Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.07.2004, 18:17
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, ни пуха тебе, ни пера ))) Мой мась перевернулся еще на 28 неделе. Вот только мне еще даааааааалеко, такое ощущение, что до конца августа еще целая вечность. Хотя где-то на краю моего сознания появляются мысли о том, что 38 недель - это уже через две недели ))) Но мне почему-то кажется, что я немного перехожу срок. В 33 недели мась на УЗИ был 2,200 кг. так что сейчас должен весить уже столько же, сколько и я когда родилась )))))

Олькин, удачи тебе, настраивайся на лучшее! Как бы не повернулись события в родах и после, старайся психологически к ним приспособиться и принять их. Ты самая лучша мама на свете для твоей девчушки!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.07.2004, 21:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Возьмет-возьмет. Я в месяц переводила искусственника на грудное. Поплакали мы с ним оба, конечно, но...
  #23  
Старый 31.07.2004, 18:39
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оба раза кесарево в 29 роддоме (погодки). СРАЗУ кормила обоих детей, мне давали их кормить и никто не ссылался на антибиотики. Ребенок с Вами после кесарева - это только Ваш настрой и Ваше желание, никто у вас его отнимать не будет :-) Я требовала ребенка к себе в ПИТ (ну, палата типа реанимации, где первые 12-24 часа после кесарева валяешься) сразу как тока более-менее приходила в себя, первый раз меня кесарили вечером и ребенка принесли покормить уже рано утром, в 6 ("покормить" - громко сказано, на пару минут чтоб он просто приложился к соску и сцедить ему туда пару капель молозива), второй раз наоборот, кесарили утром, вечером упросила детскую сестру мне его принести. Через 12 часов после операции уже садишься, встаешь и начинаешь ходить потихонечку, а через сутки в палату переводят. Сразу идешь в детскую и требуешь себе ребенка - сразу и отдают :-) Шов конечно побаливает, но все фигня когда долгожданная детка рядом :-) Ночью тяжело, старшего первую ночь все же отдавала сестрам, а со вторым со вторых же суток сама оставалась. Молоко приходит где-то на третий день, если много пить в этот день - тяжело, может возникнуть лактостаз и застой, оно так неожиданно "притекает". Расцеживаться лучше руками, если приставать к акушеркам, всему научат. Когда хорошо идет, из всех протоков брызжет - тогда и авентовский молокотсос можно подключить. Ребенки бывают разные :-) - старший у меня сразу намертво вцеплялся и сосал, а младший был ленивый, но я с ним была уже более опытная - отмотала его от пеленального матрасика, к которым их в роддомах "привязывают", положила себе на живот и так мы с ним пять дней в роддоме и жили, я журналы читала а он непрерывно кушал :-) Старшего вот мучила - глупая была, кормила через три часа, весь год кормления страдала от лактостазов. Еще и сцеживалась "до последней капли" :-( Постаралась "коротенько" написать, спрашивайте, если что. Да, кесарилась я оба раза с эпидуралом, очень хотелось при родах присутствовать. И еще - если у вас есть желание кормить, это обязательно получится, и вам ничто не помешает.
  #24  
Старый 31.07.2004, 19:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Оль, мой взял грудь в возрасте 2-ух недель. Потом пришлось опять отлучить, щас все еще берет - но тут проблемы уже во мне, мои 10 граммов так ими и остались. Я очень жалею, что не взяла молоотсос в р/д, очень многим он расцедил на четвертинку аж))) Так что мои пять копеек - с первого же дня расцеживаться и не нервничать!!!!!!!!!!!!!
  #25  
Старый 01.08.2004, 08:40
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В 70-ом несколько другой настрой у педиатров:-) Слишком часто тетки ходят за ними и ноют, дайте ребенка покормить.
  #26  
Старый 01.08.2004, 10:03
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже сейчас? Я в 2001 рожала первого, дети были с матерями по желанию. А в 2002 уже были с матерями без желания :-), надо было доплачивать, кто хотел чтобы ребенок был не с мамой, а в детской. Ну, которые здоровые дети, естественно.
  #27  
Старый 02.08.2004, 18:53
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

С родов от себя не отпускала ребенка день и ночь, кроме первой ночи. Первый -второй день докармливали, третий-четвертый на смешанном, потом полностью на грудном. Главное случайно не сцедить молозиво от нехороших советов. Вообще всякого рода сцежки не для меня. После молочного кризиса в 1,5 мес мы отставили все соски и бутылки и перешли полность на грудь круглые сутки (спали вместе), не меньше 12 кормлений. Круглые сутки сосали и сосали, не сцеживаясь. Это тяжело, но стоит того. Лактостазов не было. Были и есть кризисы молока, следующий в 3 мес, в 5 мес, а теперь, когда менс приходит. Бутылочку так и не брали, к соске пришлось приучать, иначе совсем тяжело. Но молоко есть.. деть ела,ест и будет есть. :-)
  #28  
Старый 03.08.2004, 23:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Почему?

В 3-м роддоме кормили. И первую, после кесарева, и 2-го, после самопроизвольного.
А если платно, то стерилизатор авентовский с собой очень даже можно протащить (паровой). Я и бесплатно в больницу с маленьким пронесла (детскую, где мы лежали, лечились, донашивались).
К слову - дочку принесли на 6-й день, и взяла грудь. А с сыном на 5-й день грозились, что кормить не смогу, но когда узнала, что в больницу положат только, если будет молоко, - раскачала авентовским еще как. Кормились до 7-ми месяцев и прекратили больше по моему желанию, чем по его (кусался сильно)
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #29  
Старый 03.08.2004, 23:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это я из порядков роддома вывод сделала. Если раздельное пребывание. Кормежка мамой строго по часам. Докорм смесью в любое время. То ИМХО никто не будет парится из-за пары ложек маминого молока. Брать на себя ответственность за то, правильно ли мама сцеживала молоко. Да как она мыла и стерилизовала. При таком режиме работы роддома - любые инфекции, априори считаются халатностью медиков. Вот они, что б не напрягаться и не докармливают деток сцеженным молоком. Ну я может и не права. Надо автору не рожать сразу в роддом ехать. А заранее зайти в роддом. Не с заведующей - так хоть с дежурным врачом поговорить. Про порядки поточнее узнать.


А в больницу, где деток донашивают - так там все СПЕЦИАЛЬНО делают, что б мамы могли кормить деток. Хоть сами, хоть сцеженным. Хоть пару ложек в день. Все равно уговаривают сцеживаться. Некоторых тоже пугают - не будете "давать молоко" - не пустим к детенку. И на "домашние" молокоотсосы в большинстве смотрят сквозь пальцы. Хотя официально запрещено. Им же главное - скорее дитя поднять. Мама для них - не пациет, а родственник пациента. А роддому главное - что б женщина ушла от них здоровой. Ребенок на втором месте. Если проблемы у ребенка - это дело спецклиники.

ЗЫ в третьем ведь дети с мамами в палате?
  #30  
Старый 04.08.2004, 22:56
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Starling! Какая ты умничка! Если бы я была хоть чуть-чуть поумнее, то тоже подготовилась бы заранее. А сейчас вот приходится второпях и в панике срочно читать все о ГВ! Желаю от всей души, чтобы тебя не коснулась эта проблема! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger