Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 16:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше. 3500-5000. :-( Приучили меня к хорошим инструментам :-) Кстати, я не пробовала, может у вас есть опыт? Сейчас продается много электронных пианино, это вообще достойная вещь? Roland, Casio, Celviano, Yamaha? Интересно, насколько близко по ощущениям от игры к настоящему? Или все-таки суррогат?
  #2  
Старый 28.06.2004, 16:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое скоромное мнение +

Зависит от вас. У меня есть знакомые, которым я бы сказала, что у них, скорее всего, ничего не получится. (Впрочем они и не проявляли подобных интересов :-)) При желании, у любого маленького ребенка можно развить музыкальный слух, не абсолютный :-), но относительный - запросто. Если этим заниматься, конечно. У взрослых уже все не так. Но если со слухом и желанием все в порядке, то почему бы и нет? Только приготовьтесь к тому, что это тяжелый труд, он отнимает много сил и времени.
  #3  
Старый 29.06.2004, 11:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и мое скромное мнение:) На мой взгляд, для

того, чтобы выучиться несложные пьесы игарть на ф-но, муз. слуха вообще можно не иметь, это не скрипка или иной инструмент с нефиксированными звуками. Главное - хорошее чувство ритма, ну и обычный слух, позволяющий различать forte и piano Для взрослых, я могу подозревать, бОльшей проблемой может быть недостаточная суставная гибкость, но если не браться за виртуозные пьесы, при большом усердии это тоже преодолимо.
  #4  
Старый 29.06.2004, 11:59
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вообще не иметь, то какое удовольствие, в чем кайф? :-) Просто от факта достигнутого? А с техникой у взрослого возникнет больше трудностей, это понятно. Хотя все зависит от взрослого.
  #5  
Старый 29.06.2004, 14:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, кайф люди без развитого муз. слуха тоже

получают. Сужу по мужу - он как раз с таким недоразвитым слухом, но удовольствие от моей игры получает. А уж тем более, если сам человек играет - блаженство) Но я предполагаю, что при регулярных занятиях ф-но слух сам по себе хоть в какой-то мере разовьется.
  #6  
Старый 30.06.2004, 07:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У взрослых тоже развивается - не пугайте народ. Даже за короткий период (учебный год) у взрослых учеников (за 40 дамам было, занимались на фортепианном отд.) интонирование улучшилось кардинально. При условии регулярных занятий сольфеджио. Я свидетель - сама музыкой с 28-ми занимаюсь. Классический вокал. Сейчас мне 43. Слух не абсолютный, но точность интонирования могу определить до 1/4 тона.
  #7  
Старый 29.06.2004, 11:32
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомните фильм "День сурка", там главный герой в гораздо более почтенном возрасте стал учиться этому с нуля. А в конце фильма поразил всех своей виртуозной игрой и завоевал сердце прекрасной дамы :-) :-) :-)

А если серьезно - то и правда все возможно, дерзайте! терпение и труд....... :-)
  #8  
Старый 29.06.2004, 11:39
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у коллеги моего жена тоже где-то в этом возрасте пошла музыке учиться, только она на аккордеоне учится. И ничего, нормально )) Прада, сейчас у них ребеночек маленький, не знаю, есть ли у нее время на музыку.
  #9  
Старый 29.06.2004, 12:05
Ученица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо:-) Сегодня был первый урок:-) Понравилось очень и надеюсь, что желание не пройдет, а наоборот, будет расти:-)
  #10  
Старый 30.06.2004, 08:07
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Все будет хорошо, главное - верить в себя. Исходя из личного опыта - бывают периоды, когда вроде никаких качественных улучшений нет. Вроде топчешься на месте. Занимаешься, занимаешься - и вроде зря. А потом раз - скачком - и замечаешь, что вот это я сделала лучше, то стало получаться. В общем, количество переходит в качество . И такие моменты надо просто пережить. Удачи Вам и настойчивости.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger