Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 12:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему, собственно? С 4 месяцев кормились сцеженным и грудью - когда че было под рукой, то и давали.

Сцеживать всегда - это правильно. Главное, не наливать в такой же пакет, в котором начальник себе сливки приносит. А то смешно получается.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #2  
Старый 22.12.2003, 15:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто лично знаю многих в жизни, кто начиная сцеживаться при кормлении изредка и "терял" молоко. И тех кто только сцеживался и "не терял". Теперь буду знать (из форума) и тех, кому удалось полностью сохранить молоко сцеживаясь, и кормя изредка грудью.
  #3  
Старый 22.12.2003, 16:01
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и не изредка. У меня получалось по 3 кормления в день (если все то, что "в ночь" считать за 1 кормление - там я была в летаргии, сколько раз клиент подползал - не знала, но просыпалась всегда с расстегнутым бюстом), и 2-3 раза днем сцеживалась. Из них 1 - в офисе и можно было привезти домой. Молоко теряла в дни, когда не было возможности сцедиться, и вообще - к концу недели становилось ощутимо меньше. В выходные ребенок оттягивался по полной программе, забивая на всякие кашки-пюрешки, в понедельник я не знала, на какую тележку грудь положить, к среде переставала носить запасную рубашку, к пятнице - вечером пыталась подсунуть кефир, ибо жевание пустой груди действует на нервы, а в субботу все начиналось опять... По-моему, сцеживание не так уж сильно отличается от обычного кормления с точки зрения динамики молока...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 22.12.2003, 16:24
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцеживание ОЧЕНЬ отличается от ГВ. Что Вы! Нет стимуляции соска, нет контакта с детём (фантазию приходится подключать). Ваш организ не получает подтверждения, что молоко производить вааще надо. Он все время в этом сомневается. Ведь гормонами лактация стимулируется только первые два месяца. Потом - только по желанию-потребности. Сцеживание - полновесный обман организма мамы. По поводу необходимости молока, без доказательств в виде голодного-орущего ребенка.
  #5  
Старый 22.12.2003, 16:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, наверное. Но - тогда еще больще резон прикладывать к груди, как только есть такая возможность.

Но, тем не менее, вполне можно пообманываться. Я вот 10 месяцев вся была обманутая :-) - на литр в день... Так, что потом завязать сложно было...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 18.12.2003, 23:36
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Правила простые, но иногда муторные:

1. Не менее 6 сцеживаний в сутки
2. Не более 4 часов перерыва между сцеживаниями (только ночью можно сделать перерыв 6 часов)
3. Сцеживать всегдя в то время, когда малыш ел грудь раньше (если было оно, это "раньше", если его не было - то каждые 4 часа, но каждый день в одно и то же время)
4. Сцеживать обе груди до конца за одно сцеживание (после молокоотсоса обязательно доцедить руками, пока струйки молока не перейдут в редкие капельки)
5. Перед сцеживанием "вызывать" молоко - ну это кто как делает - мне достаточно представить мелкого, и молоко приливает. Кому-то надо услышать его голосок, кому-то понюхать его или его одежду и тд
6. Стараться максимально расслаблять сцеживаемую грудь, тогда молоко отделяется легче
7. Если молоко становится недостаточно, или наступает время молочного кризиса (3, 6, 9, 12 месяцев), то количество сцеживаний можно довести до 9-10 в сутки, обязательно ввести 2 сцеживания ночью, как можно больше в эти дни общаться с масиком. Продолжать так дня 3, на 4 количество молока заметно возрастет.
8. Периодически поддерживать себя Млекоином
9. Обязательно подобрать такой молокоотсос, которым приятно сцеживаться, который не вызывает боли или напряжения.
10. Даже если молока не хватает на полное грудное, не психуйте. Путь его будет столько, сколько будет. Оно же выполняет не только роль еды и питья, но и роль иммуностимулятора, а для выполнения этой второй роли его много не надо. Достаточно грамм 200 - 300 в сутки.
11. Постарайтесь выбрать время каждый день, когда вы с масиком только вдвоем. В это время обнимайтесь и ласкайтесь с ним, нюхайте его, тискайте. Помимо колоссального удовольствия для вас обоих, это еще и очень сильный стимул для молока.
12. Ну и классические советы любой кормящей маме - спать, есть , гулять, быть счастливой и т.д (хорошие, но, на мой взгляд, совершенно невыполнимые).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #7  
Старый 19.12.2003, 19:06
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за советы!(-)

  #8  
Старый 20.12.2003, 15:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью, согласна. Дополнение по п.6 - некоторым помогает расслабить грудь - обливание сильно теплой водой из душа круговыми движениями внаклонку снизу-вверх, потом обтереть жестким полотенцем.
  #9  
Старый 21.12.2003, 12:29
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, вообще любая теплая вода (ну душ, когда есть время, но говорят, можно и ноги паритьспособствует приливу молока
  #10  
Старый 22.12.2003, 17:48
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, Вы знаете есть много способов разработки сосков. У меян были очень плоские соски, тем не менее я сохранила грудное вскармливание и кормила довольно долго. Вы не думали о том, чтобы потихоньку перевести ребенка на грудное вскармливание? Я могла бы помочь. Вы можете написать мне : cloud9m@mail.ru
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger