Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2004, 17:25
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не извиняйтесь уж так, в самом деле)).
с тезисом про красоту согласна на все 100%. Кстати, это наверное вариант для "что делать дальше". Живешь и ищещь красоту во всех ее проявлениях. и тебе хорошо-о-о...
ПС. А про сапоги - имелось в виду "на фига мне их покупать".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.02.2004, 17:35
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материальные мечты сбылись, теперь о духовном подумайте:-) Нет, правда, моя мечта - найти гармонию с самой собой, так, чтобы жилось радостно и без мечт:-)
  #23  
Старый 16.02.2004, 23:54
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа. без мечт незя. И они-мечты должны бить недосягаемы как звезды. Я не прбовала незнаю, но говорят,когда человек достигает мечты он опустошается и ломается (Как правило деградация-наркотики алкоголь суицид ну всякое разное). Автор, по моему, напрасно решил что достиг мечты потому, что тогда ему непозавидуеш. Вы просто построили свою жизнь, так сказать, хороший фундамент. А теперь действительно стоит ставить реалные земные цели(неплохо ещё и мечту иметь) и радоваться. я например тоже иногда могу чуствавать себя счастливой при покупке определенной вещи ,особенно, когда ты сначала добываеш деньги(замечу-сама), а потом еще месяц ее ищеш( потому,что хочу именно такую и за эти деньги). А насчет глобального -это к религии. Вы наверно ещё просто (и слава богу) ничего не теряли вот и маятесь.
  #24  
Старый 17.02.2004, 06:51
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не кашу, а очень правильно! (-)
  #25  
Старый 17.02.2004, 07:15
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, есть цели повседневные а есть...Ну не цель была у меня выйти замуж и родить ребенка. Не значит это что я ходила и высматривала, за кого бы выйти замуж, где-бы отхватить :-). Нет. Жила и радовалась, но была какая-то непреложная перспектива, светлое будущее что-ли, дальше которого не заглядывалось.Не знаю как объяснить.
Хотя отдельную квартиру могу причислить к таким перспективам, которые зовут :-). Это действительно ЦЕЛЬ.А вот новую машину и шубу... Это что-то более повседневное, которое конечно есть,но не ставите же вы себе целью купить завтра новый батон хлеба ? :-) А машина и шуба всего лишь вещи - дороже чем батон, но суть та же.
Объездить мир - это не цель.Это следствие из большого зароботка. А вот много зарабатывать, это хорошо, к этому надо стремится. Но можно ли зарабатывать много, тратя на это 2 дня в неделю или по полдня каждый день? Не знаю, не знаю... Чтобы много зарабатывать надо много работать. Готова ли я видеть своего ребенка 2 часа в день ради шуб и машин - НЕТ! Значит эта цель пока отпадает как нереальная.
  #26  
Старый 17.02.2004, 07:21
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!! (-)

  #27  
Старый 17.02.2004, 08:28
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сигрид, вы просто душка :-) :-) Согласна на 200%!
  #28  
Старый 17.02.2004, 08:34
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С работой та же ерунда. Это только первые победы, пока они внове, будоражат и приносят ощущение завоевания цели. Потом всё идёт по кругу... Это вам скакжет любой карьерист :-) Самой яркой и значительной мне кажется победа, когда меня заметили среди пяти таких же как я новичков и "повысили в звании" почти символически. Я была так счастлива, как никогда после, когда назначили руководителем, и т.д. и т.п. Всё это уже ПОВТОР - как ни крути :-(.
  #29  
Старый 17.02.2004, 09:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно искать новые цели, не успокаиваться Нет ничего скучнее и грустнее, ИМХО, успокоенности, поскольку сразу за ней приходит старость, внезависимости от реального возраста. И, может, быть не стоит нацеливаться на что-то глобальное? Неужели вам ничего не хочется в жизни достичь (я не имею в виду обязательно собственный бизнес или карьеру). У меня вот подруга, например, долго искала, кем бы ей работать. Не нашла, ничего не нравится, зато пошла учиться на психолога, просто для себя. А там уж как повезет. Мир объехать - цель вполне достойная, а главное расширяющая кругозор и дающая пищу для ума. Кому-то может цветок хочется новый вырастить, и он счастлив. Главное, на месте не стоять и не успокаиваться на том, что "у меня в общем-то все есть, а того, чего нет, я и добиваться не буду, потому что это нереально и т.д."
  #30  
Старый 17.02.2004, 10:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

По-моему цели все-таки постепенно появляются все новые и новые. В любом случае моя конечная цель - "жили долго и счастливо и умерли в один день". Где и как "жили" в конечном итоге вторично, главное - счастливо.

Какой-то актер в каком-то интервью сказал по-моему очень хорошо (во всяком случае это единственное, что я из этого интервью запомнила) - "Счастье - это не станция назначения, это способ передвижения". Я абсолютно согласна с этой точкой зрения - обретенные цели и сбывшиеся мечты не делают человека счастливым, счастливым его делает отношение к жизни.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger