Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.04.2005, 18:24
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Я вот полазила по разным сайтам и решила, что фильтр в очках должен быть 400. Раз уж беречь глаза и тратить деньги, то как следует :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.04.2005, 16:31
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я на 150 за очки не потяну. Хотя.... стоит подумать. А где их искать, в том же Питере, не смотрели? )
  #23  
Старый 18.04.2005, 17:16
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нет, в зависимости от продолжительности нахождения на солнце. СПФ (sun protection factor) показывает, насколько увеличивается возможность нахождения на солнце до покраснения кожи. Т.е. если кожа белая и краснеет через 15 мин. нахождения под солнцем, то SPF 15 оттягивает этот момент на 15 мин * 15 = 225 мин. Однако этот фактор не означает защиту от вызывающих фотостарение лучей (UVA спектра). Для защиты от этих лучей требуется наличие определенных фильтров (http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30).
  #24  
Старый 18.04.2005, 20:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

:-)Неа, уже второй месяц "на выходных" собираюсь, но у меня такой цейтнот, что приходится передвигаться короткими перебежками, по теневой стороне улицы. Без очков.
  #25  
Старый 18.04.2005, 21:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще стеклянные поискать надо ))) разве что за 150 ))

по-моему очки все из пластика.

за 150 можно купить очень модные и навороченные очки с фильтрами, позволяющими находиться высоко-превысоко в горах. Я например люблю очки Окли за функциональность и дизайн (и за стайл, или по-нашему понты), они стоят в зависимости от модели от 80 до 700 баксов (на распродаже примеряла экземпляр за 60). У меня были и за 100, и за 150 и за 250. Отличались степенью крутизны на внешний вид ))). уж я думала у меня самые крутые и навороченные очки ))) а оказывается даже для пляжа нужно нечто дороже и сложнее? Ну-ка просветите, что за очки вы предпочитаете такие защитные? может мне срочно нужно за покупками.)))) а то зарплата пропадает через неделю-другую. )))

хм. были у меня очки и подешвле. Smith тоже вроде культурная фирма, очки стоили 60 евро. Или там чего-то не хватало значит?
  #26  
Старый 19.04.2005, 10:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ray Bahn стеклянные делает.Но у них дизайн мальчиковый в основном. Больше никто вроде из средних. Ну Картье еще всякие-тоже стекло...Вообще стекло- тяжелое и травмоопасное. Нафига стекло? Хороший пластик обладает всеми теми же качествами,, да и с дизайном можно покапризничать-выбор нормальный.
  #27  
Старый 20.04.2005, 13:14
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, про UVA я и забыла. У этого крема от Avene UVA тоже стоит.
  #28  
Старый 20.04.2005, 13:15
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Я вот сейчас хочу сделать вылазку на Ленинский (-)

  #29  
Старый 20.04.2005, 13:17
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я в этих вопросах профан профаном. Знаю со школы, что стекло УФ почти не пропускат, а пластик пропускает. О непропускающем пластике не задумывалась, деревня ) Щас поеду искать )
  #30  
Старый 22.04.2005, 14:59
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очки по морде лица пока подобрать не удалось. Знающие, просвятите, тоит ли покупать китайские? Вроде выглядят, немецкие или французские, а стоят в несколько раз дешевле. Фактор защиты (точнее этикетка с ним) вроде как тоже присутствует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger