Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2003, 10:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, мне поболе будет... И еслия буду вспоминать все сальности, отпущенный в мой адрес "горячими джигитами"... И, что характерно, несколько все же чаще, чем "нашими". Хотя в моей молодости их в Москве было намного меньше.

Так что толпа здесь ни при чем. Есть некий "стереотип ЛКН". И, что ни говорите, без участия самих кавказцев он в Москве (в городе, где испоконо веку был целый райно "Грузины", в котором жили в основном цыгане) сложиться не мог.
  #2  
Старый 21.07.2003, 10:59
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне страшно жить в толпе,которая не хочет понять,что все хорошее должно быть в меру,все такие порядочные,воспитанные,так почему же они едут жить в Россию,их везде толпы,во всех городах,так мило слушать рассуждения о мире во всем мире,проживая в других странах,слушать советы об обращении в правоохранительные органы,а кто-нибудь видел нынешние детские дома?Я там работаю и хочу сказать,там сейчас бОльшая половина детей этих ,как Вы говорите воспитанных людей.,брошенные на воспитание государства и никому ненужные,"сделанные на спех"такими вот мамочками и папочками,приезжающих в поисках счастливой жизни в Москве.Сколько их сидит в проходах метро?Сколько их лежит прямо на голом асфальте с протянутой рукой,сколько их цепляется к тебе за юбку с просьбами о подаянии.
О чем вы тут говорите,дамы,тошно читать.
  #3  
Старый 21.07.2003, 11:15
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы что-то совсем перепутали. Армения всегда отлачалсь абсолютно гумманным отношением к детям и старикам. В Армении отсутсвуют детские дома. После ужасного землетрясение не понадобился детский дом, ВСЕХ детей разобрали родственники. Армянка не может нарождать детей и бросить - это исключенно. Всегда найдутся родственники, которые заберут ребенка к себе. А насчет счастливой жизни .. В Армении пенсия была 7 долларов в месяц и нет никакой работы пенсионерам (и не только пенсионерам). Они едут от хорошей жизни? Чтобы туцт нарожать и бросить? Вы никогда не сталкивалисьб с армянской любовью к детям, иначе бы никогда не гвоорили о нарожавших и бросивших детей армянках.
  #4  
Старый 25.07.2003, 23:39
R
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так правильно, их же за границей за одежду

толпы таджиков не хватают, на их личную свободу не покушаются! Хорошо рассуждают!
  #5  
Старый 21.07.2003, 16:46
FF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ловкая, одним взглядом чистокровность

русскую определила! Смех да и только! А еще страшнее, когда это толпа диких, пытающаяся сделать Россию своим аулом!!!
  #6  
Старый 21.07.2003, 14:13
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, подождите, я не совсем об этом. ВЫ САМИ делаете замечания русским хулиганам на улице? Если нет - Вы не имеете морального права обвинять других в том, что они "снимают с себя ответственность". Интересно, а Вы не снимаете с себя ответственности, к примеру, за ту кучу ведущей себя по-свински вполне русской алкоты, которой полным-полно в городе?

И я не говорила, что на русских "не налетают". Если Вы сталкивались с этим, то очень странно, что Вас удивляет обида девочек. Вот Бести, побывав на другой стороне баррикад, и пыталась это объяснить. Но, к сожалению, ее мало кто послушал. А оскорбления всякие бывают. В том числе и подобные топики.
  #7  
Старый 21.07.2003, 22:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю. Я, идя по улице, встречаю сотни людей других национальностей. В исключительных случаях мне говорят сальности. Причем, с таким же успехом можно услышать сальность от русского Васи.
А то, что "грешники, случается, грешат" - то есть, представители различных национальностей, в том числе русской, ведут себя иногда похабно, мне известно. И это не дает мне повода хаить скопом всех грузин, армян или узбеков или тех же русских.
  #8  
Старый 21.07.2003, 13:28
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю. Знаете, речь шла о таких случаях, когда в метро сидит пьянь страшная, два мужика, орёт песни и кричит похабные слова. Что вы мне предлагали - подойти к нему, и сказать, чтобы он пошёл проспался и стал "вести себя хорошо"?

Да, вы, конечно, правы тут по-книжному и по всем правилам. Только сначала представьте себе эту ситуацию сами, представьте, что бы Вы смогли сделать. А лучше спросите, если Вас это так интересует, почему я повела себя тем или иным образом. Легче всего заочно ставить кого-то в пример кому-то, и судить, тоже заочно.
  #9  
Старый 22.07.2003, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Да, вы, конечно, правы тут по-книжному и по всем правилам."

Вот в том-то и дело, что других вы ждете поведения "по-книжному" (ну как же, ксенофобия, межнациональная рознь, это же неприлично), а себе позволяете вести себя "по обстоятельствам". Двойной стандарт, да?

Вот поэтому на вас лично (вполне достойного человека) и распространяются стереотипы, выработанные у других не самыми достойными вашими земляками. Вы с ними ничег поделать не можете - тогда не удивляйтесь. Только и всего.
  #10  
Старый 28.07.2003, 09:39
статистика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двойные стандарты

а почему бы русским, которые валяются под ногами в невменяемом состоянии не подойти и не сказать:
"Что ты мразь Родину позоришь?"Или новорусским, которые загадили все подмосковные леса и не только:"Ну ка собери все отходы аккуратненько в пакетик полиэтиленовый и домой"?почему бы мальчишке, который проходя рядом материться не сказать:"А ну ка ротик прикрой и чтоб ни-ни"
Ни разу не видела кавказцев около озер и рек на природе, русские, в основном, гадят и бросают мусор.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger