Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2004, 13:07
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая лечебная гимнастика-комплекс упражнений специально для остановки прогрессирующего сколиоза. У меня был, правда, в 12 лет, очень быстро прогрессирующий сколиоз. Остановили после года занятий. Мышцы спины укреплять нужно обязательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.01.2004, 13:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм...слегка разочарую...

Я только в Москве знаю пять!!!организаций,которые дают такие сертификаты.И если в одной организации надо иметь как минимум высшее образование и пройти трехмесячный курс,то в другой вам выдадут по итогам одного-единственного семинара!Что касается сутулости,то она может возникать именно из-за неправильной тренировки,когда мышцы накачиваются неравномерно.Сплошь и рядом вижу это в нашем виде спорта.Поэтому надо все-таки смотреть на человека: что он умеет,сколько лет работает,работал ли с детьми такого возраста( это важно,так как у детей многое определяется особой,детской,физиологией растущего организма) и т.д.
  #23  
Старый 28.01.2004, 13:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы однозначно начала с обследования!

Дело в том,что есть сколиозы,при которых спорт вообще строго противопоказан,даже хваленое плавание!Потом нашла бы массажиста,специализирующ гося на этих проблемах.У нас такая была,она спортивный!!!массажист и очень хорошо представляет,какие мышцы и как поддерживают позвоночник.И массажисту,и врачу я задала бы вопрос о виде спорта.По перечисленному скажу,что гимнастика,танцы,фигурное катание однозначно не рекомендуются,там работают только с начальными стадиями,еще не проявившимися,как искревление.И еще,там все равно идет определенный перекос в нагрузке( традиционно-правая сторона).Плавание-да,но и тут есть исключения,в которые хорошо бы не попасть.Слышала,что в период активного роста детям рекомендуют банально висеть на турнике.Но,опять таки,это требует предварительной консультации с врачом.Рекомендованные йрги и прочие восточные направления очень интересны,но тут надо тренера выбиравть с пристрастием,чтобы это был настоящий профи,а не нахватчик.Вобщем,ищите!Уда и:-)
  #24  
Старый 28.01.2004, 19:45
*Мария*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечебное плавание хорошо тем, что там большие круги руками идут - т.е. на любой утренней зарядке вы можете "плавать" по суше
  #25  
Старый 30.01.2004, 22:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-у-у, вы меня расстроили. Что же это нам теперь и танцами нельзя заниматься и плаваньем? А где хоть искать ХОРОШЕГО детского инструктора по ЛФК? И не будешь ведь постоянно ЛФК заниматься, это лечение, а не спорт. А хочется так, чтобы и ребенка чем-то увлечь серьезно и польза была.
Про у-шу тут кто-то писал выше, ортопед тоже сказала, что очень полезно, но не знаю, не знаю...
  #26  
Старый 02.02.2004, 14:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто написал,что нельзя???

Можно,но после предварительной консультации со специалистом.Там ведь от типа искривления тоже многое зависит!Расстраиваться не надо,надо действовать.Что касается серьезного спорта,то в нем столькоьже пользы,сколько и вреда:-(.
  #27  
Старый 02.02.2004, 21:41
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня в детстве, когда мне было 13 лет поставили диагно

сколиоз, не помню правда какой степени, мне сказалаи, что надо ходить на лечебную физкультуру каждый день по пол часа - 1 месяц! и всего-то также не носить портфель и никаких сумок в одной руке, а только ранец, за один месяц искривление исправили! но лечебная физкультура нужна обязяательно! мне ужасно не хотелось ходить, но мама меня заставила, в это же время у одной девочки тоже в таком же возрасте(из моего класса) было искривление, она не стала ходить на лечебную физкультуру и не стала носить ранец, все надо мной смеялись - в 7ом классе с ранцем за спиной - как малыш, все уже дипломаты носили ))), эта девочка через год - полтора стала горбатой и ей сказали, что исправить уже нельзя, она симпатичная и хорошая, мне было её жалко! у меня же спина прямая, но слабая и сейчас, если смотреть на голую спину - вроде всё в норме, но специалист, у которого делала массаж заметил - спросил, У ТЕБЯ ЧТО ИСКРИВЛЕНИЕ БЫЛО???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger