Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2005, 14:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю как у маленьких, но Дашка сразу же начала

заниматься с лентой и мячом. А младшую все же стоит показать - решающим я думаю не недостающие месяцы по возрасту, а способности, умение концентрироваться, слушать-повторять и т.п. Дашку в свое время взяли на бальные в 4,5, хотя вообще-то заявлялось, что только с 5 берут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.08.2005, 15:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей в первый год был только мяч и скакалка.
  #23  
Старый 15.08.2005, 15:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что нет. По крайней мере, когда дочке 3 года было, я обзванивала несколько спортивных секций, мне везде говорили, что с 5 лет, минимум с 4-х.
  #24  
Старый 15.08.2005, 16:14
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Весты

Хореография поможет точно. Я когда то смотрела документальный фильм про одну семью из России, где у девочки были какие то очень сложные проблемы с ножками от рождения. И после упорных и долгих занятий хореографией у нее все поправилось. При чем мама бросила ребенка мужу и ушла от них, ей было с ней стыдно выходить на улицу. И папа в одиночку боролся за дочь, освоил массажи, возил к лучшим специалистам, ей и операции делали, и после этого она начала заниматься хореографией. У вас же не диагноз, а какие то штрихи подправить нужно, дерзайте!
  #25  
Старый 15.08.2005, 16:51
Ирина.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОнечно , не поздно. Никогда не поздно. Мы тоже в Канаде. В нашем гимнаст. дет клубе дети с группах с мамами до 3 лет, с 3 лет уже отдельные группы только с тренером. ( группа максимум 5 человек).

При этом моя цель - физическое развитие детей. У меня нет цели вырастить олимпийских чемпионов или вообще чтобы была спорт. карьера. Детя самим занятия безумно нравятся. Занятия длятся 1 час.
  #26  
Старый 16.08.2005, 04:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же (в Америке). С трех лет - уже без мам занимаются.

С 18 мес до 3х лет - с мамами. Уровень занятий вполне нормальный, не сильно нагружают, но и не совсем халява. У меня тоже нет олимпийских целей. Но для общего физического развития очень хорошие занятия. Моя не очень физически развитая девушка, не ловкая, не цепкая. Так что гимнастика ей помогает. В будущем присматриваюсь к их летнему лагерю - 6 часов в день, выбираешь любое количество дней в неделю, и за эти 6 часов получаешь хорошие тренировки, много прогулок, плавание в любую погоду в подогреваемом бассейне, немного рисования. Что еще надо ребенку и родителю? :-) НО в летний лагерь имеет смысл отдавать уже с 5 лет.
  #27  
Старый 16.08.2005, 04:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Америке занятия с 18 месяцев, но делят детей на

перспективных (team) и обычных, когда занятия просто для удовольствия, с 6 лет. До 6 лет они все вместе занимаются.
  #28  
Старый 16.08.2005, 05:00
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lora,а сколько занятий получается в неделю?И со скольки до скольки?
  #29  
Старый 16.08.2005, 09:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гимнастика? В прошлом году ходила 2 раза по полтора

часа (пнд 15-16.30; чтв. 16-17.30), но тогда просто уже невозможно было расписание перетрясать (даша еще в музыкалку в том же здании ходит), а в этом году видимо 3 раза будет ходить. очень хотелось бы, чтобы одно из занятий было в субботу, чтобы неделю разгрузить. В субботу у них вообще есть занятия, но в прошлом году у нашей группы не было.


А в балетной было 3 раза по 1,5 ч., иногда еще четвертый (постановка). Группы разные, поэтому в разное время.
  #30  
Старый 16.08.2005, 18:21
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Подруга дочку в 6 лет отдала в школу Олимпийского резерва по гимнастике (С-Петербург). Девочка оказалась способной, очень быстро стала делать успехи, ее отобрали в спортшколу для бесплатных занятий. Но что меня очень насторожило, 6-летних детей сажают на очень строгую диету, причем независимо от веса ребенка. Девочка ездила в спортивный лагерь, им не разрешали есть ни каши, ни хлеб, ни макароны, ни сладости. Причем все эти продукты ставили на стол (у них была одна спортгруппа в обычном лагере), но детям запрещали их есть. В моем представлении это просто садизм какой-то, ведь дети растут, им необходимо полноценное питание. Девочка вернулась из лагеря сильно возбудимой, нервной, видно, что она устала.

Я тоже собиралась отдавать дочку на гимнастику (4,5 года), остановилось лишь то, что государственной спортшколы рядом нет, а в коммерческой, ближайшей к дому (школа Веры Шиманской) не маленькая оплата, не меньше 3 тыс. в месяц. Но я списалась по мейлу со спортшколой на ул. Косыгина (при бывшем Доме пионеров, как я поняла). И мне админ их сайта тоже рассказал про девочку, у которой были вальгусные стопы и нарушения осанки, и она вообще считалась бесперспективной, но после упорных занятий все дефекты исправились, и девочка стала мастером спорта в 12-летнем возрасте. Жаль, что нам до этой школы ехать 40 минут на троллейбусе, из конца в конец, а то бы обязательно пошли заниматься. Пока планируем танцы в ближайшем детском клубе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger