Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 21.05.2007, 20:58
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жара, однако... Как ваши детки (и вы сами) жару переносите? Мы вот повадились в Ботанический сад ездить (на троллейбусе) - с подстилкой, игрухами и перекусом (помимо груди).

Сегодня вот пустила дите ползать по квартире без памперса (в трусиках) почти на полдня - а то попе совсем жарко....

Сегодня мельнула мысль (не иначе, жарой навеянная) - чем намывать квартиру каждый день, проще ребенка мыть :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 21.05.2007, 21:13
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюша

В мазекее купила? сколько стоит?

Ксюш, ты ведь уже скоро уезжаешь? (26-го, кажется?)

Ты берешь какое-нибудь одеялко (или что-то в этом духе), чтоб по нему ребенок там ползал? Или забить и пусть ползает по траве/песку?

Я накупила Полинке кучутрусов (чтоб не голой попой на песке сидеть). Самый маленький размер. Но там вырезы для ножек нам великоваты - трусы, получается, слегка болтаются. Все равно песок нагребется. Что делать?

Что из детской одежды с собой брать лучше? Чтоб плечики закрывались или не принципиально? Что берешь на ребенка из теплого (и берешь ли)? Типа, на вечер (я не знаю, как там вечером)
  #283  
Старый 21.05.2007, 21:15
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксюше

Ксюш, я тебе там выше (где про браслеты) вопросов накидала.... (а то вдруг не заметишь :-) )
  #284  
Старый 21.05.2007, 22:46
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию мы сегодня одурев от жары

даже на дневной сон на балконе укладывались без памперса, дите капризничает. Вот думаю налить ему завтра в детскую ванночку чуток воды и на балкон выставить.
  #285  
Старый 22.05.2007, 05:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл в том, что на коже ребенка защита от солнца должна создаваться не химическими реакциями, а физическими способами:

"...с физическими фильтрами, содержащими оксид цинка, оксид титана, – это водостойкие минеральные фильтры (микропигменты), которые, образуя защитную пленку, подобно крохотным зеркалам отражают солнечные лучи"


"Существует два типа солнцезащитных кремов – на химической основе и на натуральной основе. Первый тип крема контактирует с кожей и поглощает солнечную энергию, а второй тип солнцезащитного крема на основе цинка либо диоксида титана не контактирует с кожей. Именно поэтому людям с проблемной кожей стоит отдавать предпочтение второму типу солнцезащитных кремов.
"

"По данным Американского онкологического общества, ежегодно регистрируется около миллиона случаев рака кожи. Многие из них излечимы, однако примерно у 40 тысяч американцев ежегодно выявляется меланома - весьма опасное, неизлечимое заболевание.

В 1930-х годах его диагностировали крайне редко: лишь для одного из 1500 американцев существовала опасность заболеть меланомой на протяжении всей жизни. Сегодня же такая опасность грозит уже каждому 84-му американцу, а к 2000 году каждый 75-й житель страны попадет в "группу риска".

Ежегодно меланома становится причиной смерти примерно 7 тысяч человек. "Пока до конца не ясно, почему участились случаи заболевания, - отмечает "Вашингтон пост". - Однако исследователи считают, что это связано с пребыванием под прямыми лучами солнца". Газета публикует ряд рекомендаций Американской академии дерматологии, Американского онкологического общества, Национального онкологического института и Фонда борьбы с раком кожи.

Первая и главная из них - следует избегать воздействия прямых солнечных лучей между 10 часами утра и 4 часами дня, когда ультрафиолетовое излучение наиболее сильное. Следует пользоваться солнцезащитными кремами с фактором защиты, равным 15, или еще более высоким. После наложения крема нужно переждать в тени по меньшей мере полчаса. Детей в возрасте до 6 месяцев вообще не следует оставлять под прямыми солнечными лучами. Детям более старшего возраста рекомендуется применять солнцезащитный крем с окисью цинка. В целом же Американская академия дерматологии рекомендует использовать кремы, содержащие окись цинка, тальк или двуокись титана. При длительном пребывании под прямыми солнечными лучами рекомендуются одежда из плотной ткани, головной убор с полями шириной 10 сантиметров и солнцезащитные очки, желательно дугообразные, для защиты периферийного зрения. Лучше те очки, которые задерживают от 90 до 100% ультрафиолетовых лучей.

"Стремитесь при первой возможности укрыться в тени, - советуют в заключение специалисты. - Помните, что, даже находясь в тени, под пляжным зонтом, вы получаете 85% ультрафиолетовых лучей, отраженных водой и песком"."


Обычно эти кремы малопопулярны, т.к. их нельзя нанести невидимым слоем - они не втираются, а остаются белыми на коже.
  #286  
Старый 22.05.2007, 05:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас, наверное, активный период ползания, теперь не до набора веса. В свою норму вписываетесь?
  #287  
Старый 22.05.2007, 05:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-таки поджарила немного Матвейку :-(. Так берегла его все время, но... то, что не сделаешь сам, один, легко делаешь с другими людьми - у нас тут гости сейчас, Юлькина подружка, Юлька так уже соскучилась по детскому общению, хочет побольше времени с ней проводить. Матвейка на пляже, под зонтиком заснул, весь был укрыт плотной пеленкой, кроме щек, я разрешила Юльке дольше обычного потусоваться на солнце - результат плачевный. Впервые за месяц подгорели и я, и Юлька, и Матвейкины щеки :-(. Так что будьте аккуратнее даже в тенечке.
  #288  
Старый 22.05.2007, 07:02
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У нас другая засада - вес прибавляет, понемногу, но все же 300 грамм выходит, а рост стоит. С 5 месяцев ни на сантиметр не выросла :-(
  #289  
Старый 22.05.2007, 07:04
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Спасибо за ценную информацию! Нам тоже пригодится. Я с удивлением из сказанного тобой узнала, что, оказывается, песок тоже отражает ультрафиолет :-o
  #290  
Старый 22.05.2007, 07:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Фу, такая неприятность :-( А чем снимаете ожоги?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger