Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 01:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне муж это так объяснял - когда тело погружается в воду, его (тела) температура начинает стремиться к температуре воды. Поэтому, если хочешь у ребенка опустить температуру до 36-37, то и вода должна быть такой температуры. Интересно, это действительно так или опять насочинял?
  #2  
Старый 13.12.2003, 01:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мужья сочинять не могут (в это надо верить из чувства самосохранения )). По-моему, прав. Просто, я боюсь, если при 40 засунуть в 36 - судорог может и не будет, но очевидно будет очень холодно и противно (. А от последующего крика Т опять поднимется.. (
  #3  
Старый 13.12.2003, 01:33
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...я обычно говорю тактично: "наверно, я что-то перепутала и ты такого не говорил", чтобы закруглить разборки. При 40 наверное уже в ванну рано сажать наверное, я помню не смогла, т.к. у меня так дрожали руки, что раздеть ребенка не получилось.
  #4  
Старый 13.12.2003, 11:50
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, это законы физики такие, ничего твой Миша не насочинял :-)
  #5  
Старый 12.12.2003, 06:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще один момент - пьет ли ребенок, писает ли,

смотрите. У маленьких такие заболевания опасны с двух сторон - высокая температура может вызвать фебрильные судороги (они выглядят страшновато, но проходят не оставляя следа - в любом случае, температуру стоит контролировать - не стараться сбить до нормальной, а чтобы не переваливала хоть за 39-39,5 град.. Второе - это возможность обезвоживания. Маленькие быстро могут терять воду - особенно если понос, рвота, высокая температура/потение и мало пьет. Если пьет хоть сколько-то и писает (памперс не сухой часов 6 подряд) - то можно слишком не паниковать и дождаться утра. Но, в принципе, я бы лично поехала в эмердженси когда Вы такую темп. обнаружили. Счас уж не стоит, раз снизили. Вызывать 911 не имеет особого смысла, проще самим на машине доехать. Там приедут пожарники, полиция и уж потом скорая.. быстрее и проще самим. А в самой эмердженси - если есть реальная опасность - никто не станет держать в лобби. Там очень внимательно сортируют. Если и приходится сидеть - то это потому, что в первую очередь помогают инфарктникам, автоавариям и т.д. надеюсь, все это понимают. У меня ребенок ломал бедро когда = так моментом залетели внутрь. а когда трещина в кисти была - часа 4 сидели ждали. А куда деваться - люди в более тяжелом положении требуют первоочередного внимания.
  #6  
Старый 12.12.2003, 06:29
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а что надо делать при этих судоргах, а то я всегда только читаю, что допускать не хорошо, но все-таки ведь лучше знать.
  #7  
Старый 12.12.2003, 15:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в-первых, как и при любых других судорогах - ребенка желательно положить на бок или на живот (чтобы не захлебнулся если чего), ни в коем случае не удерживать силой, не вставлять ничего в рот. они длятся неск. минут обычно, проходят сами. Желательно не допускать повышения темп. Больше 39-40 град.. бывают дети, у которых многократные такие судороги - их кладут в больницу на наблюдение и дают противосудорожные.. а вообще в неосложненных случаях - ничем не лечат. Они сами проходят без следа.
  #8  
Старый 16.12.2003, 06:03
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

У меня форум, что-то последние время глючит.
  #9  
Старый 12.12.2003, 06:39
Natunija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык. Кир,пьет и писает и вобще веселушка. потому и не потащились в емердженси...но мамашка-то я неопытная. вот и стрессую. все-таки 41-это не 38...
  #10  
Старый 12.12.2003, 15:14
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже стрессовала при 41. как и любая нормальная мама. В самой температуре никакого кошмара нет - это защитная реакция, помогает организму убить вирусы-бактерии. Поэтому и сбивать ее совсем смысла особого нет -мешать нормальному организму справляться с инфекцией. Если у ребенка никогда не было фебрильных судорог и в роду ни у кого не было - вполне возможно, что и не будет никогда. Я лично при такой темп все равно бы поперлась в эмердженси. При 39 бы не поперлась, при 41 - помчалась бы. А так вообще Вам правильно сказали - в комнате должно быть прохладно, ребенка не кутать, холодные тряпки (как в кино принято) на лоб желательно не класть - сужает сосуды и может помешать теплоотделению. Если прямо резко поднимется - поместить в прохладную ванну.. но вообще прохладного помещения и легкой одежды должно быть достаточно для помощи организму..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger