Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2004, 09:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мутят, это точно :(

Вот вы написали, что "освобождаетесь от налогов. если совместно прописаны", дык я ж Не прописана.. Значит для меня налоги должны быть больше на порядок?.. А БТИ 1/4 часть ЧЕГО? от рыночной, 1/4 часть стоимости квартиры? ..Туплю, туплю пока.. %) :-) :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 14.07.2004, 12:34
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь если она оформит дарственную-она уже там как бы доли не будет иметь?Мне так не хочется.В любом случае, у нее сейчас проблемы(медицинского плана), ей не до хождения по нотариусам.А вот скажите- если мы, к примеру, у частного нотариуса это оформляли(или это невозможно?),просто у нас нотариус прямо в доме,внизу кабинет, я точно не знаю, государственный он или нет,то все равно этот документ будет в государственном нотариате, да?Спасибо за ответы.Да, а оспорить ведь завещание могут только мамины родственники?У нее только сестра,но она точно не будет этого делать, она в другом городе(на Украине) и у них просто потрясающие отношения.А вообще-то кто может оспорить-вроде только родители и дети имеют право, даже сестры и братья только в том случае,если нет прямых наследников.Или я не права?
  #23  
Старый 14.07.2004, 13:57
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, а почему вас смущает, что мама не будет иметь доли? вы же её не будете выгонять из квартиры или вам просто неудобно ей такое предложить? (понимаю)

я не могу точно сказать все ли равно: у частного или государств. нотариуса оформлять завещание (мне кажется, что только у гос., но я могу очень ошибаться, я уже больше 2 лет не сталкиваюсь ни с квартирами, ни с нотариусами, ни с возможными проблемами)

...про кто может оспорить - вы правы... просто я наслышена про некоторые проблемы после завещания (у вас их скорее всего не будет, это не обязательно!), поэтому считаю, что если есть возможность сделать дарственную, То лучше её и сделать (спокойнее спать буду:-)) ...завещание можно переписать (вот, не дай Бог, поссоритесь вы с мамой и она под горячую руку пойдет и перепишет завещание на сестру... нет, я понимаю, что такие ситуации редкость, но когда о них знаешь лучше перестраховаться... смотрите сами, как вам удобнее и спокойнее)
  #24  
Старый 14.07.2004, 16:29
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разницы между государственными и частными нотариусами нет. Да государственных уже почти и не осталось (по крайней мере в Питере).

В подобной ситуации мама сама предложила сделать дарственную на меня. Это действительно разумнее. А я одновременно оформила на нее завещание. Не то что бы я думала, что это может понадобиться, а просто как символический жест, что считаю эту собственность все равно принадлежащей ей.
  #25  
Старый 16.07.2004, 17:13
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Лана, Хню, если вопрос у вас не срочный, то я тоже этим сейчас занимаюсь, уточню - напишу все точно. Но вообще, я бы от греха прописалась бы (это в общем-то в моем случае гимор, но наверное, можно). Дети к родителям и родители к детям - вроде без проблем.
  #26  
Старый 18.07.2004, 22:16
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто неудобно предложить;-)А мама на сестру не перепишет;-)Это точно.Она меня любит больше всего на свете.Как и я ее.
  #27  
Старый 19.07.2004, 06:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если дети НЕ граждане России, то как лучше и дешевле по налогам - завещать или подарить жилье?
  #28  
Старый 19.07.2004, 08:22
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ок, подожду :) Буду благодарна за инфу :)) (-)

  #29  
Старый 19.07.2004, 11:56
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завещание можно сделать ТОЛЬКО у государственного натариуса ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, т.е. мамы.
  #30  
Старый 19.07.2004, 19:37
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы путаете оформление завещания и наследственные дела (+)

См., например, ответы на сайте uristy.ru:

"Наследственные дела - то есть оформление наслелдственных прав после УМЕРШЕГО в определенной нотариальной конторе. Совершить завещание, дарение можно у любого нотариуса. Следует учитывать, что дарение не обязательно в нотариальной форме, можно в простой письменной форме, если недвижимость - потом регистрация в учреждении юстиции."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger