Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 21:05
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию а мне как раз

все понравилось. и ч/б больше, чем цвет:-)
на вкус и цвет...
профессионализм - это то, за что платят денег. талант при этом может где-то в другой плоскости обитать.
  #2  
Старый 19.04.2004, 05:34
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у людей творческих профессий, если они этим деньги зарабатывают должно быть хоть немного таланта. :-) Или знаний достаточно что и где использовать. Я понимаю, если такую фотографию заказал клиент, но выставлять на сайт как одну из лучших своих работ...

А черно-белые портреты с боковым освещением, верхним или нижним действительно смотрятся необычно, а если просто прожектор в лицо - то это как паспортная, без теней - ничего особенного , цветная эффектнее в данном случае.

также и сцена из быта на чБ смотрится плохо.
  #3  
Старый 19.04.2004, 08:25
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию не факт

можно ходит бомибть по ДОУ и школам - талант там может вообще отдельно ходить.
вообще говоря, если вам что не нравится - никто вас не заставляет бежать и заказывать. относительно себя могу сказать, что мне оспариваемая работа очень нравится.
  #4  
Старый 17.04.2004, 14:12
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на janina@rambler.ru. Если вы в Москве находитесь, могу снять - и ч/б, и цвет. Портфолио покажу предварительно.
  #5  
Старый 17.04.2004, 21:19
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а фон у вас есть хромакей?

полюс эффект графики при печати (чуть-чуть)?.спасибо за предложение.
  #6  
Старый 18.04.2004, 12:12
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фоны есть. Но зачем вы хотите снимать ребенка именно при студийном свете, когда и естественный свет сейчас хороший? Дети намного лучше получаются вне студии. В студии они более зажаты, быстро устают от вспышек, от того, что им не разрешают эти лампочки подергать и т.д. Выбор, конечно, за вами) Но ИМХО естественный свет намного эффектнее. Вот зимой особо выбора нет, т.к. солнце отсутствует практически, а весной-летом я бы рекомендовала вне студии фотографироваться. Особенно это касается съемки детей.
  #7  
Старый 19.04.2004, 21:59
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, насчет студии у меня мысли такие.

Деловтом, что портрет - это нескольок интимный снимок, главное это он. Можно ли добиться такой камерности и на фоне голубого неба и улицы?
  #8  
Старый 20.04.2004, 09:34
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, можно. И даже в кафе, в детском мире, в толпе народа можно добиться именно "камерности". Я могу показать вам именно такие снимки.
Просто мне естественный свет кажется всегда более предпочтительным, чем искуственный. Искуственный - это выход, когда надо снимать, а естественного света просто элементарно не хватает. Вот с октября по апрель в москве его практически всегда не хватает А когда он есть, то лучше снимать при дневном свете. Фотографии более живые и красивые получаются. И более "индивидуальные" кстати.
А сколько лет ребенку?
  #9  
Старый 20.04.2004, 18:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию три

  #10  
Старый 21.04.2004, 09:27
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В-общем, если захотите увидеть мои ч/б фото, то пишите на мейл. покажу и все расскажу
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger