Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2004, 09:30
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алкогольная зависимость - это не слабость, а болезнь. (-)

  #2  
Старый 13.06.2004, 16:41
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не отчаивайтесь! Знаю семью, где все стало хорошо

после 12-летнего пьянства. Это мой дальний родственник, семья, ребенок, пьянки, скандалы...все было как у прочих. И в какой-то момент общими усилиями родителей и жены уговорили закодироваться. И все получилось! С тех пор уже около 16 лет ни капли в рот не берет! и в компании, и с гостями - все выпивают, а он - только соки-воды. Вот так... Но здесь, конечно, самый проблемный момент - как уговорить... Должна быть какая-то сильная мотивация (в той семье собирались машину покупать, в то время это было не так просто и весьма дорого, и вот решили, что если он идет кодироваться, то машина будет, а нет - то и нет). Стимулом может быть квартира, второй ребенок, развод/неразвод...

Удачи!
  #3  
Старый 13.06.2004, 20:50
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Первым делом - в отпуск!

Вторым - на развод. Пить бросает - один из тысячи....Потом много раз себе спасибо скажете, что решились на такой шаг. Я до сих пор себя благодарю за решительность..и Бога, что помог сделать этот шаг.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 14.06.2004, 22:18
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что оттягиывай-не оттягивай, а финал все равно предопределен. Если у Вас есть подобный опыт, поделитесь, как справлялись с одиночеством, как быстро вы поняли, что это был правильный шаг? А как с ребенком решили?
  #5  
Старый 16.06.2004, 09:25
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про опыт напишу не свой - моей мамы. Она когда-то ушла от первого мужа с 10-месячной мною. Так вот - первое время - кроме того времени, когда он умолял все вернуть обратно - она наслаждалась ощущением тишины и спокойствия, что никаких сюрпризов к вечеру (ночи, утру и т.д.) не ожидается. Про одиночество - а разве Вы сейчас не одиноки? Разве все сложности и трудности в жизни не Вы сами решаете? Или это про "мелькать каждый день перед глазами туда-сюда, туда-сюда"? Вопросы потребностей физиологических (извините за прямоту) сейчас решаются гораздо проще - общественное мнение не требует замужества для встреч с понравившимся человеком (а и нравится Вам кто-то станет - отдохнете от напряжения и горестей). А про решения с ребенком - мой биологический родитель стремился видеться с дочерью ровно до тех пор, пока это было поводом поуговаривать маму вернуться. Я этого не помню - видать даже двух лет мне не исполнилось, когда он исчез из моей жизни навсегда. Так в жизни его и не видела (сознательной). По поводу правильности - он женился потом еще раз (городок в котором все происходило - не слишком большой, все на виду), нарожал еще двоих детей и развелся. Судьба меня свела как-то с единокровной сестрой - и у нее слов хороших о нем не нашлось.
  #6  
Старый 14.06.2004, 04:15
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Моя сестра была замужем за алкоголиком (он кодировался, пытался бросить), в остальном он как человек был ничего, пока отношения у них не испортились совсем. Она вспоминает брак как страшный сон. Алкоголизм - ужасно. Скажите, что хотите отдохнуть от него, подумать, и едьте сами в отпуск. Может вы и созреете расстаться с ним. Будушее вряд ли будет хорошее, он пить не перестанет. Это как на пороховой бочке сидеть.
  #7  
Старый 14.06.2004, 22:00
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответимшим. У меня все еще веселее, чем я думала. Теперь мне с нашим отпуском все понятно окончательно. Боюсь, что с нашим будущим тоже. Клещами вытащила признание - опять играл и опять должен денег. Мы это уже проходили в конце прошлого года. Тогда я за него долг отдала. К вопросу о кодерованиях - тоже проходили, фигня это все. Самое ужасное = в перерывах он заботливый муж и прекрачный отец. В общем, я соверщенно раздавлена.
  #8  
Старый 15.06.2004, 01:42
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А перерывы, по отношению к "темным" временам долгие?
  #9  
Старый 15.06.2004, 22:39
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

максимум месяца полтора - но это действительно максимум, а так две недели белый и пушистый, а там опять что-нибудь вылезает.
  #10  
Старый 16.06.2004, 03:31
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда какие могут быть вопросы? По времени человек больше неприятностей приносит, чем приятного и полезного. Зачем вам это надо? Совесть что ли? Нет, конечно, святыми быть благородно, терпение и прочая... Но больно невыгодно. И ребенок за это спасибо потом не скажет, разве, что вы его вырастите в понятиях "долг прежде всего, а счастливым быть стыдно". Тогда точно искалечите ему жизнь. Так всю жизнь промучаетесь непонятно зачем... Не понимаю, как можно жить в дискомфорте и не испытывать вины перед собой и ребенком, а испытывать ее перед взрослым мужуком, которому на всех начихать и от которого всем куча неприятностей?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger