Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 27.10.2004, 00:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда была другая песТня! :-)

Я была молода и прекрасна, меня просто холили и лелеяли :-) Все, и муж, и сослуживцы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #282  
Старый 27.10.2004, 01:13
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Я могу виртуозно набирать номер телефона

:-) И искать информацию - тоже маленький гений :-) Остальное делают добрые дяденьки из дружественной Мексики. Умильно, это не то слово. Уезжая, я оставила подробнейшую, письменную инструкцию, как стирать (отдельно белое, цветное и черное, а также, что именно считается белым, цветным и черным). После этого они позвонили мне еще дважды уточнить. Я одного не написала - как опускать крышку машину, они ее швыряли с размаху, и нежная деталька, отвечающая за слив, дала дуба.
  #283  
Старый 27.10.2004, 04:04
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, давно собиралась тебе средство от насморка посоветовать (нам лучше всего помогает): греть ноги в горячей ванне, несколько вечеров подряд. В ванне удобнее, чем в тазике, т.к. во-первых, можно постоянно горячей воды подливать, а во-вторых, саму ванную комнату можно заранее паром прогреть (пустив горячую воду из душа минут за 5 до процедуры). А потом я Миху укутываю в три слоя штанов-кофт, платочек обязательно и несколько носков (под ними на пяточках еще иногда йодную сеточку рисую).
Чем дольше насморк запустишь, тем труднее избавиться
Не болейте!
  #284  
Старый 27.10.2004, 05:16
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веста, какая Ника хорошенькая! Ей очень идет такая стрижка, подчеркивает, какое личико нежное. Точно, красоту ничем не испортишь, и не слушай тех мамашек.
  #285  
Старый 27.10.2004, 08:39
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ролевые игры

У нас так:
инструменты - это хит номер один, причем оставались еще от Сашки, и я докупала - у нас есть все, начиная от разнообразных отверток и заканчивая пилой и дрелью - причем все юзается именно так, как должно, и если уж Миша "сверлит" -Сашка должна закрывать уши :-)
На втором месте - кухня (посуда + плита с прибамбасами + продукты).И тут же машинки (тоже на 2 месте) - подъемный кран, трактор, экскаватор, грузовик и пр. мелочь - ездят, грузят, строятся гаражи и дороги и пр.
На третьем - пупсы (причем у Мишки есть свой исключительно любимый Митя, с которым он спит, ест, садится на горшок и пр.) - укладывание спать, кормежка, высаживание на горшок, мытье в ванне с последующей стиркой одежды, строительство дома для него из кубиков разнообразных.
Сразу оговорюсь, играть в ролевые игры Мишка начал уже довольно давно - его вовлекала Сашка, потом понравилось. Теперь у нас другая проблема: Сашуня раньше безраздельно "правила балом" - устанавливала вид и правила игры. Теперь Мишка становится полноправным "игроком" - и на почве дележа власти имею дома незатухающую борьбу за лидерство :-)
Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (19.11.02)
  #286  
Старый 27.10.2004, 09:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите.. Если можно скорее.Пульс на ручке и стук сердечка "стучат" одинаково?? или на руке реже???
т е сказали посчитать удары в минуту, на руке считала, а само сердечко стучит намного чаще..
И какая норма для нашего возраста?
  #287  
Старый 27.10.2004, 09:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты чего? ;-) Пульс это и есть частота сердечных сокращений. А зачем считаешь-то? Норма где-то 120-130, дыхание около 30.
  #288  
Старый 27.10.2004, 10:01
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,

у меня в книге "Детские болезни. Новейший справочник" написано следующее:

Частота сердечных сокращений у здоровых детей зависит от возраста. У ребенка первого года жизни частота пульса 130-125 ударов в минуту, в возрасте 5-7 лет - 100-90, 8-10 - 85-80, 11-14 лет - 85-70 ударов в минуту.

Частота дыхания у детей также измениется с возрастом. У ребенка первого года жизни часло дыхательных движений 30-40 в минуту,в возрасте 5 лет - 25, 7-8 лет - 18-22, 10-14 лет - 16-18 за минуту.


Частота сердечных сокращений и и пульс, по-моему, должны сооответствовать друг другу. Ведь сокращение сердца порождает пульсовую волну.


У вас что-то случилось??
  #289  
Старый 27.10.2004, 11:07
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спросила, чтобы удостовериться. Я посчитала пульсацию на ручке, но сердечко, просто выскакивает как часто бьется, я не смогла уловить ритма.Вот и спросила на всякий случай одно ЭТо и тоже или нет...
Сказали сосчитать в сонном состоянии, если выше нормы бегом в госпиталь. Влад приболел что-то странное. Кашель во время сна и температура 37.2 постоянно (только вчера к ночи было 38.2).
Меня напрягло сердцебиение, Врач тоже насторожился, вот и считаем. было 128 ударов в минуту.
  #290  
Старый 27.10.2004, 12:10
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну пульс, по крайней мере,в норме.

Оль, не волнуйся ты так, наблюдай за Владом повнимательнее. Пусть побыстрей выздоравливает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger