Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2005, 19:10
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще на сумамеде Т обычно быстро падает до нормальной.Тут либо антибиотик не подошел именно ребенку,либо левак попался:-(,но однозначно нужно вызывать врача и менять лекарство.
  #2  
Старый 05.11.2005, 22:42
zaza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединюсь! На собственном печальном опыте убедилась, так что даже когда грудью кормила и угораздило меня заболеть ангиной, пила антибиотики. А опыт был такой, что не захотела пить антибиотики, выздоровела через неделю, а еще через день получила осложнение - начался абсцесс. 10 дней в больнице + непердаваемые ощущения от проколов миндалин наживую. Никому не пожелаю!
  #3  
Старый 06.11.2005, 13:36
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз вижу, чтобы антибиотик 1 раз в день давали по чайной ложке. Но суммомед нам прописан именно так. Сегодня 37,7. Подожду еще пару часов, если будет подниматься, позову другого врача.
  #4  
Старый 06.11.2005, 20:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странное назначение...Доза обычно рассчитывается в зависимости

от веса ребенка, строго. Зовите другого врача. Как горло у ребенка и вообще самочувствие?
  #5  
Старый 07.11.2005, 06:29
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Сделайте мазок из горла. Возможно возбудитель устойчив к сумамеду. Из собственного опыта знаю - прошлой зимой 3 раза была ангина, в последний раз сделала мазок - как оказалось 2 предыдущих курса антибиотиков были бесполезны:-(
  #6  
Старый 07.11.2005, 08:20
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Да-да, амоксиклав точно

  #7  
Старый 08.11.2005, 12:45
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температура прошла, слава Богу. Но ночью дышит тяжело, бедненький.
  #8  
Старый 09.11.2005, 19:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, антибиотики обязательно принимать только в случае если ангина вызвана бетта-гемолитическим стрептококком,так как именно он дает осложнения, а он является возбудителем лишь в 30% случаев
  #9  
Старый 10.11.2005, 09:00
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумамед именно так дают. Там есть таблетки которые всего 3 дня надо принимать 1 раз в день и есть которые неделю 1 раз в день. Он этим и удобен.
  #10  
Старый 10.11.2005, 11:35
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я читала, все ангины бывают двух природ - стрептококковой и стафилококковой. Других ангин не бывает. И лечится это все только антибиотиками, как это не печально. Если не лечить антибиотиками, то можно получить осложнения, т.к. в отличие от вируса, который гнездится в одном месте, все эти кокки очень хорошо разносятся кровью по всему организму, поражая сердце, суставы, почки...
Тоже горький опыт заставил проштудировать кучу информации.
Кстати, о врачах из Семашко. Я заметила, что приезжая они в любом случае назначают антибиотики. Даже при ОРВИ. Как правило, Супракс и Биопарокс. У меня создалось впечатление, что они просто перестраховываются.

Алена
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger