Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2004, 13:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша няня права - она имеет полное право оговаривать с вами условия своей работы.
Она хочет иметь стабильный график и отдельно оплаченные часы переработки - и она имеет право на этом настаивать. Вы априори считаете,что лдя нее час вне графика эквивалентен часу по графику, но это не так, потому что час по графику она ланирует заранее, а в час вне графика у нее могут быть другие дела, и это связано для нее с материальными и моральными издержками. Поэтому она совершенно справедливо считает, что то, что вы не можете ее загрузить в ее рабюочее время - это не ее, а ваши проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.12.2004, 14:33
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нашей няни оклад. Причем когда она сидела весь день с младшим - получалось меньше, чем обычно няни получают. Теперь оба ребенка в саду, няня водит на все кружки и занятия, готовит ужин (легкая уборка) и сидит с детьми до 21.00. Ее зарплата стала средней (если исходить из почасовой), но мне она очень надолго нужна. И я так и договаривалась, что долго буду платить определенный оклад - а обязанности будут меняться (старший в школу в следующем году идет, младший начнет по занятиям ходить). Да, оклад 400$ (исходя из 29 руб за доллар).
  #23  
Старый 21.12.2004, 20:07
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну она женщина необразованная, потому и так отвечает вам путанно, наверно она могла по другому сделать, но не умеет. Уж слишком у вас к ней высокие требования. А потом конечно она деньги рассчитывает. Почему она должна идти вамнавстречу? и вникать в ваши проблемы? вы же не торопитесь вникать в ее проблемы?
  #24  
Старый 25.12.2004, 20:19
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы я как раз хотела вникнуть :-)! Просто я ее не поняла! Она сама сначала говорила, что ей удобно немного работать, т.к. хочет с сыном еще заниматься. Она 11 лет дома сидит, я не ожидала что ей так важно срочно начать зарабатывать :-) Да вобщем не в этом дело, общую вашу мысль я поняла :-) Как умела так сказала :-)
  #25  
Старый 25.12.2004, 20:21
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой я тоже давно не искала (5 лет) какой для меня это был шок - не передать.! Поиск работы сейчас - тема для отдельного топа! Детекторы лжи, какие- то бизнес игры, стресс - собеседования ( это так работодатель назвал) - ОФИГЕТЬ!!!!
  #26  
Старый 25.12.2004, 20:27
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я согласна, речь не о том ! Речь о самом способе постановки проблемы " Меня не устраивает то-то и то-то, если вы не поймете, то досвидания, кто у вас завтра с Ваней, я зайду отдам ключи!" Ну как это? Можно ж просто было сказать " Меня не устраивает то-то и то-то!" Я бы все поняла! А уж если б не поняла, то тгда уже прощаться!
Ну люди все разные, я ж не телепат, няня у меня первый раз, а тут такая подстава! Сразу прощаться! Разве это правильно?
  #27  
Старый 25.12.2004, 20:39
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение эпопеи

Как писала выше нашла работу. Еще до этого, в день возникновения проблемы, не зная, что на след. день меня возьмут на работу, поговорила с няней, пообещала ей стабильный график, как договаривались и подняла на 5 р. в час оплату.
Отработала 3 дня, все ок. Позвонили из поликлинники, нам назначили для ножки вихревые ванны.
Сказала няне. Ответ: " Я в поликлиннику ходить не буду!" " Почему?"
Дословно: "Это такая ответственность! Мало ли что там врачи понаделают! А вдруг они его там распарят, он простудится, я буду переживать!Нет, я не могу! Вот моему сыну когда ему был месяц в этой поликлиннике прививку сделали, а оказалось недоношенным нельзя, его могло парализовать! А вдруг они и Ване что-то сделают, а я буду виновата!Ты уж придумывай что-нибудь сама, с бабушками своими договаривайся, я так уж и быть подстроюсь, потерплю поработаю вечером, в эти дни, чтоб уж совсем тебя не нагружать."
Что тут скажешь... Видимо она была права - придется нам прощаться. Уже по моей инициативе.
aline написАла, как в воду глядела :-), у меня такая же видимо ситуация.
Обидно, к ребенку она вобще-то хорошо, но человек все же оказалась странный. А после вихревых ванн у нас 2 недели перерыв а потом электрофорез и кварц - видимо мне тоже придется "крутится самой" ?
Можно было сказать, что я должна была это обговорить, но ребенок у меня ттт здоровый и к врачам мы почти не ходили. А тут пошли к ортопеду, оказалось "проявления рахита" нужна физиотерапия. Откуда я знала что так будет?
Вобщем обидно :-(
  #28  
Старый 26.12.2004, 22:43
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Не расстраивайтесь. ЧТо ни делается, все к лучшему. Может, этот случай предотвратил вас от других, гораздо менее приятных.
  #29  
Старый 26.12.2004, 22:54
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже НИ ЗА ЧТО, ни закакие деньги не стала бы ходить в пол-ку . Поддерживаю няню.
Да и к тому же ванны эти... муть.
  #30  
Старый 27.12.2004, 03:45
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На какие же должности проходят такие испытания?! Я даже представить себе не могу. Тестирование у психолога, на детекторе лжи... В спецслужбы отбирают, что ли? Или хранителем кассы в банк? И что за вопросы задают на детекторе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger