Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2004, 14:14
Хе-хе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как и любая "измененка"

В смысле - измененное состояние сознания - может означать любые последствия. Изменяют сознания химическими и растительными препаратами (все знаю какими), ну и специальными упражениями, особенно дыхательными. Лицам с малейшими психическими отклонениями строго противопоказано, вероятность того, что у абсолютно здоровых может возникнуть определенный сдвиг тоже достаточно велика.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.12.2004, 09:07
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Позавчера был последний день семинара. Отдышались неделю По сути, на дыхание нам отводилось не очень много времени. Мы работали с психотерапевтом, которая работает не только по этой методике. Мы очень много беседовали, обсуждали наболевшее. Получилось так, что группу из 10 человек набрать не удалось, и нас было только двое, что занятия больше походили не на работу с группой, а индивидуалку. Мы рисовали каждый день, каждый ее семинар носит какое-то название. Наш, к примеру, назывался "Дорога", еще будут такие семинары, как "рождение", "тантрическая любовь" и пр. Еще мы учились медитировать. В общем, по окончании курса, делая выводы для себя, я поняла, что ничего не поняла. Но у нас еще будут две встречи на 7 день после окончания и на 21. Как бы мы еще пребываем в процессе Что касается меня, то вылезли проблемы и вопросы, что мне было рекомендовано посетить еще несколько семинаров и индивидуальные часы. Подруга, которая посещала курс ребёфинга, только дышала и все, а наши занятия даже трудно назвать ребёфингом, так как применяются различные методики. Здесь говорили о сектах и пр., но ведь обращение к психологу, психотерапевту считается вполне нормальным явлением.
  #23  
Старый 09.12.2004, 09:10
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Да, есть некоторые противопоказания, поэтому вначале дается возможность обсудить те или иные проблемы, связанные со здоровьем. В общем, не так страшен черт, как его малюют
  #24  
Старый 09.12.2004, 09:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Только нормальный психолог и психотерпевт не "рекомендует посетитье дополнительные семинары", а работает с запросом клиента. Пока тот не разберётся со своей ситуацией и не поймет хть что-то:-)
  #25  
Старый 09.12.2004, 09:28
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Ну, магически - это, конечно, слишком Дело в том, что прежде я услышала такие бурные отзывы от своих подруг и знакомых Но каждый семинар отличается от другого, и все зависит от количества чел-к в группе и пр. факторов. Поэтому по окончании я так и сказала руководителю, что не испытываю столь ярких эмоций. Мне было очень интересно и хорошо в их обществе, чем-то (пока не знаю) мне помогли эти занятия. Но я верю, что этот человек (психотерапевт) поможет мне, может быть, даже магически
  #26  
Старый 09.12.2004, 09:32
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я тоже так думала, но и ее поняла. Я-то живу, в принципе, вполне полноценной жизнью, меня многое устраивает, у меня нет каких-либо отклонений или больших проблем. Она не может мне навязывать свои советы и услуги. Это как парикмахер, который рекомендует изменить прическу, чтобы чел выглядел лучше Т.е. выбор оставляет за мной, и я его делаю.
  #27  
Старый 09.12.2004, 09:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А если у вас нет "каких-либо отклонений и больших проблем", то зачем вам платить деньги психологу? Ведь при отсутсвии у вас "запроса", т.е. какой-то осознанной вами проблемы, он всё равно ничем не поможет.
  #28  
Старый 09.12.2004, 12:36
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

А, делать мне больше нечего

На самом деле, когда я говорила об отклонениях и проблемах, я имела в виду нечто серьезное. А так-то как жила, так и буду жить, если меня устраивает. Но меня-то не устраивают некоторые вещи, поэтому я сама хочу продлить наше общение. Было бы странно, если бы она мне навязывала, я ведь сама понимаю, что мне надо. Вот если бы на моем месте был ребенок, нуу, или например, один молчел, с которым она работает... Его ударила молния, и он сейчас не может жить в социуме.
  #29  
Старый 09.12.2004, 17:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что верно, то верно.
  #30  
Старый 10.12.2004, 14:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, очень вредная практика! Дело не в том, что необходимо научиться спокойно относиться к своим проблемам (лично я не представляю, как это возможно и нормально ли это), а в том чтобы не создавать противоречия у себя внутри между "все ОК" и "мне плохо". Организм заявляет, что плохо (слезы, серцебиение, у кого что), ведь стресс меняет всю химию обычных процессов, а мозг ему: "Молчать! Все ОК!" Тогда организм следующий уровень задействует: температура и прочая психосоматика, вплоть до самого нехорошего. Не хочу пугать, просто оборащаю внимание на важность проблемы. Многие думают, что "держать себя в руках" - это круто. А на самом деле все только усугубляется, плюс отсюда и нарутка идет, о которой Вы говорили. Так что пробуйте и ребефинг, и еще что-нить, но с порочного пути сходите. А то вон болезни уже:-(. А говорить ему или нет - это от контекста ваших отношений зависит. Почему бы и нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger