Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.07.2006, 14:07
Солнечный зайчонок грустит Солнечный зайчонок грустит вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 483
Солнечный зайчонок грустит
По умолчанию

Это я мужу уже объяснила :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.07.2006, 14:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию психолог может просто помочь ему быстрее

найти нужные варианты реагирования. Фигней страдают, это понятно но в посещении вами, взрослыми психолога, специализирующегося на таких внутрисемейных проблемах, нет ничего страшного - может, полезное что услышите для себя. Без предыдущего опыта общения с мал. детьми тяжеловато вашему мужу.
  #23  
Старый 04.07.2006, 14:59
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она почуствовала (благодаря Вам) что ДОЛЖНА здороваться, уважать, любить... Вам, как взрослой, понятна разница между обыкновенной вежливостью и искренними чуствами, ей же эта разница ещё не понятна. Любовь и радость - дело добровольное. Не нужно требовать от неё дипломатичного поведения, лучше обясните ей постепенно эту разницу. Разрешите ей (не словами) относится к мужу равнодушно, не радоваться его приходу, не любить его и она почуствует себя свободной сама для себя выбрать эти чуства, а не противиться им. К тому же в 5 лет я не делала бы культа из вежливости, можно достигнуть противоположных результатов...
  #24  
Старый 04.07.2006, 15:13
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А отец дочки не может как-то влиять на поведение дочери?
  #25  
Старый 04.07.2006, 15:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите, чего Вы хотите от ребенка. С одной стороны есть ПАПА, который и появляется, и не забывает, и любим. С другой стороны есть еще один дядя, который претендует на авторитет отца. Двух пап не бывает. Скорее Вашему мужу придется-таки учиться строить отношения с малышкой исходя из партнерско-дружеских, и не требовать, чтобы только за возраст его ребенок как-то специально "по-дочерни" воспринимал и уважал. Нельзя от ребенка требовать. чтобы двум папам подчинялась и слушалась. Придется завоевывать не послушание, а человеческое отношение и признание.
  #26  
Старый 04.07.2006, 17:26
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда вам нужно литературу на эту тему перечитать..
В любом случае принять мфсль, что обрашение к психологу это не есть диагноз..
  #27  
Старый 04.07.2006, 19:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС. Я бы в таком раскладе попыталась для начала построить партнерско-дружеские отношения. А остальное само придет. Или не придет.
  #28  
Старый 04.07.2006, 22:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Мне кажется, в таком случае не надо в десятый раз напоминать здороваться. Она все сама прекрасно помнит :-). На месте Вашего мужа я бы постаралась показать что никак ее не замечаю. Она не поздоровалась - значит нет ее :-). "Мама, а где наша дочка? Неужели еще гуляет? Жаль, а я хотел с ней в магазин поиграть"
  #29  
Старый 04.07.2006, 23:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя так смущалась какое-то время, как-то раз 2 месяца не здоровалась с нежно любимым ею соседом (дядечкой лет 60). Потом я ей объяснила, что поступает глупо как-то, что я детстве тоже иной раз боялась здороваться, теперь стыдно, что надо быть проще - улыбнуться и сказать, всем приятно. А мужа можно попросить не обращать внимания на формальности, например, с мужем, близким чел-ком, "доброе утро" в жизни не говорим, а вот со свекровью - всегда, ну не так близки, более формально ведем себя. В магазине среднестатисьтчемкий ребенок просто без комментариев пошел взять что надо (может была с другим взрослым ситуация, что сначала всем, потом - ей)
  #30  
Старый 05.07.2006, 07:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию он самим фактом своего существования уже

влияет на поведение дочки. От этого никуда не деться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger