Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2006, 13:01
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фигня это все, чего психологи только не придумают. Если вниматеольно посмотреть, у КАЖДОГО есть такие проблемы.
У меня дома грязно. Не заср...но (пардон), но грязно. Потому что я на работе целый день и мне некогда чистить/убирать ежечасно.
  #2  
Старый 13.02.2006, 13:07
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это какие "полезные" занятия? Для кого "полезные"? Я на работе целый день, в свободное время хочется почитать книжку (владею и читаю на трех языках) или фитнесом заняться. Уборку (особенно капитальную) не люблю. И уборщиу нанять не можем. И так сократила домашнюю работу до минимума - глажу только рубашки, готовим из замороженных продуктов. Вот только уборка квартиры это просто атас.

"навяливаете им сразу всю кучу мукулатуры" ...ее еще собрать надо по всей квартире...У прикроватных тумбочек, на кухне, в столе, на полках.... И так каждый день. Даже в выходные умудряются в почтовые ящики что-то всунуть. Среди макулатуры бывает и полезная информация (про распродажи например), так что все сразу не выкинешь...
  #3  
Старый 13.02.2006, 13:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

с чего вы взяли? правда думаете, что всех так пыль тревожит?
  #4  
Старый 13.02.2006, 13:16
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если посмотреть с другой стороны, то я у кого-то дома вообще не замечаю пыли и непорядка (если только, конечно, не вообще полный непролазный ср..ч). И скорее всего, мои гости у меня этого не замечают. Но когда я беру в руку свою телефонную трубку, а она пыльная, или утром в субботу при дневном свете видишь слой пыли в палец толщиной на прикроватной тумбочке - вот блин зло берет...
  #5  
Старый 13.02.2006, 13:34
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Слушайте, я конечно прошу пардона, но Вы или врете(+)

или живете на стройке. Мы на МЕСЯЦ уезжаем в отпуск и у нас нет столько пыли нигде, даже под кроватью. Даже на солнце обычный пыльный налет, но никак не с палец. И с чего Вы взяли, что кто-то ежечасно моет-убирает эту пыль? Я сама не переношу грязь, но у Вас явный перегиб, уж простите :-)
  #6  
Старый 13.02.2006, 13:42
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим прийдётся жить. Или увольняться с работы и раз в три часа ходить по квартире с мокрой тряпкой. В Москве очень сухо в квартирах, из-за климата и, главное, из-за нашего отопления. Влажность в квартирах 20% а то и меньше, чего вы хотите.Вы можете злиться, нервничать, переживать,но толку-то. Примите как данность. Специально наблюдала: первый слой пыли появляется на мебели уже через час после уборки. И это при том, что как я выше писала, я после уборки воздух увлажняю. Увы и ах. Меня больше сейчас злит то, что из-за этой сухости воздуха кожа рук и лица портится.
  #7  
Старый 13.02.2006, 13:59
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ыыы.... а если муж волосатый, то пыли в 5 раз больше! Пока одна жила - чисто было и красиво, а с мужем пыль и шерсть по углам катается на следующий день после уборки водяным пылесосом! Про постельное белье согласна, чем оно новее и дороже, тем меньше пыли.
  #8  
Старый 13.02.2006, 14:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык может увлажнитель поставить?(-)
  #9  
Старый 13.02.2006, 14:05
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну конечно, сейчас психологов развелось с категоричными противоположными мнениями и диагнозами... Зацикленность - это когда со шкафов, люстр и карнизов через день пыль выметается. Когда не раздражают комки пыли на видных местах - это неопрятность.
  #10  
Старый 13.02.2006, 14:22
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Да не могут комки пыли появиться за два часа.(+)

Когда речь идет о ежечасной уборке - это именно зацикленность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger