Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.08.2005, 05:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Вас еще муж - понятливый :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.08.2005, 05:48
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает и другой расклад?
  #23  
Старый 14.08.2005, 07:28
Синеглазка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает. Бывает, что попрекают куском хлеба.
  #24  
Старый 14.08.2005, 13:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запросто. Таких случаев - полно

Меня не попрекали "куском хлеба", но...Выйдя на работу я, например, обновила весь свой летний гардероб, а так же своих деток приодела. Сейчас осенние тряпочки присматриваю :-)

Муж свято считает, что женщине на всю жизнь вполне достаточно одной пары туфлей, пары джинсов и одной юбки. Утрирую, но мысль, думаю, понятна? ;-)
  #25  
Старый 14.08.2005, 14:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже не крайний случай...

у моей соседки-домоседки муж периодически устраивает проверки ее деятельности. С платочком по укромным углам проходится - нет ли пыли и т.п. Деньги выдает строго под расчет, причем на эти средства она обязана его кормить завтраком и ужином, плюс "тормозок" собирать с собой на работу. Выдаваемых денег хватает впритык, т.е. на какие-то доп. затраты типа колготок приходится просить, он, в принцие, не отказывает, но всегда спросит, что случилось с предыдущими колготками. Ну и т.д.
  #26  
Старый 14.08.2005, 15:15
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Признаюсь удивили...
  #27  
Старый 14.08.2005, 15:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мой такой же, правда масштабы разные. Но тоже выдает под отчет и обязательно спросит, что случилось с предыдущими 15 парами сапог, на которые я брала деньги в текущем квартале. Беда не в этом! *На сапоги* (и прочие ежедневные траты) я сама заработаю. А вот активы приобрести не на что, это очень беспокоит. Мужа понять могу - жена состоятельная и независимая, это для него синоним своенравная и неуправляемая. Удобней, когда каждый день приползает денежку клянчить.
  #28  
Старый 14.08.2005, 15:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя ситуация прямо :-)

На "заколки-фантики" хватает, а скопить на что больше - никак. Потому и думаю о другой работе, более оплачиваемой.
  #29  
Старый 14.08.2005, 15:30
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прелесть Ваш муж, видите как он Вами дорожит и считает совершенно неотразимой. Даже завидно немножко. Думаю, дело совсем не в национальной принадлежности мужа, а в том что он очень влюблен в Вас. Мой вот тоже русский, но ему бы и в голову не пришло запрещать мне ходить в секцию неважно чего - карате, сальсы или стриптиза.
  #30  
Старый 14.08.2005, 15:46
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не помогает, поверьте. Перешла на более оплачиваемую - понадобились более дорогие костюмы и т.п.. Дабы проецировать преуспевающий имидж. Эх! Замкнутый круг какой-то. Прочла книгу по инвестициям для частных лиц, какого-то жутко умного американского автора. Там моя модель поведения описывается как *крысиные бега* и называется самой глупой из всех возможных стратегий. У автора книги есть знакомые, зарабатывающие в год миллион долларов, при этом долгов имеющие на миллион пятьсот тысяч. То есть человек всю жизнь лезет из кожи вон чтобы больше зарабатывать, однако при этом его расходы растут ещё быстрее и накопить опять не получается. Рекомендовалось резко урезать траты, зарплату не спускать на шмотки и развлечения, а приобретать активы (то есть вкладывать в то, что растет в цене - недвижимость, акции, паи и т.п.). А уже на прибыль от активов можно позволить себе новые сапоги (года через 2-3 от начала программы). М-да! Сразу ясно, что автор - мужчина и американец. Я от её прочтения впала в глубокую депрессию и где-то полгода при покупке каждых новых сапог испытывала жесточайшие муки совести. Потом отпустило! Но начать претворять в жизнь дальновидную стратегию пока мужества не хватает. Для этого настоящим аскетом надо быть. Ищу теперь другую книгу - *Как выбраться из нищеты, ни в чем себе не отказывая*. Муж надо мной смеется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger