Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.01.2004, 08:53
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас дом почти готов, еще не оснащен мебелью. (не Москва, 15 км от центра города) Естественно есть отопление, электричество и все что надо. Но я всячески оттягиваю переезд. Для меня главная проблема - всюду необходимо возить ребенка! И в садик, в кружки, везде! Я просто не представляю, как я это буду делать, поскольку работаю полный день....мда...Ситуация осложняется тем, что мои родители живут в городе и не будут приезжать к нам, если мы их не повезем. То есть не реально просить бабушку возить ребенка на спорт, к примеру. не представляю, как мы будем там жить. На сегодняшний день, житье в доме мне представляется одной проблемой
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.01.2004, 09:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Повторюсь, но перед покупкой дома нужно быть готовыми(+)

к таким нюансам, как дорога в город, наличие няни, домработницы, а не бросаться в строительство с головой, не думая о последствиях. А самое главное, учитывать желание всех. Если бы я была против своего дома, муж никогда бы его не купил. А так...казалось бы, радоваться нужно, а для Вас это проблема.
  #23  
Старый 05.01.2004, 09:17
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо по соседям ,,пошарить,,наверняка есть ходячая бобулька,,в полном расцвете сил,,которая с удовольствием повозит вашего ребёнка,главное чтоб транспорт был.А вы где живёте.
  #24  
Старый 05.01.2004, 09:27
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не так-то все просто! фундамент дома и участок имелся у моего мужа до нашего знакомства и свадьбы. Это всегда было его мечтой. Мы долго говорили об этом, я просила отложить строительство, обосновывала это по-своему. Но, в конце концов, он сказал, что строить будет сам, даже без моей поддержки. Считаю просто, что это неплохое дело, но я лично не созрела до этого. Все наши ровесники только-только покупают приличные квартиры, а мы бежим вперед паровоза, так получается. То есть, у нас не оказалось единомышленников. Мои родители, к примеру, не очень приняли эту идею - у них нет машины и добираться до нас, чтобы посидеть с внучкой будет очень и очень проблематично. Муж мой, в целом,рассматривает строительство дома как вложение (действительно. теперь стоимость коттеджа возрасла во много раз). Для него это все как-то проще . Типа того, не понравится там жить - продадим. Сам процесс строительства занял 1 год (начиная от возведения стен, коммуникаций, до внутренней отделки). Особо это не напрягало семью, мы живем в неплохой квартире в городе. Но вот наступило время переезда, еще максимум месяц и надо будет переезжать, а я не хочу.
  #25  
Старый 05.01.2004, 11:23
Что сложного?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо участок в коттеджном поселке

покупать.
  #26  
Старый 05.01.2004, 11:33
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве в котеджных посёлках,есть секции,школы,сады,мне кажется там всё запредельно дорого.
  #27  
Старый 05.01.2004, 11:59
Azaly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как быть с Московской пропиской?

У нас тоже вопрос такой стоял насчет загородного дома. Но нам квартиру пришлось бы продать. Мы не решились. Хотя я ненавижу дом в котором сейчас живу и вообще район. Очень хочу переехать.

Хотя есть пример - коллега мужа в нескольких км от Москвы живет в частном доме. У них ребенку около года и ждут второго. Жена его сама все делает, насколько я знаю домработницы нет, родители иногода наведываются. Я была у них один раз. И поняла, что я не смогла бы. Не охраняется, даже ограждения вокруг дома пока нет, иногда свет отрубают на несколько дней (редко). Соседи постоянно не живут. Страшно же! Мне было бы интересно с его женой поговорить. Я в Москве-то вою иногда от скуки, сидя с двумя детьми. А она-то как там на отшибе. Машину она не водит. И интернета нет.
  #28  
Старый 05.01.2004, 12:08
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это вы (с примером) какой-то экстремальный случай описали - машины у жены нет, интернета нет, соседей нет, забора нет...нет уж, это совсем никуда не годится. по прописке ничего, к сожалению, сказать не могу, не из Москвы.
  #29  
Старый 05.01.2004, 12:18
Azaly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот я тоже подумала, что это экстремально. Но почему-то например муж мой так не считает. Наоборот, завидует как им там здОрово живется, как полезно детям на воздухе и пр. И я проникаюсь этими идеями..
  #30  
Старый 05.01.2004, 12:23
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне иногда страшнее в квартире в этой продолжать жить, чем в доме...
Тае сть центральный газ, электричество нормальное, забор есть, интернета нет (но можно сварганить)...Чёрт, попробовать летом пожить, что ли...а потом решать...
Вот сейчас малыш спит, а за стенкой музыка орёт. Как я устала...Может быть действительно семье, где дети, лучше жить в отдельном доме...Поставим горку, всякие полянки разобьём...там красиво...а народу навалом, постоянно живут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger