Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 27.11.2003, 11:25
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию

Ну и мы к вам - правда ростом не вышли - 72 см,а вот вес 8,8 в год,активности - мне бы столько -на месте не сидит.Мать моя называет ее пацанкой - страха нет никакого ни перед чем - стремянка стоИт - наверх надо ,только не задача слезть сама не может, табуретки штурмует только в путь,на днях умудрилась сама залезть в детскую коляску:-)А упрямство - иногда думаю мож она из семейтва ослов? Наташа и Дана (15/11/2002)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 27.11.2003, 13:34
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разговаривала с врачем! рассказываю по-порядку: от рентгенов отказаться, если настаивают ищите другого врача, т.к. хороший врач всегда услышит, воспаление это или хрипы в бронхах, но заморачаться про полученное кол-во не стоит,думай только про хорошее - это уже от меня! про сироп от кашля - принимать нужно и хлопанье по спине тоже не повредит.от кашля тоже пить нужно, если уже больше месяца кашель, то придется и антибиотик (назвал "Суммамен", название может быть разное, но акт.компонент "Азитромецин", красные щечки - это уже аллергия на лекарства, дать противоаллергенное, обязательно давать "хилак" или что-то с лакто- и бифидобактериями, против дисбактериоза!
вот такие дела.
понимаю, что на расстоянии сложно дать 100% верную консультацию, но может хотя бы будешь судить о методах своих врачах . а вы вообще-то где????
держитесь. лечитесь. всего самого хорошего!!!
Настя и Никитос.
  #273  
Старый 27.11.2003, 14:23
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой... Значит, правда,

наш папа говорит, что у нас "девочка-пончик". Мы в 11 мес были 10.4кг, а в год ещё не ходили. На диету Аринку, что ли теперь? Или сменить состав питания? Понятно, что вы все бегаете, а мы только вдоль стеночек - у нас попа тяжёлая...
  #274  
Старый 27.11.2003, 16:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассосется ваша попа :-)

Тем не менее, генытоже играют роль. И привычки в питании. У меня дети - разные. Макс - в меня, средней комплекции, но любитель есть большими порциями - жирноват. Ника - в мужа, тонкая и сильная (жилистая, как говорят), ест, как птичка - мало, да и нечасто. Потому не растолстела пока. Какова Аринка и чего от этого ждать, тебе, мамуля, лучше знать ;-)
  #275  
Старый 27.11.2003, 16:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, на бронхит похоже

У Макса всегда так проходил -= горящие щеки, кашель, но не в легких. Я тебя прошу, сделай ингаляцию! И не раз, а как можно чаще - это облегчит дыхание Владу. Себя подлечишь. Запритесь на кухне, поставь несколько кастрюль с кипящей водой, сауну создай. Побросай чего-нить - трав каких, ну что-то есть у тебя? Пусть испаряются. Сидите, дышите. Потом, когда взмокли оба, вытритесь, переоденьтесь. Уложи Вада на подушку _сидя легче дышать). Сделай лепешку на грудь - капустный лист намажь медом и приложи. Прогревание выйдет точечным, ровно на бронхи. Помогает откашливанию.

Подышать над картошкой в мундирах, накрывшись одеялом, тоже отлично! Картофелину-две размять потом, прям с кожурой, выложить на толстую салфетку и приложить к грудке (не горячую, а чтоб терпеть можно, перевязать грудь пеленкой-платком. Ноги не грей, пока температура. Клюквенный морс теплый можешь сделать?

Про рентген..ну Макса тоже часто светили, но русские больше обходятся просто прослущиванием.

Не горюй, Олечка. Делай что-то. Не запускай. Но антибиотики непомешали бы - мое мнение. Температура и хрипы - можно бы начать давать. Проследи сегодня, делая процедуры. Не станет легче - требуй антибиотиков!
  #276  
Старый 27.11.2003, 16:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этот метод я с Максов всегда использовала

Похлопывания легкие от поясницы к шее, деть лежит грудкой на твоих коленях, лицом вниз.
  #277  
Старый 27.11.2003, 17:56
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Оленька, держись и не впадай в панику. Сейчас это главное. Я не специалист, к сожалению, в ваших проблемах:-( Но девочки тебе много дельного по теме лечения написали уже. Очень за вас переживаем и надеемся что скоро выздоровеете.
  #278  
Старый 27.11.2003, 17:59
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Прекрати себя винить во всех смертных! Ну падают детки. У меня Ваня например вчера на ровном месте шендарахнулся так что аж в ступор впала( лицом о ребро сундучка для игрушек), а позавчера упал бровью об асфалт - тоже приятного мало, и так каждый день что-то случается - тычки, ушибы мелкого и крупного калибра. Мариш, ты очень хорошая мама! И перестань глупости говорить, а то укушу! Все обойдется у вас.
  #279  
Старый 27.11.2003, 18:12
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веста! получила?????

  #280  
Старый 27.11.2003, 20:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здрасте!

А кучу комплиментов в ответ ты еще не нашла в ящике? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger