Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.07.2005, 08:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Офф на офф. Предисловие - моя семейка - не то чтобы академики все на подбор, но относительно интеллигентная, поэтому, конечно, меня с детства долбали как правильно говорить. Но у меня есть тетя (строгая учительница немецкого, от нее я в 7 лет и узнала свои первые матерные слова :-)), которая любит с языком всякие приколы. На каком-то этапе она от кого-то услышала и стала говорить "пОльта" (мн.ч. от пальто) или "пОльто". Конечно и ессно, все, в том числе и я, знали, и как правильно, и что это такая шутка. Мне как будущему филологу шутка понравилась и я тоже так стала говорить. Но перестала, когда в детском саду воспитательница меня исправила "надо говорить пальтО а не пОльто". До этого я и представить себе не могла, что кто-нибудь в здравом уме может подумать, что я серьезно не знаю как правильно говорить. Уважение к воспитательнице уже давно, конечно, было подорвано тем, что она говорила "красивЕе", а не "красИвее", но отсутствия чувства юмора простить было еще сложнее.

Может это и не бог весть какая смешная шутка - пОльто - но для 5-летнего лингвиста, мне кажется, вполне достойная. Увидеть юмор в языковом несоответствии.

То же и с Сочами. "В Сочах" - это другой регистр языка или же проявление языкового юмора. Большинство здесь присутствующих, прекрасно знают, какую форму использовать в формальной речи (или при общении с сочинцами).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.07.2005, 08:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Зато америкосам теперь на украину виза не нужна, тоже хорошо, в Киев съездим :-)
  #23  
Старый 07.07.2005, 08:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, Маруся, напишите поподробнее про ваши впечатления от д/о Селигер. У нас туда путевка в начале августа, а отзывы очень противоречивые. Не слишком совковое это место? Есть ли там реально развлечения для детей? И насколько съедобно там кормят? У нас будет не домик, а номер в корпусе - домики все были еще в мае расхватаны.
  #24  
Старый 07.07.2005, 10:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я тащусь!!! Фестиваль "Волжский жерех"! одно это уже вставляет! Прелесть какая!
  #25  
Старый 07.07.2005, 10:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока жаль, что цены не на мой кошель:-)(-)
  #26  
Старый 07.07.2005, 10:55
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Туда вообще лучше дикарем)

Получается совсем недорого... Купание обалденное, рыбалка, раки, рыба, мясо, овощи....
И потом там есть и недорогие базы...
  #27  
Старый 07.07.2005, 11:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой класс... А как дешевую базу найти? наверно в этом году последний раз в Крым, уже билеты купили, а потом тока на астрахань:-). Кстати, Билл, офф: а рубли не пора еще в доляры перекидывать? или уже поздно?
  #28  
Старый 07.07.2005, 11:43
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да все равно (про рубли)

А базу найти ты там по ссылке нырни не в жереха, а в нижнею волгу.... там много гсотиниц и баз разных... Самая дешевая "Гранит"... 15 у.е. в сутки..
  #29  
Старый 07.07.2005, 12:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы там были года 4 назад, так что может там что-то и

поменялось. Тогда это было самое достойное место из всех тамошних баз отдыха. Все это дело находится на острове. Сам корпус - обычный дом отдыха советский, но вот отдельные домики, избушки такие, мы в таком жили и очень довольны. В домике было все необходимое, включая элктрочайник и посуду. Душ, туалет, телек, естественно. Из развлечений там лодки напрокат, всякие спортивные штуки типа бадминтона брать можно, бильярд есть, правда фиговенький. Экскурсиий куча, на теплоходах например, в монастырь, еще какая-то на вертолетах даже была, но мы не ездили. Если ехать не в домик - хуже. Вобщем по большому счету развлечений там нет. Кормили вполне хорошо, вкусно. Еще большой плюс - кругом продаются копченые угри, где еще поешь такие :-). Лес замечательный, воздух прекрасный, чисто, пляж неплохой. Вообще тихое место, но отдыхается там хорошо, природа чудесная.
  #30  
Старый 07.07.2005, 12:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо, надеюсь, что там ничего не изменилось в худшую сторону. Я собственно ради природы и еду. А вы туда как добирались - на автобусе или машине? Я поеду на машине, не знаю, где ее оставлять. В Осташкове?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger