Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 30.08.2007, 23:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, такие стикеры на номера (регистрация номера) и за техосмотр мы тоже покупаем. Только я, честно говоря, не помню сколько они у нас стоят. Но тоже что-то типа того - 50-60 долларов каждый стикер на 2 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 30.08.2007, 23:25
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато у вас, говорят, медицина бесплатная :-)(-).
  #283  
Старый 30.08.2007, 23:48
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

В Калифорнии 3.35 и стОит (-)
  #284  
Старый 31.08.2007, 00:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! А я еще среднюю цену у нас взяла. Дешевая цена (с карточкой магазина) у нас 2,34 за галлон.
  #285  
Старый 31.08.2007, 01:52
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита, думаю, что путаете. Смотрим Семейный кодекс РФ.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
(выдержки) 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.


Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.


Видим, что по закону родители не имеют права запретить видеться с ребенком никому из родственников. Либо надо ДОКАЗАТЬ в суде, что ребёнку наносится физический или другой вред. Доказать документально (справки, выписки врачей и пр.) +показания свидетелей.

У меня есть пример, когда невестка отказала в возможности бабушке видиться с внуком, бабушка обратилась с иском в суд и эту возможность получила.
  #286  
Старый 31.08.2007, 03:03
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я думаю, прожить можно и на 2500, платя за жилье самому, но лучше 3000 хотя бы. Только если муж отавляет себе столько же, сколько вам дает, это зарплата чистыми после налогов 8000. Большинство американцев, а тем более новоприбывших эмигрантов, и близко столько не зарабатывают. Его хата - это что? Он за наличные купил? Если нет, то за нее либо рент, либо моргидж надо платить.
  #287  
Старый 31.08.2007, 03:06
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Может у них цены ниже на рент.
  #288  
Старый 31.08.2007, 08:03
m-Rinka.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то ! Хвилосаф ;-) !
  #289  
Старый 31.08.2007, 08:10
m-Rinka.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так автору и надо понимать, что подать - ещё не значит получить. А то вот три знакомых развелись недавно, одной быстренько пришлось с H4 выходить замуж за американа, чтобы в стране остаться (12 лет была замужем, 8 из них - в США в ожидании грин-карт с мужем, которому Майкрософт очень хотел сделать гринку, но INS затянуло процесс, хотя бывший муж действительно один из ведущих спецов), вторая зафайлила "доместик ваэлиенс" и получила U-визу, что с третьей - пока не понятно, пытается идти по пути второй ... Просто автору надо понимать, что за годы ожидания грин-карт всё может произойти - как хорошее, так и плохое ...
  #290  
Старый 31.08.2007, 08:12
m-Rinka.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Не боюсь я ЦРУ,

а боюсь я ПРУ :

Патимат, твоя разведка

ошибается так редко" ;-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger