Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.08.2003, 18:36
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Не знаю насколько я права, но моя первая реакция на подобные слова была бы (типа) - "Ну выгонишь и уйду я от тебя... И Катю прихвачу с собой, и бабушку и папу с арбузами..." )

А все непослушания у нас караются лишением (чаще припугиванием лишения конечно чего-то желанного (ну не голубой мечты, конечно.. чего-то текущего.. в тему... или любимого... не знаю как сформулировать... Типа "Ну и режь мои любимые шторы, тогда можно я пойду отломаю колеса у твоей любимой машины?"

Имхо, или мы этот период уже перевалили достаточно мягко (нечто подобное проскальзывало) или еще не доросли всерьез.. )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.08.2003, 18:37
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

глюк..
  #23  
Старый 29.08.2003, 18:37
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

глюк
  #24  
Старый 31.08.2003, 09:55
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неправильно. Может я конечно слищком все идеализирую, но подобные вещи говорят дети, чувствующие недостаточность маминой любви. ПОэтому говорить надо нечно совершенно противоположное - типа - я тебя все равно люблю, если ты из меня сваришь суп, то я буду самым самым вкусным супом на свете, чтобы ты меня тоже любил.
  #25  
Старый 31.08.2003, 10:21
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Не ну с любовью у нас все в порядке :))))

Как и с внешними ее проявлениями



natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #26  
Старый 31.08.2003, 11:25
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, подобные вещи говорят дети, отчаянно пытающиеся нащупать рамки? Раз сами взрослые рамки установить боятся? По Вашему методу воспитывает (то есть любит) сына моя родственница. Любви там столько, что мне кажется она просто спятила после того как родила под 40 лет. Что можно сказать - редкостный засранец растет :-( 5 лет уже всю семью терроризирует. И это не только мое мнение. Стонут бабушки, старший ребенок, к ним вообще в дом перестали друзья приходить.
  #27  
Старый 31.08.2003, 12:19
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, дети, нащупывающие рамки говорят, А что ты будешь делать, если я возьму ножницы и отрежу кошке хвост?
или - я не пойду в детский сад! пойду с тобой на работу! Или купи -купи -купи сейчас же и падают на пол посередине магазина.
А говорят, что уходят из дома - умрут - дети, ищущие маминой любви и внимания.
  #28  
Старый 31.08.2003, 15:31
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но уйти из дома на примере обещала мама, а вовсе не ребенок. Ребенок как раз грозился сварить из мамы похлебку и выгнать маму из дома.
  #29  
Старый 31.08.2003, 15:39
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой пост - ответ Амберли, а не Натику. Натик как раз меня правильно поняла.

Я написала, что нельзя грозить ребенку тем, что уйду из дома и брошу тебя одного.
  #30  
Старый 01.09.2003, 10:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну по попе - менее болезненно вообще-то, для психики ребенка, чем звериное выражение лица у мамы и соответствующие интонации.. Это я вам точно говорю, я вижу это по ребенку.
Ну я когда говорю нельзя - я стараюсь сказать это таким тоном, чтобы понятно было с одного раза. ТО есть я стараюсь не применять метод "30 раз уже сказала". Я не могу передать по инету интонацию. Но, Я сразу говорю так, как будто это уже не первый раз)).
Ну вернее я так стараюсь) Но не всегда получается..

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger