Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 17:32
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто мамам приходится уступать в одном, чтобы выиграть в другом. Я вчера ходила на собрание, пришлось взять с собой маленькую доченьку. Ей было ужасно скучно и нечем заняться, она стала валяться на полу и ходить туда-сюда между рядами, вынуждая людей поджимать ноги и отвлекаться, давая ей проход. Я подумала, что если я буду её заставлять сидеть тихо, то она не только будет сидеть тихо, а начнёт плакать и мешать ещё больше. Пусть уж лучше на полу тихонько поваляется посреди зала полного взрослых людей и подростков . Очень часто из двух зол (или больше) выбирают меньшее .


Оля
  #2  
Старый 17.11.2003, 17:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что с любым ребенком это может случиться. И с моим Ярославом такое было. Хотя он у меня вообще-то спокойный.
  #3  
Старый 17.11.2003, 18:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Артемис, разумеется, с любым ребенком может приключиться другое дело - реакция мамы на это поведение. Если она пытается его урезонить, вывести из вагона, хотя бы извиниться перед окружающими за причиненные неудобства - это одно. А когда дискомфорт окружающих просто игнорируется и никаких попыток исправить ситуацию не наблюдается, а наоборот - попробуй не так посмотри - скушают вот это и вызывает лично у меня негативную реакцию. Когда видно, что мама пытается что-то сделать - тут только посочувствовать можно или действительно принять участие в развлечении ребенка. А когда как в анекдоте - "а я ему все позволяю а там трава не расти" - конечно, люди будут злиться. Так же как и на собачьи какашки в песочнице в обоих случаях не дите и не собака виноваты - а контролирующий ситуацию взрослый.
  #4  
Старый 17.11.2003, 18:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про вывести из вагона я уже писала - "успокаивать" таким способом уставшего и капризничающего ребенка не только бесполезно, но и вредно.
Потому что онра будет намного больше и намного дольше.
А так - выплеснет негатив и тихо заснет на руках.
Поэтому когда мой ребенок в истерике (это редко бывает, но все же бывает), максимум, что я могу - это стоять рядом. И переместить его так, чтобы он ногами по кому-то не стучал.
  #5  
Старый 17.11.2003, 17:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос-ответ: Дети поют, чтобы не тошнило.

Есть такое народное средство от тошноты. Почти без побочных эффектов. ;-)
Не будут петь - сблюют, пардон, в лучшем случае на пол, в худшем - вам же на пальто. Так что, наслаждайтесь детским пением. :-)
  #6  
Старый 17.11.2003, 17:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию есть же очень хорошие таблетки от укачивания -

драмамин детский без седативного эффекта. Это я не к тому, чтобы не пели, меня лично пение не беспокоит но просто чтобы ребенку лучше было.
  #7  
Старый 17.11.2003, 17:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, а для взрослых есть таблетки без седативного эффекта?

  #8  
Старый 17.11.2003, 18:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Есть. Тот же драмамин стали выпускать без

седативного действия. Я брала себе в walgreens. Мне на самолете послезавтра. А я воздушные ямы оочень не люблю
  #9  
Старый 17.11.2003, 19:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:)(-)

  #10  
Старый 17.11.2003, 17:56
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть мнение, что пение безопасней и дешевле. (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger