Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 02.01.2004, 19:43
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня такие же воспоминания. Правда, в Прибалтике было еще чище чем на Украине. Странно, и народы вроде родственные - славяне, одни предки, климат похож. А переезжаешь границу - и все другое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 03.01.2004, 13:27
Pila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Счастливое детство

Это были самые удачные пары: шофер+продавщица. У них были хорошие дома, изобилие продуктов и пр. Они владели ресурсами. После перестройки им поплохело, конечно. Ресурсами владеют сегодня совсем иные. И ресурсы иные. И "счастливое детство" уже не в таких семьях проживает.
Вам-то лично какое время больше по душе?
  #283  
Старый 03.01.2004, 13:46
Pila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самая нездоровая страна

Угадайте, какая?
Кто на нашей планете бьет все рекорды по онкологии и ожирениям? Знакомая соседская девочка (14 лет) была в Калифорнии по обмену - год в американской семье. Семья была ОЧЕНЬ приличная - отец и мать очень благополучные журналисты. Девочку очень любили, по всей Америке прокатили, и в горы, и на море, и в Мексику. Материальных проблем с питанием просто заподозрить невозможно. А здоровье Машке испортили очень основательно. Вместо худенькой нормальной девочки вернулась жирная матрона, папа родной не удержался в аэропорту: "Маша, это ты???" Мама, которая нечто подобное подозревала из их переписки и проступающим комплексам, быстрее совладала с собой: "Машенька, не переживай, раздельное питание и диеты, спорт и нагрузки, все вернем". И вернули за год. А то у девчонки уже психика поехала. Так что застойные картошка с морковкой, возможно, и поздоровей будут, чем еда в калифорнийских ресторанах :-)) Про американское школьное образование - отдельная песня. Машка, гуманитарная вся, была лидером по математике и физике. Машка была страшной поклонницей всего американского и все время ругала "совок". Вернулась ПАТРИОТКОЙ, причем искренней российской патриоткой, я ей просто завидую. Про Америку не говорит ничего плохого, только смеется, к Европе относиться стала сдержанней. А так нормальная девчонка, учится на втором курсе сейчас, спортом занимается, в походы ходит и на свидания бегает. Обожаю с ней поболтать, когда к дочке приходит. Не все у Америки складно, он сегодня на совок значительно более похожа, нежели Россия...
  #284  
Старый 03.01.2004, 14:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, согласна. Ни за что не захотела бы вернуться в те ужасные времена.
Я помню, как меня, когда я была подростком, родители таскали в очередь, потому что "отпускали" определенное количество колбасы на человека. Я скандалила и орала, что лучше я вообще ничего жрать не буду, лишь бы так не унижаться.
  #285  
Старый 03.01.2004, 14:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще люди тысячелетиями жили в избах, топимых по черному, рожали по 18 детей, из которых 2-3 выживало.
  #286  
Старый 03.01.2004, 23:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До перестройки мои предки были глупее - держали деньги на книжке, а во всем себя ограничивали. Теперь умнее стали Но работали много всегда, вот и не испытывали нужны особой, но и роскоши как сейчас нет, так и тогда не было. Это называется "не хуже других" ))

А вот уезжать я никуда не хочу. КАК жить - пока еще зависит от меня, а не от страны А тут мои близкие. Вот только муж моих взглядов не разделяет. Он думает, что в "цивильной" части европы беспредела, дураков и плохих дорог в разы меньше, поэтому надо жить ТАМ...
  #287  
Старый 03.01.2004, 23:07
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иссык-кульский чебак!!!!?? (-)
  #288  
Старый 04.01.2004, 00:10
Linae
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу ваше мнение. Тоже стала патриоткой нашей страны, получше узнав как у них и как у нас. По молодости и глупости казалось, что хуже нашего совка не бывает. Сейчас же думаю, что все у нас нормально и перспективы хорошие. А вот Штаты, действительно, становятся очень похожи на Советский союз, а в плане пропаганды и промывания мозгов даже намного нас перепрыгнули, наверное. И скоро их ждет серьезный кризис.
  #289  
Старый 04.01.2004, 08:18
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему вы это пишете? Если уж на то пошло то стандарт жизни, именно в бытовом плане, после революции улудшился, по крайней мере средне. И после перестройки у не малого количества людей ухудшился. У тех же пенсионеров. Я просто отвечаю на реплики, то что я не в восторге от СССР не означает, что должна со всеми кто не в восторге соглашатся в детайлях).
  #290  
Старый 04.01.2004, 08:21
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока в России есть прописки, ее трудно сравнивать со странами где нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger