Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2003, 21:13
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно лающий кашель, вроде это основной признак крупа.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.11.2003, 21:16
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет у нас такого не было... Хотя кашель сухой и не проходящий был....
  #23  
Старый 07.11.2003, 21:17
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарзан не знаю, а боржоми точно щелочная. Прямо в аптеке спрашивайте щелочную минводу, вам подскажут. Но с молоком я бы не смешивала. Эк сколько на вас всего навалилось . Выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #24  
Старый 07.11.2003, 21:25
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книгах пишут, что приступ крупа очень пугает и родителей и ребенка, поэтому думаю если вы его заподозрили только после прочтения этого топика, то это не ваш случай, не переживайте :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #25  
Старый 07.11.2003, 23:21
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В год и 7 было то же, что у Вас. В больнице делали ингаляции с боржоми. Лет до 5-7( пока носоглотка узкая) приступы могут повторяться. Рекомендовали дома иметь ингалятор( мы хотели купить сразу, он в "Медтехнике" при больнице продается,а потом проволынили). Пока, ТТТ!!!, рецидивов не было.
Мы в СПб
  #26  
Старый 07.11.2003, 23:48
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Саш, толком мало что знаю, тебе здесь уже много написали. Я так - просто посочувствовать... И поддержать насчет того, что считается, что это перерастают. Т.е. у брата мужа в детстве и у моего дв. брата были неск. случаев ложных крупов, но в какой-то момент прекратили.

Держитесь!! И Мишке - здоровья!!
  #27  
Старый 08.11.2003, 01:30
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Щелочное питье - это "Боржоми", покупать лучше в аптеке и спросить, чтоб была именно щелочная (они разные бывают).

Можно немножко подогреть, размешать, чтоб газы вышли и давать пить. Нам назначали с молоком 1:1.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #28  
Старый 08.11.2003, 01:34
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Кать, если ты спрашиваешь, есть у вас это или нет, то значит не было еще приступа (да и слава Богу!). Хотя может быть вы и попадаете в группу риска. ЭТО ни с чем не спутаешь, первый раз все очень сильно пугаются. Но если предварительно об этом все узнать и подготовиться, то тогда не так страшно, да и приступ можно снять быстро, и даже его предотвратить. Почитай ссылки на топики, там много об этом.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #29  
Старый 08.11.2003, 05:26
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Что такое НАСТОЯЩИЙ круп тебе лучше не знать, а про ложный

тебе ссылки дали уже небось. Просто круп намного серьезнее, чем ложный круп.
  #30  
Старый 08.11.2003, 10:42
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Тушино лучше!!!! Первый раз побывав там, я думала, что радости мало -- но сравнив записи о других больницах, поняла, что там просто рай по сравнению с тем, что бывает:-). Там: кладут маму вместе с ребенком (хотя не дают ей еды и отдельного места, но это решаемо, а как я узнала во второй раз, за деньги можно с медсестрами и об отдельной кровати договориться). Палата на двоих максимум. Еда для ребенка, хоть не вкусная, но сносная. Откровенного хамства медперсонала почти нет, отдельные медсестры очень даже приятные. Для крупозников -- три раза в день ингаляции, при необходимости -- капельницы. Что плохо -- палаты наполовину стеклянные, то есть ты весь день на виду, как в клетке, даже туалет со всех сторон просматривается :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger