Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2005, 17:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, старшую сильнее ревновали, и плюс дети прекрасно чуют, как родители к кому отностяся. Ну и как бы выросла с идеей, что у бабушки всего хорошего, что подарки. А младших, бывает, уже меньше ревнуют, поэтому она так сильно не акцентировала внимание на отношения? (это предположение, а не повод для грандиозной ссоры, ладно?:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.04.2005, 19:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не столько ревновали, сколько не доверяли. Я и сейчас ей не доверяю. И вообще - по жизни не доверяю, комплекс из детства остался. Не могу доверять человеку, который врет в глаза и который не выполняет моих инструкций по обращению с детьми (те же проблемы с аллергиями и т. п.). Я уже писала, что бабушка у нас представляет проблему сама по себе. Она как бы все время забывает, что детей двое, все ее мысли вертятся только вокруг старшей, я как-то даже топик пару лет назад заводила. Она могла, например, принести подарок только одной девочке, и на мои недоуменные вопросы ничего не могла вразумительно ответить ) Просто у ней отключен центр восприятия второй внучки, я с этим смирилась. Она, конечно, старается не показывать этого, про подарки теперь помнит, что нужно двоим приносить. Но как-то младшая все равно не зациклена на этих приношениях, не спрашивает, что бабушка принесла, не предъявляет претензий, что принесла то, а не другое, не требует в сл. раз принести (длинный список). Может, индиго сказывается? )
  #23  
Старый 22.04.2005, 18:14
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

Вы совершенно не обязаны спасать свою свекровь от одиночества ценой здоровья ребёнка. И неважно, большой ли вред от порции вредной пищи, ведь в следующий раз она с таким же лёгким сердцем нарушит другой запрет, и это может быть опасным. И притом хотя ребёнок действительно маму любит сильнее всех при любом раскладе, подумайте, какое влияние на него окажет еженедельное пребывание в атмосфере неуважения к вам и вашимпринципам воспитания? Плохо не то, что картошка будет съедена, а то , что ребёнок усвоит: что нельзя дома, то можно у бабушки. Имхо, запретов должно быть мало, но они должнгы быть безусловными.
  #24  
Старый 22.04.2005, 18:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перенесите встречи на Вашу территорию

тогда затруднительно будет накормить ребенка картошкой-фри.
  #25  
Старый 22.04.2005, 18:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема мне вообще-то близка

только у меня детей кормят вредностями мои мама и папа. Помогло нудное выяснение после каждого детского поноса или красного пятнышка - а чем именно в этот раз кормили ребенка. Без обвинений - просто - а я хочу знать, что вызвало реакцию. Теперь лишний раз дать чень-то боятся, плюс детки мои из аллергичных потихонечку превращаются в обыкновенных, так что картошку-фри я и сама иногда могу дать - по ломтику, шоколада кусочек, конфетки половинку и т. д. Пока тьфу-тьфу-тьфу, ничего.
  #26  
Старый 22.04.2005, 19:42
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё ребёнок усвоит, что можно прекратить всякое общение с членом семьи(это мать его отца, так, на минуточку). Т.е. по непонятным ему причинам(он ведь ни с кем не ссорился) с бабушкой может быть запрещено общаться.
ИМХО, лучше в сто слоёв диатезной коркой покрыться.
  #27  
Старый 23.04.2005, 13:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От нарушения маминых запретов все равно ребенка не убережешь. То, что нельзя дома со временм оказывается "можным" во дворе, в саду, в школе, в секции и т.д. и т.п. Ситуация, "дома нельзя, а у бабушки можно" ИМХО, вполне нормальна и встречается часто, если действительно не наносит сильного вреда здоровью. Если после съеденной картошки ребенок покрывается коркой, то да, с бабушкой стОит поговорить серьезно, а если все ограничивается просто маминым страхом, то проще на это забить.
  #28  
Старый 23.04.2005, 13:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

емного офф.. Приходит тут мальчик из школы. "Мне Льюис дал зеленую конфету, а я ее в помойку выбросил". С одной стороны, радуешься, что защита от дураков встроилась, с другой - долго и нудно учишь ребенка как изображать поддельную благодарность (. Пожалуй, я бы предпочла, чтобы он в той ситуации конфету съел, чем друга обидел..
  #29  
Старый 23.04.2005, 23:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если уж говорить об обязанностях, то обязаны. вплоть до того, что свекровь может добиться встреч с внуком через суд. и присоединяюсь к ответившим выше - ситуация с разными правилами в разных местах будет всегда.
  #30  
Старый 24.04.2005, 00:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно, это все временно и связано с ее возрастными изменениями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger