Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 15:42
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас с рождения спит отдельно

Ни со сном, ни с укладыванием никаких проблем. Просто в 9 часов вечера я её кладу в кровать, накрываю одеялом, выключаю свет, выхожу и закрываю дверь. Все свободны. Соску мы не сосём, пользуемся пальцем. Днём примерно так же. Папа наш иногда проявляет инициативу, берёт ребёнка и расхаживает с ней по комнате под классическую музыку (это у нас так уроки музыки проходят). Обычно ребёнок засыпает через 2, максимум 5 минут у него на руках. Кстати, если ребёнок перевозбуждён, можно попробовать тихонечко поставить очень спокойную классическую музыку.
  #2  
Старый 10.10.2003, 06:25
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотой ребёнок!

Но боюсь, Лерунь, дело не в том, что она с рождения спит отдельно, а в том, что это её личная особенность в принципе. У большинства же детей характер сна только за один первый год так часто меняется, что ничего спрогнозировать невозможно. Об этом я узнала, в частности, из большого опроса проведённого кем-то на Еве.ру - привычки иной раз меняются каждый месяц от сна всю ночь до десятикратных просыпаний. То же и про соски-пальцы - у нас, например, палец во рту это вообще нонсенс!
  #3  
Старый 03.10.2003, 13:27
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ест на ночь еще пока бутылочку, хотя уже и здоровый слонина :-) (2 года) :-) Так что у нас ритуал: искупнуться (ну, или в душ), переодеться на ночь, прочитать чего-нить типа пары стишков или сказочку, покормить кашей из бутылки на руках (он в это время настраивается на лирический лад :-)) и просто отнести его в его уже затемненную и проветренную комнату и положить одного в его кроватку. Сказать "Пока, зайчик, спокойной ночи! СПи хорошо!" и выйти из комнаты, закрыв дверь :-) Он засыпает сразу. И так с 8-9 мес, когда я закончила грудное кормление. Бывали, конечно, периоды, когда он вдруг начинал орать как резаный. Тогда мы заходили к нему еще раз с бутылочкой воды или каши. Вытаскивали его, кормили и говорили, что все, теперь спать - это мама (папа) последний раз заходил(а) к тебе. И снова клали его в кроватку. Вот так. Желаю Вам удачи!
  #4  
Старый 03.10.2003, 14:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Всё-таки железный ритуал-великое дело!С нашей почти также.
  #5  
Старый 03.10.2003, 17:30
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня до 1,2 засыпал только на руках качаючи, а потом положила в кроватку включила тихо колыбельку диск - и легла рядом на свою кровать чтоб видел что тут и не ушла, ворочается бывает минут 20- поглядит что тут не ушла и в итоге засыпает...Один не хочет например оставаться и засыпать.. потом когда засыпает ухожу из комнаты, выключив музыку...привык теперь и нет проблем...
  #6  
Старый 03.10.2003, 20:32
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет единомышленникам! Полностью согласна! :-)
  #7  
Старый 04.10.2003, 04:40
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы к вам в компанию :-)

Мы тоже с ритуалом. Юлька ест бутылочку, потом мы чистим зубы, купаемся, вытираемся, игрушку в руки (у нас маленький мишка в качестве засыпательной) и в свою кроватку. Я или папа рядом на большой кровати лежим. 5 минут надо с ней полежать, чтобы она поверила, что все спят :-). Через 5 минут она уже полусонная, мы выходим.
  #8  
Старый 04.10.2003, 03:50
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию

Везет вам... А мы три часа колбасимся, иногда дольше, то сказку ситаю, то пою, то ручку даю, то целую, то писать, то какать, то попить, то папа уйди, то ...пока я не зверею. Приходишь с работы - ужинаешь,играешь, купаещь, укдываешь спать - и вот 12 часов а то и час ночи.

У нас еще аналогично с едою...
  #9  
Старый 05.10.2003, 19:03
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

При варианте когда изредка колбаситься в кроватке и не хочет лежать, порой и шлепаю по попе - говоря ну все наказываю тебя, причем шлепки довольно сильные и самое прикольное - даже не ревет вообще. сразу падает и закрывает глазки, типа испугался и спит видимо!!Причем неважно - кто так поступает, папа или мама при кладывании порой и папу выводит и после его встряски по попе нормально успокаивается моментом почти...
  #10  
Старый 04.10.2003, 05:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постарайтесь найти какой-нибудь переходный объект для облегчения засыпания: мягкую игрушку перед сном потеребить и т.п. Мы сейчас как раз в поисках переходного объекта, хочу научить без груди засыпать. Как ни странно, подошла даже не мягкая игрушка, а мобильный телефон:-): Ленка понажимает кнопочки и засыпает.

Еще можно попробовать не на руках укачивать, а класть рядом с собой и перекатывать с боку на бок, вдруг поможет. Вообще как мама ребенка с повышенной возбудимостью знаю, что с такими детками трудно без укачивания, но постепенно все же нервная система созревает, научатся наши детки сами засыпать, никуда не денутся.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger