Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2004, 12:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неточно выразилась - повышают раз в 1-2 года, но приходится

этого добиваться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.03.2004, 13:12
карьеристка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последние полгода больше, чем вдвое. Сентябрь - годовщина работы в компании (+250 уе), ноябрь - выгодное предложение со стороны, разговор с начальством, прибавка 500 уе. Январь - переход в "дочку", прибавка 150 уе. Март - новая должность, прибавка 300 уе. Сейчас - добавилось совместительство в еще одной компании, там 7500 рублями будет. Плюс иногда премии, проектные, командировочные.

В результате я путаюсь, сколько же я все таки получаю денег
  #23  
Старый 23.03.2004, 14:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, начинала не с 500, а побольше, и в своей конторе работаю год. В определенные месяца 4000-5000 и выходит, кстати.
И кто сказал, что наша область не особо прибыльная?
  #24  
Старый 24.03.2004, 08:30
W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко советовать "пойди и попроси". Далеко не везде такой способ проходит. А если фирме не из чего повышать? Хорошо, если у тебя такие ценные и редкие знания, что везде место найдешь...А если таких специалистов на каждом углу? Фирму жаба давит только за "верность" зарплату повышать, когда можно набрать новичков, вчерашних студентов, которые за меньшую зарплату будут горы работы сворачивать, чтобы рекомендации приобрести.
  #25  
Старый 24.03.2004, 08:38
W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто такого рода фирмы, которые не "продают" товары, технологии и.т.д., а "зависят" напрямую от других фирм, обычно не платят высокие зарплаты, особенно рядовым сотрудникам. Может, не самые низкие, но и не особенно высокие. Многие из них вообще спонсируются государством. А уж чтоб зарплаты раз в полгода почти в геометрической прогрессии увеличивались, это вообще из области фантастики - такого даже в супер-пупер преуспевающих фирмах нет.
  #26  
Старый 24.03.2004, 10:42
не скажу чтоб не сглазить
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только что повысили) Еще никому не сказала, боюсь сглаза т.к получу я повышенную с 1 апреля. На 4 тысячи рублей. Работаю полтора года. Осенью еще раз повышали, на 2 тысячи.
  #27  
Старый 25.03.2004, 14:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже, раз в год-два. Обычно, в связи с явным прибавлением

обязанностей или аттестацией. Пару раз приходилось поднимать вопрос о прибавке самой и пару раз поднимали без явных причин, видимо за выслугу лет...
  #28  
Старый 25.03.2004, 15:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так и знания то могут быть достаточно ценные, и потенциальные работодатели восхищаются резюме и как говорится, с распростернтыми обьятиями. Но вот есть у нас тут потолок 300-350$, выше которого можно найти работу если либо очень-очень сильно повезет, либо если есть нехилый блат и тут проф. качества большой роли играть не будут.
  #29  
Старый 25.03.2004, 18:18
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечное недовольство своей з/п при одинаковой трудоспособности к хорошему не приводит. В конце концов находят сотрудника аналогичного по квалификации, но не такого нахального
  #30  
Старый 26.03.2004, 09:53
W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна! Много где есть "потолок", выше которого тебе не заплатят, ну от силы на 5-10% изредка повышать будут. А чтобы В РАЗЫ повышали, это из области фантастики. Я прекрасно понимаю работодателей, я и сама бы на их месте так же делала бы. Даже если работник очень ценный, предел тоже есть. Нет таких ценных, которых нельзя было бы заменить на других, но с меньшей зарплатой.

И про блат согласна. Знакомства и связи играют по-прежнему очень большую роль, даже на Западе не без этого (я раньше по-другому думала). Если к блату еще и знания-умения, то вообще лучше и желать нечего! Есть вакансии, о которых посторонний соискатель и не узнает никогда, потому что о них никаких обьявлений не дают, а просто среди знакомых/родственников/друзей/сокурсников кого-нибудь подберут.

Меня особенно убивают начальники, которые пришли из других фирм и сфер деятельности, и начинают руководить и указывать, не имея достаточного понятия, чем их подчиненные занимаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger