Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.07.2006, 21:58
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

да, Вы правы! Наверное это и возрастное, и всякие ситуации накладываются... и, самое главное, что, если раньше я могла это обсудить с мужем, то сейчас он не хочет ничего слышать, ничего обсуждать. У него на работе проблемы, нервничает, да еще и я дома вопросы задаю... Но ничего, мы прорвемся!

А с папой... отвечая здесь на вопросы, я поняла что надо делать. Главное, чтобы папа дожил до вступления в наследство и пережил продажу-покупку-переезд. А наследство это только эта квартира и куча сберкнижек, которые завещаны брату.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.07.2006, 21:59
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но он же не собирается оставлять дочери ВСЕ,а сыну ничего .Сыну предполагались немалые,со слов автора, сбережения,на которые квартиру все же не купишь
  #23  
Старый 03.07.2006, 00:21
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю вашей дочери УЖЕ повезло, у нее будут деньги на первоначальный взнос и даже больше. а дальше они уже с мужем сами "выкрутятся", есть кредиты и тд.. просто им достанется меньше, чем вы на это рассчитывали.. но вашего брата понять тоже можно..Какой бы не был миллионер, а лишние даже 50 тыс на дороге не валяюстя..потом я не уверена, что он не вкурсе был сколько квартиры стоят может его что-то другое "сподвигло" на изменение решения?
  #24  
Старый 03.07.2006, 05:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так почему он настаивает на фактическом лишении отца его

собственности? Разница между сталинской двушкой в центре и панельной двушкой на окраине весьма существенна. Почему эту разницу надо отдавать брату? Даже если вы поменяете двушку на двушку, разница в цене должна принадлежать отцу. И почему брат настаивает на том, чтобы пожилой и не слишком здоровый человек жил один? У него какие-то аргументы есть?
  #25  
Старый 03.07.2006, 06:16
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо поровну делить на всех детей, не зависимо от того какой у кого доход или вы своих детей тоже разделите?
  #26  
Старый 03.07.2006, 06:18
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

детей надо любить одинаково или ходя бы поступать к ним справедливо. Почему сын хуже дочери?
  #27  
Старый 03.07.2006, 06:19
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, уже и внучек пропихивают. А внучки тут каким боком? Прямые наследники это дети, а внуки пусть сами себе зарабатывают.
  #28  
Старый 03.07.2006, 06:21
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не понимаю, дочкины дети тут приплелись каким-то боком. А сына куда? Странно мне делить детей.Нормальные родители делят наследство ПОРОВНУ между СВОИМИ детьми, а жлобы любимчиков пропихивают.
  #29  
Старый 03.07.2006, 09:22
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делить поровну это конечно,хорошо,НО одному

ухаживать за стариком,а другому наследство.А мог бы богатенький братик сиделку нанять,а не сестре с больными ногами ухаживать за отцом.А мог бы к себе на Рублёвку взять-у них там обычно гостевые домики всегда есть.Но старик не нужен -наследство нужно.Вот у нас когда была такая проблема-осталась папина бабушка одна (85 лет) с хорошим по тем временам(1970г) наследством-20 тыс руб.,то достались они тем,кто за ней до самой смерти ухаживал.И НИКТО - 5 братьев и сестёр не претендовал на него.Хотя богатеев не было.Сын это не тот ,кто получает наследство.Хорошо он устроился-мне наследство- тебе старика.А уход тоже денег стоит.Ваш брат деловой и подходит ко всему только с позиции денег и Вы будьте тоже деловой. Вам надо поговорить с ним о том ,чтобы он тоже принял участие в уходе за отцом-деньги пусть даёт или несколько дней в неделю организует уход за отцом(с этими двумя вариантам может наобещать,а потом откат дать) или сокращает свою долю наследства в счёт ухода за стариком.Вашего брата такой разговор не смутит-у него совести немного.А вообще,он огурец-молодец:отец ещё жив,а ему наследство подавай.Я так понимаю,что он когда его получит ,даже не позвонит никому потом.
  #30  
Старый 03.07.2006, 09:52
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Внучка одна, и, любимей всех. Остальные мальчики, и все разные. Причины "любимчтковости" в том, что эта внучка, когда родилась год жила с дедушклй-бабушкой-мамой-папой и потом очень много общалась, пока бабушка не умерла (10 лет было внучке тогда). Внучка как бы продолжает интересы деда (сама по себе, не потому, что наследство светит), внучка общается с дедом и не только по телефону. Ну и у любимой внучки есть дочка, которая похожа на свою маму и бабушку - деду напоминание молодости.

Ну и дед сам решает кому что оставить - это он сам решил про квартиру. А про деньги брату - это я сказала.

И, отвечая на Ваше высказывание про деньги, деньги там не маленькие, почти в половину стоимости квартиры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger