную "отшумели песни нашего полка..".. Лежу, слушаю еще в полусне, и вдруг мысль: " а ведь маркитантку-то убили.." И слезы на глазах... И смех, и грех :-)

А есть другое - то, что запало уже потом, вполне сознательно, во взрослом возрасте. Когда в какой-то момент, когда обострены все чувства (влюбленность, просто внутренний раздрай, или наоборот ощущение полного покоя), слышишь - и сердце ухает в пятки..

"Снова даль предо мной неоглядная.." Галича на мотив "Прощания славянки" и с тех пор сам марш, даже без слов. "На море орел..." - народная, старая-старая песня. "Спой мне лебедь, птица белая.." Хвоста.. ДА и все почти Хвоста. А вот Орландину не могу - боюсь :-)

А из того, что совсем недавно оставило след (да какой!) - очень малоизвестная песня Окуджавы -

<br> "Арбат беру с собой,Без него я ни на шаг, </br>
<br>Смоленскую на плечи я набрасываю, </br>
<br>И Пресню беру, и не так чтобы так - </br>
<br>А красную, красную, красную.. </br>

<br>Мы въезжаем, мы въезжаем, неспроста и не вдруг, </br>
<br>По асфальтовой дорожке неминуемо </br>
<br>В заколдованный круг излук и разлук </br>
<br>С сотворенья Москвой именуемый.." </br>

Для меня это не просто трогательная песня о моем и правда любимом городе моего и правда любимого поэта, а еще - все мое детство-юношество в треугольнике Красная Пресня-Арбатская-Смоленская.. Особенно сейчас, когда я там не живу.. Когда услышала вдруг - и правда сердце екнуло.

Ох, что-то я расчувствовалась больно :-))))
  #279  
Старый 22.10.2003, 09:40
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати о Суэйзи

Мне нарвится как раз из "привидения"

Поют The Righteous brothers, называется Unchained Melody .....
  #280  
Старый 22.10.2003, 10:10
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ван Гелес "Колумб или завоевание рая", её ещё маршем конкистадоров низывают. И две песни из фильмов: из "Криминального чтива" (понятия не имею как по-англицки пишется, но в переводе что-то вроде "Некий одинокий город") и "Мио, мой Мио". Даже не знаю кто поет. Чем-то АББУ напоминает. Рыдать начинаю сразу. Жаль, слышу редко...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger