Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 28.01.2005, 15:44
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое поколение некст? мне годочков-то не 20. Но мне порядочный муж, остающийся типа "в семье" без любви ко мне, а тока ради "прЫнципов", не нужОн. Повернем ситуацию наоборот: я влюбилась (взаимно) в красивого и/или богатого мужика. Мне на основании чего решение принимать? Уж наверно, я хорошенько подумаю: а так ли мне хорошо будет с этим мужиком, хоть я в него и влюблена на данный момент? Стоит ли мне с ним переспать? Стоит ли рассказать об этом мужу? Стоит ли развестись с мужем и уйти к другому? и я буду взвешивать - да, тот богат, я забуду о денежных проблемах, я не буду пахать как лошадь на двух работах. Я, наконец, мир посмотрю, как давно мечтала. Я буду любоваться каждый день его красивым молодым телом. Но: будет ли такое понимание с полуслова, как с мужем? будет ли по 5 оргазмов? будет ли так же интересно? не окажусь ли я в чуждой среде социальной? и будет ли мне он также приносить кофе в постель? И хорошенько все взвесив, я сделаю выбор. Например: деньги - фигня по сравнению с душевным комфортом. С мужем спокойнее, я его хорошо знаю. Если он узнает об измене, не видать мне кофе в постель:-). Или: брошусь в омут с головой, будь что будет, может это и есть мой суженый-ряженый. Или мне сидеть и думать - а как же штамп в паспорте? Это - порядочно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 28.01.2005, 15:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если о Вашей ситуации вспомнить, то: Вы мужа любите, и головой и сердцем и... Вы хотите быть рядом с этим мужчиной, и ни с кем другим. Поэтому Вы остались с ним. И поэтому у Вас нет других мужчин, а вовсе не потому, что "пока Вы замужем, Вы связаны обязательствами". Но Вы не можете призывами к порядочности добиться от мужа, чтобы он был с Вами не только телом, но и сердцем. Мы все иногда мечтаем о волшебной палочке. Иногда ее называют "порядочность" - чтобы люди поступали так, как нам бы хотелось, и никак иначе.
  #283  
Старый 28.01.2005, 15:59
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Вами о разном Она могла и, наверняка хотела, устроить патетику, выяснения, разборки, но, зная своего папу, уверена, что на этом их семья бы и закончилась, а так - не закончилась
Вы же, как я понимаю, тоже пытались так для себя решить, но сдержать ретивое не очень получается? Решила и сделала - немного разные вещи.
А так я, собственно, не об этом, а о том, что измены (не нравится мне эта терминология!) были и будут всегда и поколение NEXT, а также последние 10 лет тут совсем не при чем.
  #284  
Старый 28.01.2005, 15:59
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

"На самом деле я думала, пусть поживет, расслабится, успокоится, а я потом кааак пну!Чтоб и не тут и не там, чтоб похуже ему было, раз и нет ничего вообще." Отомстить одним словом захотелось. Жестоко. Или не однозначное понятие? Или оправдания найдуться?А как же доброта? И для этого человека Вы хотите быть любимой и единственной? И хотите , чтоб он Вас любил?
О какой однозначности Вы говорите? Об однозначности понятия Доброты? Жестокости ? Жадности? Еще бы тут приписать и понятие ПРОЩЕНИЯ(полного).
Да, подумайте немного, не только о муже, не только о своей ситуации. Обо всем подумайте. И о РЕАЛЬНОСТИ тоже надо обязательно подумать.
  #285  
Старый 28.01.2005, 16:04
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом месте автору и kto-to нужно вспомнить, что я-то приняла решение, жить дальше. И каждый день просыпаюсь с мыслями о том же самом уже два года.Ни фига не изменилось внутри меня.Конечно, у них может "оступившиеся" партнеры,а не закоренелые "изменщики" или двоеженцы, конечно, может они сами сильные личности. А вдруг также, как я, будут по форумам об одном и том же годами писать?Сто раз надо подумать.Только надо определиться:готовы биться за семью.За что конкретно? Суммируя все здесь сказанное:за ячейку, социальный статус замужней, и папу каждый день? Есть смысл( любыми доступными вам средствами).За возвращение чувств,добиться его любви, чтоб все "как раньше"? Абсолютно бессмысленная затея, никогда "как раньше" не будет. За семью, как способ вашей самореализации - для чего жить, для кого жить, способ оставаться в ладу собой? Про это не знаю, есть ли смысл.
  #286  
Старый 28.01.2005, 16:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не понимаю. Ну, приняли вы решение 2 года назад. Во-первых, а что, кроме этого вы сделали? Ну, для воплощения решения в жисть? Во-вторых, любое решение може быть ошибочным. И поэтому любое решение можно прересматривать. И если уже понимаешь, что война идет с ветряной мельницей --стоит ли воевать дальше?
  #287  
Старый 28.01.2005, 16:32
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну.. ладно.. немножко можно
  #288  
Старый 28.01.2005, 17:09
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы обе сразу пытаете заглянуть, что там будет дальше. Добавить кучу "если" и кучу "тогда".

Иногда приходится брать ответственность, будучи человеком не без сердца и совести, даже совсем не зная, что будет дальше и кто как себя поведет и как вообще жизнь повернется .

Неужели никогда не приходилось..?
  #289  
Старый 28.01.2005, 17:47
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ведь мне хочется не чтобы он меня обожал и глаз не сводил, мне нужно ощущение единственности, как вам объяснить, уверенности, что он для меня, а я для него.Тогда есть смысл жить вместе.Для меня по крайней мере.Оно у меня было когда-то,
  #290  
Старый 28.01.2005, 17:47
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ведь мне хочется не чтобы он меня обожал и глаз не сводил, мне нужно ощущение единственности, как вам объяснить, уверенности, что он для меня, а я для него.Тогда есть смысл жить вместе.Для меня по крайней мере.Оно у меня было когда-то,
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger