Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2003, 04:10
не ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в России тоже голод был. мне довелось жить на верхней Волге - там снега зимой не допросишься, люди очень прижимистые и не радушные.

так что голодом это не объяснишь. Скорее, я думаю в тех краях, где земля плодородная - люди хлебосольнее. в южной россии, и на кубани та же самая история - стол ломится, и гостеприимсто считается очень важной ценностью.

насчет "с кем вместе фашистов победили" - давайте не будем перегибать. Немцев на Украине ждали, т.к. уже тогда русских как оккупантов воспринимали и не особо любили. И только неоправданная жестокость немецких войск повернула украинскую симпатию против них.

в исходном посте не было никаких анти-украинских настроений. надо было очень постараться, чтобы их найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.08.2003, 06:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой войне в число победителей входит СССР, а не только русские из России. У вас есть доказательства, что до определенного времени все украинцы не вступали в армию, а симпатизировали немцам, включительно и живущие в неокупированных териториях?
  #23  
Старый 25.08.2003, 06:47
мда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у меня есть знакомая во Львове, я был удивлён её зарплате, около 10$. При Московских ценах!Это в фирме! Скоро голод
  #24  
Старый 25.08.2003, 07:20
не ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в СССР так же входили и латыши сосланные в глухие деревни Красноярского края, и крымские татары и многие другие. Лояльность режиму у всех была на разном уровне, у тех, кто от него пострадали - на минимальном, естественно. Про "всех" не скажу, но то, что такие настроения были распространены среди населения (в том числе и в результате описанных выше бесчеловечных коллективизации и голода на Украине) - это исторический факт. И у феномена Власова ноги растут именно оттуда.
  #25  
Старый 25.08.2003, 07:25
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то и другое - крайности, одно не лучше другого. Можно быть хлебосольным, но ненавязчивым. "хотя вам,видимо,это трудно понять,мы такие разные..." Вот именно это мне и трудно понять - навязчивость в любых ее проявлениях, а никак не хлебосольность. И разумеется, это не имеет отношения к национальности.
  #26  
Старый 25.08.2003, 07:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #27  
Старый 25.08.2003, 09:11
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да что ж вы так?! По-моему, прозвучало как раз восхищение гостеприимством и хлебосольством украинцев и на этом фоне менее заметно было хлебосольство русских. И абсолютно ничего обидного для украинцев не увидела. А вот вы в прямые оскорбления сразу кидаетесь, не разобравшись - вот это, действительно, не очень красиво...
  #28  
Старый 25.08.2003, 09:17
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё чаще замечаю комплекс неполноценности у украинцев по всякому поводу. Или это зависть?
  #29  
Старый 25.08.2003, 09:30
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой ужас! У меня аж слезы навернулись. Я что то такое слышала

не помню, то ли читала, то ли даже от родственников - у меня украинские корни (прадеды оттуда).
  #30  
Старый 25.08.2003, 09:34
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Великодержавный шовинизм все это. Почему то

приехав например в ОАЭ никто не возмущается их обычаями и не пытается оскорблять весь народ на основании того, что и сколько они едят. А вот с украинцами так можно... Не надо лезть со своим мнением в национальные обычаи. Да и интеллигентному человеку это и в голову не придет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger