Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2006, 09:26
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы здорово, если бы это оказалась "та" женщина . Жду от тебя новостей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.08.2006, 11:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наберите в Яндексе "портал Красная горка"

чуть ли не первым вывалится красногорский сайт. Там есть форум, спросите, кто-то из тамошних обитателей пару лет назад сильно интересовался Ковчегом, может, откликнется.
  #23  
Старый 17.08.2006, 11:45
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое.
Но опять ничего . Такое ощущение, что в этом лицее никто не учится. В Интернете ни одного отзыва от тех, кто там учится, в основном только от тех, кто что-то где-то от кого-то слышал
  #24  
Старый 17.08.2006, 13:45
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини если обижу.Не ищите ничего в частных школах.Грустного взгляда там не будет.Будет наглый.
  #25  
Старый 17.08.2006, 14:27
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=2672

- отзыв мамы


http://www.kinder.ru/comment.asp?id=1146

- от учащихся в формате тезисов:-)

В сети попадаются домашние странички и блоги учащихся лицея. Пестрят орфографическими ошибками. По отзывам лицеистов ( вторая ссылка), впрочем, тоже виден уровень преподавания русского
языка.
  #26  
Старый 17.08.2006, 15:15
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря вы так, у меня есть как минимум трое хорошо знакомых детей, которые абсолютно нормальные и учатся в частных школах. И могу привести сотню примеров наглых детей, учащихся в обычных школах. Тут уже не школа виновата, а родители.
  #27  
Старый 17.08.2006, 15:28
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Это я видела. Знаете, что я поняла в последние годы? Количество орфографических ошибок никак не влияет на общий уровень образованности человека. Ну, то есть, это не показатель ничего. Пришла к такому выводу, когда столкнулась с тем, что начала вдруг переписываться с некоторыми из сильно мной любимых подруг, с которыми я давно дружу, знаю их от и до, они занимают всякие разные высокие и не очень посты в разных организациях, имеют по два высших образования, а кое-кто и MBA, свободно говорят на некоторых иностранных языках и т.д. и т.п. Так вот, когда я увидела КАКИЕ они делают ошибки, я была в шоке. Чесслово! У одной из них вообще филологическое образование! Если бы я их не знала в реальной жизни, то подумала бы, что неучи какие-то. Так что, преодолев этот свой культурный шок, я для себя решила, что я все-равно их всех люблю и меньше любить не буду.
И вообще, врожденная грамотность - это дар, и не все, к сожалению, им наделены, но это никак не мешает этим людям быть счастливыми и даже образованными, как бы странно это ни звучало!
  #28  
Старый 17.08.2006, 17:23
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сейчас сама делаю много ошибок,но когда

училась в школе и в ВУЗе( + лет 10-12 после него), писала очень грамотно. У многих знакомых такая же тенденция- знания со временем,без обращения к учебникам, слегка *плывут*.Вот собираюсь их освежить -запаслась учебниками.:-)

У подруги сын учится в гос. физ-мат. лицее.Дети пишут очень грамотно.Моя племяшка- выпускница гос. физ-мат. лицея.Пишет без ошибок. Я не думаю,что дело во врожденной грамотности.

Я не совсем поняла, при чем тут *быть счастливыми* и *врожденная грамотность*.Мы ж про уровень подготовки в лицее, нет? Сочинение (тест ) при поступлении в ВУЗ вряд ли отменят в ближайшее время.Если, конечно, нацеливаться на платное поступление и в ВУЗ, то можно расслабиться и с качеством подготовки в школе.
  #29  
Старый 17.08.2006, 17:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. Пока языку учат, его надо знать

вполне возможно забыть язык, если долгое время не тренировался в его изучении. Но в школе хорошие ученики пишут более-менее грамотно.
  #30  
Старый 17.08.2006, 20:10
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сама там работала.(в частной) Моей советской совести хватило на полгода.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger