Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2005, 13:13
Vika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, пожалуйста, где Вы рожали?

Когда собиралась сама рожать после первого кесарева, очень хотела с Вами посоветоваться. Но в тот период так и не нашла Вас на форуме.

С уважением,
Вика
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.07.2005, 13:23
Yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был в основном про слабую родовую деятельность - все остальные факторы риска, как я понимаю, меньше связаны с возрастом. Есть ощущение, что на Западе стараются делать стимуляцию родов, а не кесарево, а у нас - наоборот. Хотелось бы узнать, так ли это и какие аргументы за и против то или иного.
  #23  
Старый 06.07.2005, 13:23
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок в 32г. До последнего про кесарево не было речи. Но ребенок так и не перевернулся, было сложное предлежание и врач предложила не рисковать. Итог- кесарево на схватках. Врач мне сказала, что я б родила за несколько часов, если б сама.
Так что возраст еще не все решает.
  #24  
Старый 06.07.2005, 13:25
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала Анютку, когда мне был 31 год. Даже 31,5. Это первые роды. Вопрос о кесаревом сечении не стоял. Буруменность протекала нормально. Я не совсем понимаю, почму у Вас сложилось такое мнение.

Алена и Анечка (05.01.01)
  #25  
Старый 06.07.2005, 14:30
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так, стимуляция родов – вводят препараты усиливающие родовую деятельность. Роды проходят быстрее, значит намучишься меньше. Но тут есть такая опасность как «стремительные роды», которые опасны для плода, да и для роженицы тоже, могут быть разрывы. Все должно быть в меру, по этому стимуляцию делают, в первую очередь, по показаниям (а то плод при затяжных родах может задохнуться) и для того что бы женщина меньше мучалась (главное не навредить). При нормальном течении беременности стимуляцию обычно не планируют, а принимают решение в ходе родовой деятельности.
Кесарево можно спланировать. Не хочу рожать естественным путем и все. Договариваешься с врачом. Уснула, проснулась, никакой боли и ребенок готовенький.
Для ребенка это менее травматично. А для матери, для меня вопрос. Послеоперационный период, это тоже не просто. Ну с другой стороны, после родов такие травмы бывают, что тоже месяц вычухаться не можешь.
К сожалению, у моей бывшей сотрудницы был печальный опыт. Она рожала второго ребенка в 37. У нее оказалась слабость родовой деятельности. Ее стимулировали, стимулировали, ребенок не выходил, она окончательно из сил выбилась, приняли решение идти на кесарево, разрезали, а бедная малышка уже задохнулась, вынули из живота матери уже трупик.
  #26  
Старый 06.07.2005, 15:48
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже стимулируют-не знаю правда

"стараются" они стимулировать или нет,меня стимулировали.На самом деле к женщине после 30 и при первых родах всегда больше внимания-это обычно желанный ребенок,и вполне может быть у нее не только первый но и последний-поэтому не хотят рисковать зря. С другой стороны-кесарево это операция,чтобы провести ее хорошо врач должен быть грамотным и должен опять же потрудиться-не думаю что бесплатно кто-то будет напрягаться делать операцию только из-за возраста и опасения.
Это в России,что на Западе-без понятия.
  #27  
Старый 06.07.2005, 16:52
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно что не нашли - я последние полтора года стойко здесь, всюду, а изначально в Июнятках 2002. Рожала я в Республиканском пренатальном (?) центре в г.Петрозаводске. Кстати, они приглашали желающих приезжать :-)
  #28  
Старый 06.07.2005, 19:38
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в России или где? Даже странно слышать. Я родила в 31 и мне никто даже и не заикался о том, что это может быть опасно. Тут (Германия) что хошь, то и делай, кесарево хошь - на тебе, не хошь - сама.
Знакомых куча после 30 рожали, все "свои ходом", никто не говорил что опасно. Одна так вообще первого в 40 лет забабацала, и ничего, все здоровы как быки:-)
  #29  
Старый 07.07.2005, 07:33
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Родила сына в полные 36 лет + бронхиальная астма. Врачи считают, что практически идеально, хотя я считаю что могла бы и лучше. Сделали эпизиотомию по моей просьбе. Что значит по моей просьбе, когда больно вдруг включается подсознание. Я выдала : наверное вам придется меня разрезать, боюсь не хватит дыхания (хотя этого и в помине не было). Вот такой инстинкт самосохранения. А врачи то меня побаивались, вот с перепугу и разрезали, правда, ума хватило, немного. Кроме того, ставили капельницу для стимуляции раскрытия шейки (медленно шло). Ребенку 2 года и 9 месяцев сейчас, чудный мальчишка. Правда к его рождению готовитась я серьезно, гимнастика, упражнения на растяжку каждый день, курсы дородовой подготовки. Чему очень рада. Не ориентируйтесь на кесарево, его ведь можно сделать, если естественным путем что-то не заладится.
  #30  
Старый 07.07.2005, 07:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нее, экстренное кесарево и плановое - разные

вещи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger