Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 25.04.2007, 16:25
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ох, уж с этими попрошайничествами. Софья сейчас ходит ноет "хочу прингл". блин, я ей в нормальном состоянии их не даю, и ведь объясняю, рассказываю толку только. проходит 15 минут- " а можно мне принглс"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 25.04.2007, 16:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с глазами точно получше стало. А то вчера Юлька из сада пришла, увидела Матвейку - она его с такой зеленой слипшейся красотой после сна не видела, и испугалась, что у него теперь всегда такие глаза будут. Сегодня он уже получше выглядит. Но что там с ушами я ж не вижу.
  #273  
Старый 25.04.2007, 16:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и я даже больше чем на 100% уверена, что по большому счету все эти конфеты и принглсы им по барабану. Просто вот такая вот полоса пошла :-). Моя еще сроду ничего в магазинах не просила, а сейчас я с ней стараюсь даже не ходить. Что бы она ни увидела, тут же: "Мам, купи!" И вот выпрашивает все подряд, что надо и что не надо. Лишь бы хоть что-то получить.
  #274  
Старый 25.04.2007, 16:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты-то как? Про себя не написала! Ты живая? Джереми не заболел? Может, где-то съели что-то в общепите? Хотя тогда бы все одновременно бы мучались. В общем, восстанавливайтесь и отъедайтесь теперь!

Ир, я Юлю на все лето записала в мОтессори по вторникам и пятницам до 3 дня. Ты если чего будешь планировать, то имей в виду, ага? Мы бы с удовольствием потом куда-нибудь на водные горки или просто погулять. здорово, если вы бы тоже были бы доступны.
  #275  
Старый 25.04.2007, 16:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не верится, что завтра мы уже можем улететь, если, дай Бог, все сложится. Дома - разгром, вещи не собраны, я вчера весь вечер блины пекла для клуба и овощи с фруктами резала. Сейчас вот уже скоро забирать Юлю, а я сижу неподвижно - Матвейка спит у меня на коленка, не хочу его будить, пусть побольше спит и выздорасливает. Когда будем паковаться - понятия не имею. наверное, вечером покидаем что найдем и поедем. К нам еще туда на недельку приедет Юлина подружка с родителями - уже хорошо! Они хоть готовить будут :-). Да и вообще, хоть посмотреть за Матвейкой 15 минут или Юлю с собой куда возьмут. Мы уже все заказали. Все билеты, гостиницы для Диснея, в буш Гарденс тоже собираемся пойти сразу же по приезду. Главное, теперь, чтобы все получилось по плану :-).
  #276  
Старый 25.04.2007, 16:48
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

потихоньку оклемываюсь тоже. сегодня вот периодами человеком себя ощущаю. но слабость - быстро устаю.
  #277  
Старый 25.04.2007, 17:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот немного с советами:

Отличие ротавируса от других вирусов такое же, как, например, у кошек от других млекопитающих – это самостоятельный организм определенного рода.
Ротавирусы представляют собой род семейства Reoviridae, который объединяет большое количество сходных по морфологии и антигенной структуре вирусов, вызывающих гастроэнтерит у человека, млекопитающих и птиц.
Вирусные частицы имеют диаметр от 65 до 75 нм. Внешний вид вирусных частиц напоминает колесо с широкой ступицей, короткими спицами и четко очерченным ободом, поэтому их стали называть ротавирусами (лат. rota — колесо). Ротавирусы имеют две белковые оболочки — наружный и внутренний капсиды. Сердцевина содержит внутренние белки и генетический материал, представленный двунитчатой фрагментированной РНК. Геном ротавирусов человека и животных состоит из 11 фрагментов. С учетом группоспецифических антигенов все ротавирусы делятся на пять групп: A, B, C, D, E. Большинство ротавирусов человека и животных относятся к группе A.
Источником инфекции при ротавирусном гастроэнтерите является инфицированный человек — больной манифестной формой заболевания или бессимптомно выделяющий ротавирусы с фекалиями. Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный, осуществляемый с участием различных путей и множественных факторов передачи. Зарегистрированы водные и пищевые вспышки ротавирусной инфекции. При спорадической заболеваемости распространение ротавирусов осуществляется преимущественно контактно-бытовым путем, при этом оказываются задействованы разнообразные инфицированные вирусами предметы, окружающие источник инфекции. Особенностью эпидемического процесса при ротавирусной инфекции является зимне-весенняя сезонность, хотя спорадические заболевания регистрируются в течение всего года.
Лечение ротавирусной инфекции симптоматическое: назначение средств, способствующих нормализации состояния пищеварительного тракта, а также диеты. Учитывая нарушения активности ряда пищеварительных ферментов, в частности лактазы, рекомендуется исключить в острый период заболевания из пищевого рациона больных молоко и молочные продукты. Кроме того, по этой же причине целесообразно ограничивать и пищу, богатую углеводами. В связи с вышеизложенным, в острый период необходимы энзимные препараты (панзинорм-форте, фестал и др.). Кроме того, в остром периоде заболевания могут быть использованы адсорбирующие и вяжущие средства, способствующие ускоренному формированию стула (смекта, карболен и др.) также возможно применение хилака-форте.

There is no way to completely prevent rotavirus infection. Cleanliness and good hygiene should be maintained in day cares, preschools, and homes with young children, which are high-risk areas for rotavirus. However, know that most soaps and disinfectants are not effective against the virus.4
Some tips that may help control the spread include 4
• Frequent and thorough hand washing, especially after using the toilet
• Washing environmental surfaces with chlorine-based disinfectants
• Disposing dirty diapers promptly and in a sanitary manner 16
  #278  
Старый 25.04.2007, 17:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот гадость-то прицепилась! Если это был ротовирус, то он может возвращаться (живет еще какое-то время в организме), но уже с меньшими симптомами еще в течении полугода примерно. Но потом на него пожизненный иммунитет вырабатывается.
  #279  
Старый 25.04.2007, 17:52
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Дай ВАМ Бог! Нам тебя будет дико не хватать!!!!))

полезу почитаю про ваши новости почитала!))
все будет хорошо.

Наташу мне седня отдали и сказали что у дитя понос. блин!!!! ну не золотуха, так понос!(( замумыкалась я. посмотрим что будет этой ночью.
а зуб, девочки и мальчики, у нее таки растет. сегодня с утра еще проснулась с глазами как будто бы и у нас коньюктевит! промыла ей чаем их. вечером вроде нормуль. карочи, такое осчусчение что я щас засяду дома! ну все побольше выходных получится, хотя, мы теперь и из дома работаем! фот.
  #280  
Старый 25.04.2007, 17:59
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да. синтетика. шерсть тока от кошки. эта зараза уже знает что я с утра подлавливаю моменты чтоб она не зашла в наташину команту. так она заходит туда намного раньше и сидит спрятавшись. блин! а потом спит у наташи на кровати. епрст. с этими животными

про это лекарство я не слышала. щас полезу почитать. спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger