Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 12.01.2007, 19:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже не понимаю, почему не хотят обсуждать

эту тему, а многие(не все) советы звучат как "сам виноват" и "на себя посмотри"

У нас подобная проблема с бабушками-дедушками возникла 3 года назад, когда родители мужа переехали в наш город. Подарки дорогие не дарили, но позволялось Фсе! Даже то, что вредно для здоровья. Я понимаю, что бабушки-дедушки пытались таким образом завоевать любовь внуков, т.к. ревновали к другим дедушкам-бабушкам.

Так что, мне тоже не с бабушками-дедушками отношения выстраивать, а со своими детьми?

Так и автор просит помощи именно по этой проблеме!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #282  
Старый 12.01.2007, 19:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не отпущу во двор ни с золотым ожерельем, ни с дорогим телефоном, потому что таким образом ребнок становится приманкой для грабителей. И ОБЪЯСНЮ ЭТО РЕБЕНКУ. Бабушке это пожалуй бесполезно объяснять. А дорого-дешево - для моего ребнка - ничто. У него сегодня день рождения был. Он был в восторге от синтезатора, подаренного нами, от традиционного лего( от старенькой бабушки), понравился халат, подаренной бабушкой. Но в самом восторге он был от свиньи-копилки, которую надо расписывать от крестной мамы, я не знаю. сколько это стоит, но явно дешевле синтезатора:-) Просто он такую хотел. И крстную маму он очень любит. Рааслабьтесь насчет подарков и сходите туда, где ему нравится. Мой 10-летний племянник этим летом выехал с дедом и папой на ночную рыбалку( папа, тот самы мой двоюродный брат, который в 7 лет суп варил, кстати, не рыбак, поехал только ради ребенка) Все трое в восторге. повторили еще раз через две недели, теперь уже полгода об этом рассказывают. А у мальчика, надо сказать, бронхиальная астма. Но папа обучен
  #283  
Старый 12.01.2007, 20:16
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется он не сомг точно выразить мысль, говоря "это кино вы можете мне не покупать.", он имел ввиду что этот фильм он больше смотреть не хочет ,и иметь его в своей коллекции не хочет..
  #284  
Старый 12.01.2007, 20:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мама воспитывала: убраться - как умыться, - и заставляла меня пол протирать в квартире через день. я не переломилась, но в моей собственной квартите убирается домработница.
  #285  
Старый 12.01.2007, 20:33
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не представляю как бы учила ребенка кататься на велосипеде, если бы при этом сама бы тоже сидела на велосипеде. А подтолкнуть как? Подстраховать? Помочь повернуть? Да мало ли что может с реебнком случиться, когда он еще не умеет кататься.. Да и мне трудно было равновесие удержать, на такой то скорости:-).
  #286  
Старый 12.01.2007, 20:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он здоров??

Может у него комплексы:-(...
  #287  
Старый 12.01.2007, 20:45
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бабушки -дедушки с вами живут??

Мне кажется СВОЕЙ семьей вам бы легче было справиться с ситуацией. Ну или ПРИНЯТЬ стариков в семью..
  #288  
Старый 12.01.2007, 21:00
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сказать нечего:-), тогда валят на нечто что доказать невозможно.
  #289  
Старый 13.01.2007, 00:35
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле мужу зайти приятно?

убираюсь когда совсем припрет, меня этим обязательным постоянным мытьем полов по средам и субботам так достали в детстве, что я у себя дома полгода пол на кухне и в ванной исключительно влажными салфетками протирала, швабры-ведра-тряпки не было (и не хотелось особо). А везде в других местах у нас ковролин и его муж пылесосит по выходным.

Почему то бабушка меня никогда даже не думала просить помыть пол, я сама рвалась и мыла у нее дома с удовольствием.

Это просто факты такие. Я когда вижу слова "помыть пол" мне они как красная тряпка :-(
  #290  
Старый 13.01.2007, 00:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я помню себя в 6-7 лет в машине, очень не любила

когда меня папа просил посидеть, хоть 5 минут. конечно я сидела, когда ему надо было одному и быстро, но я ВСЕГДА ждала и радовалась, когда он меня с собой брал :-) даже на 5 минут. Необъяснимо, но помню да.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger