Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.04.2004, 10:22
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Противопоказания!

Я тоже иногда подумываю, но во смущают меня следующие вещи
1. уже несколько лет ношу контактныз линзы. ОТ этого образуются микротравмы роговицы, а на сколько я знаю Ласик- это не что иное как изменени кривищны радиуса глазного яблока засчет "срезания" лазером верхнего словя роговицы. Сотт-но если носишь линзы долго то такой финт может не пройти

2. До родов не рекомендуется.... ибо.... потом опять возможно приедтся корректировать

Кто делал после ношения линз, и до родов а потом сам рожал - отзовитесь... иинфа будет полезна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.04.2004, 11:12
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала после длительного ношения линз и до родов, но у меня кесарево было. Тем не менее беременность никак не повлияла. Противопоказаний для естественных родов со стороны окулиста не было.

Я думаю, что никто не сможет дать 100% гарантии, что с возрастом у вас зрение не ухудшится. Могут разные факторы отразиться, не только роды. Для подстраховки мой хирург-окулист рекомендовал проверить зрение перед родами,но я уже знала, что будет кесарево и не стала.
  #23  
Старый 28.04.2004, 11:15
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насколько мне известно ФРК и ЛЭСИК делались долгое время параллельно. Это разные технологии, а не одна и та же операция, а вот РЭИК - это усовершенствованный ЛЭСИК, но по сути одно и то же. ЛЭСИК делают про сильной миопии, у меня было -5,5.

Я перед операцией во все тонкости процесса вникала, так как мой знакомый работает в НВ уже много лет и он меня оперировал.
  #24  
Старый 28.04.2004, 12:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я делала до родов,зрение в норме.
  #25  
Старый 28.04.2004, 14:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы неправы. Вы не поняли просто. Технология разная. То о чем говорите вы - это ФРК. РЕИК=Лэйсик (Он же Ласик). Есть еще ЛАСЭК (ближе к ФРК). НЕ путайте. Прочитайте внимательно описание операций. Есть несколько вариантов технологии. Не всем еще подходят все варианты. Но самая распростарненная - именно Лэйсик (LASIK), он же РЭИК (там минимальные отличия, вернее так, слегка отличается метод возврата лоскута на место). И стоит он реально больших денег. РЭИК (Лэйсик) ОПРАВДАННО столько стоит) Вернее так, можно найти дешевле ) В других местах, где еще нет такого опыта к в НВ. Но не 300 долларов за глаз. Это только ФРК (ЛАСЭК - усовершенствованная ФРК).
Я сама делала В НВ в августе 2003. Зрение -5,5+астигматизм. Сейчас все нормально, зрение 100%. Но в общей сложности пришлось выложить 3000 с хвостиком (там еще лазеркоагуляция понадобилась).
  #26  
Старый 28.04.2004, 15:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Носила линзы 10 лет до операции. РОжала правда до ТОГО ).
  #27  
Старый 28.04.2004, 15:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, и еще, ФРК (ЛАСЭК) показан при невыоской миопии, до -5-6. На самом деле при -5 уже надо делать РЭИК.
  #28  
Старый 28.04.2004, 15:42
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врут они все :-) ФРК и ЛАСИК - разные технологии, при ФРК выпаривают роговицу глаза прямо по верху, при ЛАСИКе - срезают тончайшую "крышечку" с роговицы, затем выпаривают лазером нижний слой и ставят "крышечку" на место. И делают ЛАСИК с близорукостью чуть ли не до -9 диоптрий.
  #29  
Старый 28.04.2004, 15:43
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какие -9, больше. У меня лично было -8 на одном глазу, никаких вообще разговоров о невозможности операции не велось.
  #30  
Старый 29.04.2004, 08:15
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А чего ж у них на сайте написано, что ЛАСИК только до -3?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger