Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 02:46
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию У меня периодически в предменструальный период

абухает лимфоузел справа подмышкой. Увеличивается и становится болезненным при дотрагивании. И грудь у меня в предменстр. период тоже побаливает иногда. По мнению врачей и я с ними согласна - это "добавочная" долька молочной железы может быть. Или лимфоузел так реагирует. Я ничего не делаю уже неск. лет, циклично проявляется и проходит. Может быть, у Вас что-то подобное? В любом случае, покажитесь врачу. Это может быть фурункул, может быть воспаление потовой или сальной железы, лимфаденит, добавочная мол. железа, и т.д. и т.п. Скорее всего, Вас направят на консультацию к хирургу.
  #2  
Старый 02.10.2003, 16:07
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня такая же "сиська" подмышкой :-) Через несколько лет после родов-кормления прошла, только иногда перед месячными побаливает.
  #3  
Старый 02.10.2003, 16:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, у меня у подруги такая же фигня..

я регулярно прощупываю проверяю, не растет ли чего.. А так - не заморачиваюсь.. Раковые опухоли - как правило безболезненные, твердые на ощупь, не связанные с циклом, без признаков воспаления (покраснение, боль или повышенная чувствительность, температура). Хотя есть редкие исключения, разумеется. Но в любом случае, всегда лучше перебдеть
  #4  
Старый 04.10.2003, 22:52
тоже с шишкой...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то , что с циклом не связанные- утешительно! У меня как раз с шишкой, но вот именно на днях пошла к врачу, направили на маммографию. схожу - напишу. то есть, мне кажется, что все же посередине цикла это дело набухает. дочку понимаешь на руки - прижмешь - больно...
  #5  
Старый 02.10.2003, 11:30
Мари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу пугать -самое правильное -пойти к врачу и определиться с диагнозом и лечением, но у моей подруги именно так в середине цикла проявляла себя мастопатия:-(
  #6  
Старый 02.10.2003, 14:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, связано ли это с мастопатией, но сегодня

записалась к хирургу, т.к. там уже така-а-ая шишка!.. 8-) И болит так сильно, млин. Скажите только бедной больной: сильно ли больно это дело вырезать?.. :-( :-)
  #7  
Старый 02.10.2003, 15:07
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали местную анестезию, во время операции было не больно, было больновать потом - когда отходила от наркоза. Может быть я и не показатель, так как даже от анестезии применяемой стоматологами отхожу со слезами. Хню, не плачь, к хирургу можно и без записи попасть, за деньги, здоровье дороже!
  #8  
Старый 02.10.2003, 15:45
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да что толку плакать! :) Пойду лечиться :)) (-)

  #9  
Старый 02.10.2003, 16:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у Вас это воспалительная реакция, типа

фурункула или гидраденита - то его просто дренируют (выпускают гной, если есть) и назначают антибиотики. Под местным обезболиванием - не почуете ничего вообще, скорее всего. В любом случае, не запускайте.
  #10  
Старый 03.10.2003, 05:30
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже делали под местным, если честно, было больновато. Но терпимо. Не страшно. ЗАто какое потом облегчение!!!!!! Когда пойдете к врачу, не загружайтесь, не готовьтесь к боли, готовьтесь к облегчению! )))) Кстати, что на ум пришло - со мной такая неприятность была давно, может, сейчас обезболивающие какие-нибудь суперские по сравнению с тем появились? Точно, я сейчас даже зубы не боюсь лечить - такие хорошие анестетики! Удчи и ничего не бойтесь! )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger