Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.02.2004, 21:36
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот с чем категорически не согласна,

это с " суперскими троечниками ". Мне гораздо симпатичнее двоечники, которые по паре предметов имели высокие оценки. Вот это сила духа)) Можно учиться на 5 и прекрасно проводить время, и кучей всего интересоваться, а можно учиться на тройки и тупить целый день. Вобщем, не показательно и не убедительно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.02.2004, 22:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне, кажется, что это исследование советских времен. Могу судить по нашей студенческой группе. У нас было где-то 75% школьных медалистов и хорошисты с 2-3 четверками ( по второстепенным предметам). Т.е. практически все подпадали под определение отличники. В институте все отрывались по полной. На первых курсах пр-ки все не вылезали из троек. К пятому курсу все вышли на хорошо-отлично. Большинство очень удачливы в карьерном плане. Вернее, все желающие карьеру сделали.
  #23  
Старый 23.02.2004, 22:21
Сторонний наблюдатель:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот похожее мнение мне встречалось (насчет мужчин), говорят, что перерыв (армия, особенно) действуют на дальнейшее развитие интеллектуальных способностей отрицательно(может имеется ввиду желание добиваться высот спадает - стимула особого не видят??? Интересны причины спада антивности. Нет палки погонялки, сил, вера в будущее угасает?

например, один товарищ, очень подающий надежды- светлая голова - круглый отличник - собирался в Юридический, а туда очень трудно было поступить по понятным причинам -не поступил- армия

результат таков - сейчас подрабатывает на перевозках людей-товаров
  #24  
Старый 23.02.2004, 22:44
Сторонний наблюдатель:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то регулярные занятия (не обязательно сильное увлечение и в некоторых случаях даже наоборот (как в приведенных в статье примерах спортом всегда считались плюсом в обшеобразовательной системе (потом, не был бы он круглым отльчником, если бы по физ-ре у него тройка или это натянутая на медаль оценка?:-)

А, кстати, насчет девушек, они являются стимулом к дальнейшему, скажем так, продолжению карьеры или по тому как они(отличники) выкарабкиваются из состояния влюбленности(особенно в двоечницу можно оценить его настоящие способности?

оценки(как цифры) это все-таки главный показатель развития или можно как-то без них обойтись???? - это-то, собственно, меня интересует (очень часто приходится слышать мнение об отмене оценочной смстемы (якобы, жизнь школьника странет намного безоблачней и бесстрессовей)

ведь, факт остается фактом, многие школьники прячут оценки от потусторонних (родительских) глаз, боясь чего-то))
  #25  
Старый 23.02.2004, 23:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понравилось "троечник троечнику рознь", и в то же время "отличники все однобоки". Нормально? Расставил дядька всех в шеренги. Отличники тоже разные. Можно быть отличником и курить за углом школы, бегать на свидание с плохим мальчишкой и валять дурака на уроках. Я знаю что говорю . Никто лучше меня в классе не умел сорвать урок. Просто мне многое прощали. Дебильная статья и дебильный автор, не сомневаюсь, в прошлом троечник )).
  #26  
Старый 23.02.2004, 23:18
Сторонний наблюдатель:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про хорошистов-то? Да что-то ничего не сказали

настолько хороши, наверное, что и обсуждать нечего.

По себе знаю, что всегда ожидалась "4", в основном были 5 и 4, за тройки переживалось, а вот про двойки ничего не знаю, у меня их никогда не было (как так получилось-не знаю)

В универе и в последующих уч.зав.(пришлось менять профиль по обстоятельствам) были те же самые оценки, интузиазм к учебе не пропал, к изменениям в жизни вполне крепкая устойчивость существует, на судьбу пожаловаться никак не могу и только благодаря таким способностям.
  #27  
Старый 23.02.2004, 23:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у вот.. а у меня двойки были.

особенно по поведению. И в углу я стояла регулярно до девятого класса, как ни смешно.. и сосед по парте, тоже отличник и медалист.. в 9 классе первый раз за всю школьную жизнь оказался выгнанным из класса ( за компанию со мной) я его панымашь соблазняла, а он велся и по-русскому учительница меня ненавидела просто. я ни одного правила не знала и не могла воспроизвести.. а писала без ошибок она ко мне по-всякому цеплялась, но классная меня тогда отстояла, помню.
  #28  
Старый 23.02.2004, 23:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я считаю - что армия крайне вредна для

способного и подающего надежды человека. Тем же, чем вредна ригидная школьная система - хождением строем, уравниловкой, отсутствием творческой инициативы - какая творческая инициатива в армии? не все способные мальчики достаточно жестки и выносливы - скорее, часто наоборот. Талантливые люди - зачастую очень хрупкие. Таких зачушкуют легко дебилы, которые по молодости могли и отсидеть до армии. Вот им там раздолье.. скучкуются - и отметелят "непохожих".
  #29  
Старый 23.02.2004, 23:40
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть просто время, проведенное вдали от дома, наконец позволило человеку сделать СВОЙ выбор, а не родительский, например? Этот знакомый, он несчастен? Ему не нравится его жизнь?
  #30  
Старый 23.02.2004, 23:41
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию тоже написала выше - про людей с

высокими, но "узконаправленными" способностями.. к примеру - к живописи, к поэзии - таким не грех и двойки получать. А если кругом ровно троечки ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger