Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 01:36
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно такое отношение к деньгам я относила в одном из топиков к недовернию. Пэг, помните, мы с вам еще поспорили по этому поводу? У нас сейчас такое же отношение с мужем нашей близкой подруги. Ситация омерзительная. Все ждем , когда он уже от нее наконец-то уйдет, и тогда с деньгами будем сами разбираться. Одно могу скзаать, это челдовек плохо кончит, с таким отношением к деньгам, спокойной и счастливой ждизни с ним не будет. Тут неплохо бы посмотреть, а не живет ли он в Вашей квартире и сделать все, чтобы он не мог никак юридически претендовать на нее. Вообещем, стоит с такими вообще дел не иметь, либо себя как можно лучше обюезапасить, потому что он с Вами поступит когда-нибудь точно так же
  #2  
Старый 02.02.2004, 04:57
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Меня удивила Ваша первая фраза. Вы действительно не знаете как к этому относиться и как это называется?я могу напомнить-НЕПОРЯДОЧНОСТЬ.
  #3  
Старый 02.02.2004, 14:27
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, Вы конечно правы.

Но, я люблю своего мужа, он у меня прекрасный человек,я знаю, что денег у нас просто нет и отдавать нам нечего.
А люди деньги требуют отдать, что делать, не знаю.
  #4  
Старый 02.02.2004, 14:52
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как что делать? Отдавать! Менять квартиру на меньшую, продавать дачу, если есть, находить пути заработать. В крайнем случае - перезанять, если есть у кого, конечно. Когда ваш муж занимал крупную сумму, он же, наверное, думал, подо что он занимает(недвижимость, какие-то дорогие вещи и т.п.) и что будет делать, если бизнес не развернется? Или он изначально ничего не планировал, надеясь на авось? Мой брат, когда прогорел, продал все, что мог: переехал из четырехкомнатной в однушку, продал отличную машину и пересел на метро. Выкрутился. Да, пришлось снова начинать с нуля, открывать новый бизнес и снова копить на квартиру. Ничего, пережили, зато ни один человек не мог сказать, что брат поступил с ним непорядочно. Да и проблем у семьи брата не было, никто не приходил требовать свои деньги и не пугал семью.
  #5  
Старый 02.02.2004, 15:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, с дачей наверно можно расстаться, но перезанимать нельзя ни в коем случае. Это дорога в пропасть.
  #6  
Старый 02.02.2004, 15:16
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имел ввиду перезанять, если есть шансы эти деньги "отыграть" и есть подо что их занять(это принципиально), под дачу, к примеру.Можно, конечно, и сразу дачу, более простой способ, безусловно. В любом случае нужно искать пути и возвращать деньги.
  #7  
Старый 02.02.2004, 15:24
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или пути не возвращать. Например, сказать: подавайте на меня в суд. Они, допустим, подадут. Суд решит дело в их пользу. А что с него взыскать? У него, опять-таки, допустим, ни дачи, ни денег, только жигуль 89 года и квартира, в которой прописаны несовершеннолетние. Все, приехали. В долговую ямы сейчас не сажают.
  #8  
Старый 02.02.2004, 15:36
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, тут речь идет прежде всего о порядочности. Если таковой не имеется и не очень то хочется ею обзаводиться - можно и не возвращать. Если, конечно, кредиторы скромные и готовы проститься с деньгами.
  #9  
Старый 02.02.2004, 15:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще от суммы зависит. Сумму здесь не назвали, а это существенный момент. 5 тыс. долл. это одно, а 50 уже совсем другое.
  #10  
Старый 02.02.2004, 15:52
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существенный момент в том смысле, что 50 прийдется отдавать с большими сложностями, чем 5(т.е. ради того, чтобы отдать 5 - нужно продать машину или переехать жить в съемную квартиру, сдавая свою, а чтобы отдать 50 - нужно продать и машину, и квартиру и переехать к родителям или на съемную). Но принципы, если они есть, остаются одинаковыми. Муж автора, судя по ее рассказу, в принципе не намерен забивать себе голову этой проблемой и крутиться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger