Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2004, 08:41
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же ситуация, что и у Иры. А поговорить с мужем не получается. Моему, например, мои разговоры пофиг. Я толька завожусь от его безразличия. 13 Февраля нас пригласила его сестра отмечать День Святого Валентина! Да, да! Не 14, а 13, т.к. 14 у них были другие планы. Я не захотела пойти т.к. не хотела отмечать пятницу 13-е, + в компании моих свекров и свекров сестры мужа. Но, главная причина, не хотела туда тащить свою кроху-доченьку. Результат - на меня все обижены и я для всех плохая(и муж ничего понять не хочет).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.02.2004, 08:43
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага..я тоже в шоке - что за поддавки с родственниками! все же взрослые люди. Надо отстаивать свои мнения и не давать собой манипулировать!
  #23  
Старый 16.02.2004, 11:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсюда вывод - смотреть надо было раньше, когда замуж собирались. И даже не в свекрови дело (свекровь легко можно устранить при поддержке мужа), а в самом муже - который отказывается решать эту проблему. Терпеть не могу таких мужиков - понавешивают своих проблем на жену и самоустраняются. Самим то с мамашей общаться желания нет, а стоит жене заикнуться - наедут за нелюбовь к родной мамочке.
  #24  
Старый 16.02.2004, 13:09
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а наша свекровь на нашей свадьбе каталась:-).

с молодежью:-). Причем,сначала объявила что вообще на свадьбу не приедит, не стариковское это дело, а как приехала так по полной программе пошла:-). Мои родственики в кафе помогали накрывать, а она на машинах каталась:-).

Ира, а зачем вы им салаты готовите?? В сам праздник уходите из дома, а если они на след. день придут ,то чайку с сахаром:-) предложите, и все... они ж поздравить приходят, а не поесть:-).
  #25  
Старый 16.02.2004, 13:10
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда, она у вас ЗВЕЗДА...

вот и звездит:-).
  #26  
Старый 16.02.2004, 13:35
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

куда уйдешь. Одному два, другому 8 мес....
  #27  
Старый 16.02.2004, 15:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕт в гости мы ходим, но скрываем, люди ходят к нам, но все время есть ужжас: А вдруг придет она!( без предупреждения)
На Новый год хоть тресни но на следующий день мужу надо нестись к ней!
Но у нас клинический случай.. к ней надо ездить по возможности ЕЖЕДНЕВНО, при плохом ( для нее вариаенте через день)
ПРи Неявке СКАНДАЛ и истерика со словами : о неблагодарности!
усугубляется все тем, что ей потакает мой муж( он делает ВСЕ по ее первому требованию) и просвета в этом нет уже 6 лет
  #28  
Старый 17.02.2004, 06:15
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не понимаю искренне - может вы от нее зависите? если нет, поставьте на место в конце концов! что за манипуляции с детьми она устраивает. И муж - хорош, идет на поводу. Если он такой поддатливый, берите его в оборот - в семье есть свои проблемы, которые ничуть не менее важны, чем посещения его мамы...вы же не дети! почему позволяете себя мучить??
  #29  
Старый 17.02.2004, 07:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста, а как это "смотреть надо было раньше, когда замуж собирались"????

это сродни вопросу - что ты теперь плачешься, надо было раньше думать, когда ребенка рожать собиралась! всмысле - узнать - какие они дети, а не ныть, что тебе сейчас (с ребенком) тяжело!/не раз уже читала такие советы/ а как узнаешь пока своего не родишь? и как узнать какие проблемы будут с мужем в браке пока с ним в браке не поживешь? а?
  #30  
Старый 17.02.2004, 07:49
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира,

я немножко почитала топик и вот что я хочу вам сказать... дело в том, что я заметила, что наше старшее поколение не умеет жить своей жизнью... я это сужу по своим родителям, по родителям моих знакомых, даже по соседям, которые никак не могут оторваться от сына или дочки (даже когда у тех уже дети школу заканчивают) и всё считают их маленькими (и лезут со своими советами или нравоучениями) или считают, что семья дочки/сына это такая же их семья, как когда эти самые сын/дочка были маленькими детьми... ну вот есть такая особенность у наших родителей... сами они в кафе/бар не пойдут, а вот на ДР детей/внуков с удовольствием и с азартом будут там веселиться похлеще молодежи (они еще сами себя хвалят, что детей повеселили/поздравили, думают - вот счастье то для детёфф - мамик с папиком приперлись :-))... что касается свадеб - для них это (по видимому) осталось с их молодости - все веселяться и всем весело (тогда старики были более уважаемы), на свадьбах было принято встречаться с дальними родственниками, с которыми встречались редко (вот и бежали на свадьбу все бабушки-тётушки-дядюшки встретиться с троюродной теткой-дядькой-племяшкой)......короче, к чему это я... я вас очень даже понимаю... маленькие дети и бзики свекрови это не радует.... но посмотрите на ситуацию с другой стороны... у неё кроме вас никого нет, она наверняка бежит к вам на все праздники, чтобы побыть с вами (одним то поди скучновато), то что это вас уже достало - это тоже понятно... но ситуация не критическая, чтобы рубить с плеча и рвать отношения со свекровью (она обязательно будет в шоке и в дикой обиде, если вы вдруг резко поставите её в известность, что видеть её больше не хотите) ...поговорите, для начала с мужем, пусть он поговорить с мамой... правдая. судя потому что вы пишете, он у вас врядли станет сам разруливать эту ситуацию... значит берите это дело в свои руки... но! сначала дайте себе установку, что вы не хотите обидеть свекровь и порвать с ней всякие отношения...

почему не надо полностью от неё отгораживаться я вам сейчас обьясню... во-первых, не такая она уж и тварь, чтоб лишать её удовольствия видеть внуков (они для неё свет в окошке), во-вторых, она - свекровь - вам еще пригодится :-) ...дети не всегда будут маленькими, через пару лет - вы на работу захотите, а деток в сади будете оформлять - но это только кажется, что помощников не надо - садик и работу не всегда можно совмещать - время, когда надо забирать из садика и вам уходить с работы не всегда совпадает, а еще бывают такие неприятности - как болезнь ребенка и в садик его вы не поведете - вот тут то как раз свекрови (да и вообще бабушки!) как раз и понадобятся... и даже если вы собираетесь до школы сидеть дома и не отдавать детей в сад, то вы себя в четырех стенах не закроете и как только младшая подрастет - вам ой как захочется пойти в гости с мужем БЕЗ детей, а кто как не любящая бабушка с ними посидит пока вы гуляете? ...да и еще есть один повод не гнать от себя свекровь - дети еще будут ходить на свякие кружки-секции - вот вам и беплатный провожатый (ввиде бабушки) для вашего ребенка... это я вам пишу, чтоб вы не вылили на свекровь сегодняшнее накопленное раздражение (которое у вас освременм пройдет! я ручаюсь! сейчас в вас еще усталость говорит и свекровь сама лучшая кандидатура - на кого слить негатив :-))... позвоните к ней и пригласите её и сразу предупредите, что для серьезного разговора... и попробуйте без претензий, без обид и оскорблений, как своему ребенку(!), тобишь подбирайте слова!, сказать ей, что вы её очень рады видеть, но у вас есть еще и друзья, которых бы вы тоже хотели увидеть на ДР или НГ и что давайте, мама, будем заранее договариваться насчет приходов в гости (т.е. мы вам будем звонить и приглашать или вы звоните и предупреждайте, что прийдете, а не здрасте-пжлста радуйтесь я пришла) ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger