Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2004, 19:10
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ну, вы даете. Молодцы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2004, 20:21
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Читаем мы как раз много. И он очень любит книжки.
Таким образом, большинство предлагает игровую форму обучения. Ну-с, попробуем. А большую картонную азбуку на ОЗОНе заказать можно? А Маршаковскую?
  #23  
Старый 16.08.2004, 20:33
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Какие Вы умницы! А как у вас технически процесс обучения представлен? Я имею в виду, например, следующее: вы говорите, что мол, сынок давай позанимаемся (10 мин и больше) и садитесь заниматься в определенное время регулярно. Или вы походя объясняете и он схватывает на лету? Как это обучение "поставить" - это же тоже важно. Мой дольше 10 мин. не сидит, вроде это по возрасту. На лету ничего не схватывает, усваивает, если только позаниматься. Но школярски заниматься тяжело ему. Короче, я тыркаюсь, как умею, то так попробую, то эдак. Я уж подумываю, что может рано озаботилась, пустить все на самотек, глядишь, выучится за 3 раза читать, когда очень захочет. Я помню когда только научилась читать, сидела складывала слоги в слова, мне так хотелось читать(просто сам процесс складывания букв-слогов в слова), а не ради интереса, что я читала все подряд, что находила(и сложные стихи в т.ч.). Потом уж интерес появился.
  #24  
Старый 16.08.2004, 20:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию ООО! Бальзам!

В кои-то веки приятный топик в форуме ). Как же надоели все про трехлеток, оперирующих логарифмами и читающих на трех языках ))).


Вот приятное лото - очень быстро буквы запоминаются. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1069449/

Правда, наверное, без картинок лото было бы лучше - только буквы. Иначе может переклинить, что У - это только утюг..
  #25  
Старый 16.08.2004, 20:46
hag (Наталья М.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам только два года.))) но по поводу У - утюг. У нас похожий прикол после игрушки тигра. У нас теперь все кошки - тигры, все львы - тигры, ну в общем все из семейства кошачьих.
  #26  
Старый 16.08.2004, 21:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MARA, а это вы давно писали о своей сестре и племяннице? Если я ничего не путаю... Как она сейчас?
  #27  
Старый 16.08.2004, 21:49
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да, это я писала, правда о племяннике. Спасибо, ттт. Конечно, он не выглядит на год и три, только неделю как пошел, еще проблемы есть. У невропатолога наблюдаются, ессно, лекарства периодически, массажи. Но сестра все время Бога благодарит, что Он ей Макарушку дал, старается, очень терпеливая мамочка. А была такая разбитная, вы себе представить не можете. Форум ее через меня(и меня тоже) очень поддержал. Спасибо.
  #28  
Старый 16.08.2004, 21:51
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

У нас процесс пошёл, когда нам подарили большую азбуку, такую, картонную, где-то полметра в высоту :-). Она очень красочная, буквы огромные, на каждую букву - стишок с разными картинками. Дети очень любят её разглядывать и стали быстро запоминать буквы. Еще, как уже порекомендовали - лото, действительно помогает, буквы запоминаются-повторяются-закрепляются.
  #29  
Старый 16.08.2004, 21:59
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо огромное. А я уж готовилась отписываться от гневных возгласов, типа, "где же вы раньше были" и проч. Я сама научилась читать в 6,5. очень быстро(папа на магнитной азбуке раза три показал буквы и объяснил принцип образования слогов), потому что хотелось. И в классе по англ. и рус. скорочтению всегда первая была. Читаю сейчас очень быстро и вслух и про себя, вообще "глотаю". Обидно даже. Пру толстенную книгу куда-нить в поездку и за день-два она "готова". Вот у сына тока-тока возникло желание самому научиться читать. Будем постепенно. Спасибо. А насчет картинок. Так лично мне маленькой было с картинками даже удобнее(у меня зрительная память лучше). Вот. Спасибо. И вообще. В подготовительный класс в Москве должны брать нечитающего ребенка и учить(это я с одной теткой из комитета образования познакомилась и много чего выведала про правила приема в школы, подготовительные классы и проч.).
  #30  
Старый 16.08.2004, 22:52
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень-очень за вас рада! Здоровья малышу, все у него будет хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger