Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2004, 18:27
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело подать бумаги, другое дело собрать дочку в первый класс 1 сентября и далее.

Наверное, ваша мама не так сильно была против, если все осуществилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2004, 19:06
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар! У меня был бы серьезнейший разговор с такой бабушкой и, скорее всего, потеря бабушкиных полномочий на очень долгое время.
Но я дома, занимаюсь своим ребенком сама. Если ребенка отдать бабушке на воспитание, то она его или ее и будет воспитывать. То есть принимать важные решения самостоятельно. Вас кто воспитывал?
  #23  
Старый 07.12.2004, 20:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка очень много участия в воспитании принимала. Мы с сестрой все лето проводили с бабушкой на даче, родители туда только на выходные и в отпуск приезжали.

С трех лет я ходила в детский сад, но болела постоянно, больше болела, чем в сад ходила, мама не могла так много работу пропускать, она со мной оставалась только если совсем плохо было - очень высокая температура, или отит, или скарлатина, свинка.

Бабушка вышла на пенсию, как только я родилась, специально чтобы маме со мной помогать Мама очень сильно против была.

Все мое детство до первого класса я помню, как мама и бабушка перетягивали контроль над моей жизнью из рук в руки. Сколько они ругались! сколько плакали из-за этого!

Мы еще и в одной квартире жили. Только когда я первый класс закончила родителям новую квартиру дали и мы тут же переехали.

На самом деле, я понимаю, как маме все это было тяжело. И в то же время я ужасно много получила от своей бабушки, мама ТАК со мной никогда не занималась: бабушка меня научила читать, писать, игры всякие придумывала, мы вышивали каждый день с ней, одежду куклам шили, на даче бабушка мне про все цветы-травы-птиц-насекомых рассказывала. Я очень много только благодаря ей знаю. А вот взгляды на жизнь, мораль, политику, искусство у меня от мамы, я сейчас уверена, что чем я старше становилась, тем маме было со мной интереснее, а бабушке - наоборот.
  #24  
Старый 07.12.2004, 20:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, как мама плакала ужасно в тот день, когда бабушка сказала ей, что меня в школу приняли.

Это была ужасно престижная английская школа, в которую принимали только по результатам собеседования. С большим конкурсом. Поэтому когда меня приняли, родители решили, что, мол, ладно, пусть уж ходит.

Но я все равно там почти не училась, мы переехали довольно скоро.
  #25  
Старый 07.12.2004, 20:29
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не я ли писала?
Все ровно то же самое. Причем мне ребенка еще и крестить за моей спиной собирались. Я, в общем-то, и не против, хотя сама не крещеная, но во-первых, не понравилось, что поставили перед фактом (вот, мы крестик уже купили), а кроме того, никто из добрых родственников, желающих в этом участвовать, не потрудился даже объяснить ребенку (пятилетнему почти), что это такое и зачем. Смешно, но о Христе и религии вообще ей я рассказываю. Не хочу, чтобы у ребенка основной аргумент за крещение был: "В садике у всех крестики и я хочу тоже". В общем, тогда мы всех отправили в сад до лучших времен (когда она сама к этому придет или найдется крестный в лучшем понимании этого слова).
Следующим пунктом мне сказали, что я должна отдать ребенка в музыкальную школу. Потом было еще много чего "должна". И самое неприятное, что прямо чаще всего не говорят, а сначала ребенку внушат. При этом никому не интересно, как я буду её во все эти места водить. Сама бабушка на поверку оказывается почти каждый день занята чем-то, хотя и позиционировала себя как "всегда готова". В результате ходим со скрипом на танцы, как и хотели. Водим по очереди с папой.
То есть бабушка-то не обязана, это понятно, но тогда откуда это "должна" и попытки действовать через ребенка.
А поговорить - это не для нас. Кончится страшной обидой, я уверена.
  #26  
Старый 07.12.2004, 20:33
х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В результате потом оказывается, что бабушка, как только чуть-чуть почувстовала себя незаменимой, начинает мне рассказывать, как я должна провести время, пока она с ребенком. "Давай ты съездишь туда-то, а туда-то поедешь на следующей неделе". Это, мягко говоря, напрягает. И свекровь тут ни при чем, такие и мамы бывают, просто маму легче в сад послать.
  #27  
Старый 07.12.2004, 20:43
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

ПРЯМ МОЯ СВЕКРОВЬ! И тоже про море, про то, что они внука заберут к себе и он у них будет жить и проч. Как же это злит!!! Я четко повторяю свекрови много раз, что любые идеи предварительно обсуждать со мной! Так уже неск. лет, сыну 5, сдвиги есть, но незначительные. Наобещают ему, гады, всего, а у меня другие планы. Гну, короче. свою линию.
  #28  
Старый 07.12.2004, 20:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Во!! ППКС!-
  #29  
Старый 07.12.2004, 21:27
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит вы прошли собеседование и были вполне готовы к школе? Я сама пошла в школу в 6 и 10 мес. Но я сама ужасно хотела, у меня старший брат и я все его учебники пересмотрела и маме просто плешь проела в последней группе сада, что хочу учиться. Моя мама поговорила с директором, порешили на том, что возьмут, но если не потяну - отправят обратно в сад. Потянула, всегда училась хорошо и в школе мне было очень интересно, особенно первые 3 класса.

А у вас бабушка авторитарная такая или вы были под ее воспитанием в основном? Я даже не представляю, как бы наши бабушки пошли поперек моего мнения, да еще так круто.
  #30  
Старый 07.12.2004, 21:27
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже самое. Я "серьезно поговорила" с бабушкой несколько раз на эту тему - больше не повторялось.
Считаю что надо решить эту ситуацию заранее - когда ребенок обламается бабушке от этого лучше не станет. Если можно предотвратить разочарование ребенка - лучше это сделать заранее. У нас старший уже плакал на эту тему - бабушка пригласила его на дачу и рассказала как там замечательно -я его не отпустила, и началось...
Все таки лучше заранее все обсудить с родителяим а потом уже ребенку что то рассказывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger